帕尔蒂克蓟花在2025-26赛季苏冠已完场40场(主场20场、客场20场),18胜17平5负,其中40场有技术统计。场均拿到5.75个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.75个(苏冠本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均6.20个、客场5.30个。
帕尔蒂克蓟花的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占65%(苏冠整体51.9%);单场总角球最多的是客场对罗斯郡(2025年8月23日),19个。
黄牌:帕尔蒂克蓟花场均1.85张、对手场均2.33张(苏冠每队场均2.15张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.5%,大于4.5张的占45%。
射门:场均8.9次、射正4.8次,对手场均射门7.5次;平均控球率52.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 185 |
| 场均角球 | 5.75 | 6.20 | 5.30 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.05 | 5.95 | 4.98 |
| 场均总角球 | 10.75 | 10.25 | 11.25 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 65% | 55% | 75% | 51.9% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.85 | 1.85 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.35 | 2.30 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 57.5% | 55% | 60% | 64.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.2 | 8.7 | 7.4 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.0 | 4.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.5% | 53.5% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-26 | 客圣米伦 | 0-1 | 5-4 | 3-2 | 8-12 | 52% |
| 26-05-22 | 主圣米伦 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 7-10 | 47% |
| 26-05-16 | 主邓弗姆林竞技 | 2-1 | 7-4 | 1-1 | 12-6 | 53% |
| 26-05-13 | 客邓弗姆林竞技 | 1-1 | 2-8 | 1-0 | 7-10 | 49% |
| 26-05-02 | 主女王公园 | 1-1 | 8-7 | 0-1 | 12-10 | 58% |
| 26-04-25 | 客阿布洛斯 | 0-0 | 3-5 | 0-1 | 4-6 | 41% |
| 26-04-18 | 客艾尔德里联 | 2-2 | 6-7 | 4-4 | 8-12 | 54% |
| 26-04-11 | 主邓弗姆林竞技 | 2-0 | 5-2 | 0-0 | 8-5 | 49% |
| 26-04-04 | 客艾尔联 | 1-1 | 6-5 | 4-3 | 4-6 | 47% |
| 26-03-28 | 主罗斯郡 | 3-1 | 8-2 | 0-1 | 6-4 | 58% |
| 26-03-25 | 客拉茨流浪者 | 2-0 | 4-7 | 4-2 | 8-6 | 47% |
| 26-03-21 | 主圣约翰斯通 | 0-0 | 4-7 | 1-2 | 3-8 | 43% |
| 26-03-14 | 客格里诺克慕顿 | 2-1 | 4-4 | 0-4 | 13-7 | 58% |
| 26-02-28 | 主阿布洛斯 | 0-0 | 4-4 | 2-6 | 3-5 | 55% |
| 26-02-25 | 客邓弗姆林竞技 | 2-2 | 3-1 | 4-2 | 8-4 | 43% |
| 26-02-21 | 主艾尔德里联 | 1-0 | 7-4 | 5-3 | 17-6 | 54% |
| 26-01-31 | 客圣约翰斯通 | 2-2 | 2-15 | 4-5 | 7-12 | 41% |
| 26-01-24 | 主艾尔联 | 2-1 | 9-4 | 0-3 | 10-5 | 40% |
| 26-01-10 | 客罗斯郡 | 0-2 | 11-4 | 0-1 | 13-6 | 59% |
| 26-01-03 | 主格里诺克慕顿 | 3-2 | 10-3 | 3-3 | 14-5 | 61% |
| 25-12-27 | 客女王公园 | 2-2 | 4-6 | 0-1 | 10-9 | 51% |
| 25-12-20 | 主拉茨流浪者 | 0-0 | 4-0 | 3-5 | 9-8 | 58% |
| 25-12-13 | 客阿布洛斯 | 1-2 | 7-3 | 2-2 | 9-11 | 57% |
| 25-12-06 | 客艾尔联 | 0-0 | 8-8 | 2-1 | 7-7 | 58% |
| 25-11-26 | 主邓弗姆林竞技 | 1-0 | 3-4 | 2-3 | 10-5 | 51% |
| 25-11-22 | 主圣约翰斯通 | 2-1 | 6-8 | 1-0 | 5-12 | 50% |
| 25-11-08 | 客艾尔德里联 | 1-1 | 7-3 | 0-5 | 6-9 | 53% |
| 25-11-01 | 主女王公园 | 5-0 | 6-3 | 2-2 | 19-5 | 69% |
| 25-10-25 | 客拉茨流浪者 | 0-2 | 2-9 | 0-1 | 5-5 | 55% |
| 25-10-22 | 主艾尔联 | 2-1 | 8-4 | 2-3 | 7-3 | 54% |
| 25-10-18 | 主罗斯郡 | 1-0 | 5-3 | 4-3 | 6-5 | 45% |
| 25-10-11 | 客格里诺克慕顿 | 1-1 | 11-3 | 0-3 | 20-5 | 66% |
| 25-10-04 | 主阿布洛斯 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 12-8 | 61% |
| 25-10-01 | 客女王公园 | 1-0 | 5-5 | 3-4 | 6-6 | 56% |
| 25-09-27 | 客邓弗姆林竞技 | 2-0 | 6-5 | 2-2 | 10-4 | 55% |
| 25-09-13 | 主艾尔德里联 | 2-1 | 12-4 | 2-3 | 8-4 | 54% |
| 25-08-30 | 主拉茨流浪者 | 3-2 | 7-2 | 3-4 | 9-7 | 58% |
| 25-08-23 | 客罗斯郡 | 3-1 | 9-10 | 2-1 | 17-14 | 53% |
| 25-08-09 | 主格里诺克慕顿 | 1-1 | 2-6 | 3-2 | 6-7 | 51% |
| 25-08-02 | 客圣约翰斯通 | 1-5 | 1-7 | 2-2 | 3-20 | 35% |
帕尔蒂克蓟花在2025-26赛季苏冠有角球数据的40场比赛里,共拿到230个角球,场均5.75个,被对手拿到200个(场均5.00个);苏冠本赛季每队场均4.98个,帕尔蒂克蓟花排第2。
40场有黄牌数据的比赛里帕尔蒂克蓟花共吃到74张黄牌,场均1.85张,对手场均2.33张;红牌3张。
40场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65%;苏冠本赛季整体是51.9%。
主场20场场均拿到6.20个角球、被拿到4.05个;客场20场场均拿到5.30个、被拿到5.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。