帕尔蒂克蓟花在2019-20赛季苏冠已完场27场(主场13场、客场14场),6胜8平13负,其中27场有技术统计。场均拿到5.56个角球、被对手拿到5.19个,场均总角球10.74个(苏冠本赛季每队场均5.35个、每场总角球10.70个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.77个、客场5.36个。
帕尔蒂克蓟花的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占59.3%(苏冠整体60.6%);单场总角球最多的是客场对艾洛亚竞技(2019年8月3日),18个。
黄牌:帕尔蒂克蓟花场均1.22张、对手场均1.11张(苏冠每队场均1.49张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占18.5%,大于4.5张的占11.1%。
射门:场均10.5次、射正4.1次,对手场均射门10.0次;平均控球率50.6%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 137 |
| 场均角球 | 5.56 | 5.77 | 5.36 | 5.35 |
| 场均被拿角球 | 5.19 | 4.23 | 6.07 | 5.35 |
| 场均总角球 | 10.74 | 10.00 | 11.43 | 10.70 |
| 总角球>9.5 | 59.3% | 53.8% | 64.3% | 60.6% |
| 场均黄牌 | 1.22 | 0.85 | 1.57 | 1.49 |
| 对手场均黄牌 | 1.11 | 1.08 | 1.14 | 1.49 |
| 总黄牌>3.5 | 18.5% | 7.7% | 28.6% | 32.1% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 11.2 | 9.8 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.1 | 3.7 | 4.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.6% | 52.6% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 9.7 | 11.0 | 9.9 |
| 场均越位 | 3.3 | 3.0 | 3.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-11 | 主邓弗姆林竞技 | 1-1 | 12-5 | 0-2 | 13-3 | 61% |
| 20-03-07 | 客邓迪联 | 1-1 | 3-6 | 2-2 | 9-9 | 45% |
| 20-03-04 | 主南部皇后 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 14-6 | 59% |
| 20-02-08 | 客邓迪FC | 0-2 | 2-3 | 2-3 | 5-7 | 37% |
| 20-02-01 | 主艾尔联 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 14-6 | 52% |
| 20-01-25 | 客阿布洛斯 | 1-2 | 4-10 | 0-1 | 9-8 | 50% |
| 20-01-11 | 主邓迪联 | 1-4 | 4-3 | 1-1 | 8-13 | 57% |
| 20-01-04 | 客艾洛亚竞技 | 1-1 | 10-6 | 1-4 | 20-11 | 57% |
| 19-12-28 | 客格里诺克慕顿 | 2-1 | 7-5 | 3-0 | 15-6 | 63% |
| 19-12-21 | 主邓迪FC | 0-1 | 6-4 | 0-0 | 11-11 | 53% |
| 19-12-14 | 主因弗内斯 | 3-1 | 4-6 | 0-1 | 16-16 | 42% |
| 19-12-07 | 客南部皇后 | 2-1 | 3-4 | 2-1 | 9-12 | 50% |
| 19-11-30 | 客邓弗姆林竞技 | 1-5 | 0-5 | 0-0 | 6-13 | 42% |
| 19-11-27 | 主艾洛亚竞技 | 1-1 | 10-1 | 1-2 | 15-4 | 59% |
| 19-11-09 | 主格里诺克慕顿 | 2-1 | 3-8 | 1-0 | 3-0 | - |
| 19-11-02 | 客艾尔联 | 1-4 | 6-5 | 0-0 | 8-15 | - |
| 19-10-30 | 客邓迪联 | 0-1 | 9-6 | 1-3 | 10-13 | - |
| 19-10-26 | 主阿布洛斯 | 1-3 | 6-3 | 1-2 | 8-7 | - |
| 19-10-19 | 客邓迪FC | 3-1 | 6-7 | 3-0 | 11-18 | - |
| 19-10-05 | 主南部皇后 | 0-1 | 6-5 | 1-0 | 19-9 | - |
| 19-09-28 | 客因弗内斯 | 3-1 | 5-6 | 3-0 | 6-14 | - |
| 19-09-21 | 主邓弗姆林竞技 | 0-3 | 6-2 | 0-0 | 9-8 | - |
| 19-09-14 | 客阿布洛斯 | 1-1 | 6-9 | 2-1 | 11-16 | 55% |
| 19-08-31 | 主艾尔联 | 2-3 | 5-3 | 1-1 | 7-11 | - |
| 19-08-24 | 客格里诺克慕顿 | 2-3 | 4-5 | 2-1 | 10-14 | 41% |
| 19-08-10 | 主邓迪联 | 1-2 | 4-8 | 0-1 | 9-12 | 38% |
| 19-08-03 | 客艾洛亚竞技 | 1-1 | 10-8 | 1-0 | 8-8 | - |
帕尔蒂克蓟花在2019-20赛季苏冠有角球数据的27场比赛里,共拿到150个角球,场均5.56个,被对手拿到140个(场均5.19个);苏冠本赛季每队场均5.35个,帕尔蒂克蓟花排第4。
27场有黄牌数据的比赛里帕尔蒂克蓟花共吃到33张黄牌,场均1.22张,对手场均1.11张;红牌4张。
27场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.3%;苏冠本赛季整体是60.6%。
主场13场场均拿到5.77个角球、被拿到4.23个;客场14场场均拿到5.36个、被拿到6.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。