阿维卡在2026-27赛季葡超已完场10场(主场5场、客场5场),3胜2平5负,其中10场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.60个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.79个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均5.00个、客场4.20个。
阿维卡的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(葡超整体40.4%);单场总角球最多的是客场对波尔图(2026年8月10日),16个。
黄牌:阿维卡场均2.30张、对手场均1.90张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占30%。
射门:场均11.5次、射正3.8次,对手场均射门12.8次;平均控球率40.4%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 89 |
| 场均角球 | 4.60 | 5.00 | 4.20 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 2.40 | 5.60 | 4.39 |
| 场均总角球 | 8.60 | 7.40 | 9.80 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 50% | 40% | 60% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 1.60 | 3.00 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.80 | 1.00 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 61.8% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 11.6 | 11.4 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 2.8 | 4.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 40.4% | 40.8% | 40.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 11.2 | 17.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 2.0 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客本菲卡 | 0-1 | 5-8 | 3-1 | 8-13 | 35% |
| 26-10-25 | 主阿罗卡 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 10-17 | 29% |
| 26-10-13 | 客法马利康 | 4-1 | 3-8 | 2-3 | 14-13 | 35% |
| 26-09-20 | 主阿维河 | 1-0 | 8-3 | 2-2 | 23-6 | 47% |
| 26-09-12 | 客马德拉国民 | 3-1 | 0-2 | 3-0 | 10-13 | 43% |
| 26-09-06 | 主布拉加 | 1-2 | 2-2 | 2-4 | 6-16 | 32% |
| 26-08-29 | 主圣克拉拉 | 1-1 | 10-4 | 1-2 | 5-15 | 50% |
| 26-08-23 | 客葡萄牙体育 | 1-3 | 4-3 | 3-1 | 10-15 | 41% |
| 26-08-15 | 主阿马多拉之星 | 2-2 | 2-0 | 2-4 | 14-10 | 46% |
| 26-08-10 | 客波尔图 | 0-2 | 9-7 | 4-0 | 15-10 | 46% |
阿维卡在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到46个角球,场均4.60个,被对手拿到40个(场均4.00个);葡超本赛季每队场均4.39个,阿维卡排第6。
10场有黄牌数据的比赛里阿维卡共吃到23张黄牌,场均2.30张,对手场均1.90张;红牌3张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;葡超本赛季整体是40.4%。
主场5场场均拿到5.00个角球、被拿到2.40个;客场5场场均拿到4.20个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。