吉马良斯在2026-27赛季葡超已完场10场(主场5场、客场5场),2胜3平5负,其中10场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球9.30个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.79个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均7.00个、客场4.00个。
吉马良斯的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(葡超整体40.4%);单场总角球最多的是主场对卡萨皮亚(2026年9月7日),21个。
黄牌:吉马良斯场均2.60张、对手场均2.30张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
射门:场均16.9次、射正4.3次,对手场均射门9.3次;平均控球率53.8%,场均犯规16.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 89 |
| 场均角球 | 5.50 | 7.00 | 4.00 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 2.80 | 4.80 | 4.39 |
| 场均总角球 | 9.30 | 9.80 | 8.80 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.00 | 3.20 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 1.80 | 2.80 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 61.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 16.9 | 21.6 | 12.2 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.8 | 2.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.8% | 60.8% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.2 | 13.6 | 18.8 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.4 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客吉尔维森特 | 0-0 | 3-2 | 1-2 | 11-10 | 52% |
| 26-10-24 | 主马德拉航海 | 5-0 | 6-5 | 4-3 | 16-10 | 58% |
| 26-10-12 | 客本菲卡 | 0-2 | 6-11 | 5-2 | 8-23 | 38% |
| 26-09-20 | 主莫雷拉人 | 1-1 | 3-0 | 0-0 | 16-7 | 66% |
| 26-09-13 | 客维塞乌学院 | 1-2 | 8-4 | 3-4 | 22-11 | 54% |
| 26-09-07 | 主卡萨皮亚 | 0-0 | 17-4 | 2-2 | 29-7 | 74% |
| 26-09-01 | 客布拉加 | 0-1 | 2-2 | 3-2 | 8-9 | 46% |
| 26-08-23 | 主马德拉国民 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 23-7 | 48% |
| 26-08-15 | 客葡萄牙体育 | 2-3 | 1-5 | 4-4 | 12-5 | 44% |
| 26-08-09 | 主阿罗卡 | 0-1 | 5-2 | 2-3 | 24-4 | 58% |
吉马良斯在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到55个角球,场均5.50个,被对手拿到38个(场均3.80个);葡超本赛季每队场均4.39个,吉马良斯排第3。
10场有黄牌数据的比赛里吉马良斯共吃到26张黄牌,场均2.60张,对手场均2.30张;红牌1张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;葡超本赛季整体是40.4%。
主场5场场均拿到7.00个角球、被拿到2.80个;客场5场场均拿到4.00个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。