本菲卡在2026-27赛季葡超已完场10场(主场5场、客场5场),8胜1平1负,其中10场有技术统计。场均拿到7.30个角球、被对手拿到2.50个,场均总角球9.80个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.79个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均10.40个、客场4.20个。
本菲卡的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(葡超整体40.4%);单场总角球最多的是主场对吉马良斯(2026年10月12日),17个。
黄牌:本菲卡场均2.00张、对手场均3.00张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占70%。
射门:场均18.6次、射正6.2次,对手场均射门8.2次;平均控球率63.3%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 89 |
| 场均角球 | 7.30 | 10.40 | 4.20 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 2.50 | 2.60 | 2.40 | 4.39 |
| 场均总角球 | 9.80 | 13.00 | 6.60 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 50% | 80% | 20% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.40 | 2.60 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 3.20 | 2.80 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 80% | 80% | 61.8% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 18.6 | 21.2 | 16.0 | 12.5 |
| 场均射正 | 6.2 | 6.6 | 5.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 63.3% | 63.8% | 62.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.8 | 12.4 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.8 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 主阿维卡 | 1-0 | 8-5 | 1-3 | 13-8 | 65% |
| 26-10-27 | 客圣克拉拉 | 2-1 | 3-2 | 5-4 | 16-13 | 61% |
| 26-10-12 | 主吉马良斯 | 2-0 | 11-6 | 2-5 | 23-8 | 62% |
| 26-09-21 | 客波尔图 | 1-3 | 3-3 | 3-3 | 12-20 | 55% |
| 26-09-14 | 主吉尔维森特 | 3-1 | 14-0 | 2-3 | 17-4 | 64% |
| 26-09-10 | 客莫雷拉人 | 4-0 | 7-3 | 2-4 | 21-8 | 74% |
| 26-09-06 | 客马德拉航海 | 3-0 | 5-3 | 3-2 | 11-6 | 60% |
| 26-09-01 | 主埃斯托里尔 | 2-1 | 9-0 | 0-1 | 25-4 | 66% |
| 26-08-18 | 客卡萨皮亚 | 7-0 | 3-1 | 0-1 | 20-3 | 64% |
| 26-08-10 | 主维塞乌学院 | 2-2 | 10-2 | 2-4 | 28-8 | 62% |
本菲卡在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到73个角球,场均7.30个,被对手拿到25个(场均2.50个);葡超本赛季每队场均4.39个,本菲卡排第1。
10场有黄牌数据的比赛里本菲卡共吃到20张黄牌,场均2.00张,对手场均3.00张;红牌2张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;葡超本赛季整体是40.4%。
主场5场场均拿到10.40个角球、被拿到2.60个;客场5场场均拿到4.20个、被拿到2.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。