波尔图在2026-27赛季葡超已完场10场(主场5场、客场5场),10胜0平0负,其中10场有技术统计。场均拿到7.00个角球、被对手拿到3.20个,场均总角球10.20个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.79个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均7.80个、客场6.20个。
波尔图的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(葡超整体40.4%);单场总角球最多的是主场对阿维卡(2026年8月10日),16个。
黄牌:波尔图场均1.00张、对手场均1.40张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占20%。
射门:场均16.7次、射正6.8次,对手场均射门9.9次;平均控球率56.3%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 89 |
| 场均角球 | 7.00 | 7.80 | 6.20 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 3.20 | 3.00 | 3.40 | 4.39 |
| 场均总角球 | 10.20 | 10.80 | 9.60 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.20 | 0.80 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 1.80 | 1.00 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 40% | 20% | 61.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.7 | 20.0 | 13.4 | 12.5 |
| 场均射正 | 6.8 | 8.2 | 5.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 56.3% | 57.6% | 55.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.0 | 14.2 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.6 | 3.3 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主埃斯托里尔 | 4-0 | 8-0 | 1-0 | 24-7 | 66% |
| 26-10-25 | 客吉尔维森特 | 1-0 | 8-3 | 1-0 | 12-10 | 58% |
| 26-10-11 | 客马德拉航海 | 2-1 | 6-2 | 2-1 | 19-7 | 58% |
| 26-09-21 | 主本菲卡 | 3-1 | 3-3 | 3-3 | 20-12 | 45% |
| 26-09-13 | 客卡萨皮亚 | 4-1 | 10-5 | 1-4 | 17-15 | 64% |
| 26-09-05 | 主莫雷拉人 | 2-1 | 9-1 | 1-2 | 23-7 | 70% |
| 26-08-30 | 客维塞乌学院 | 3-0 | 1-1 | 0-0 | 5-9 | 43% |
| 26-08-24 | 主阿罗卡 | 2-0 | 12-2 | 1-0 | 23-4 | 53% |
| 26-08-16 | 客阿维河 | 2-0 | 6-6 | 0-0 | 14-13 | 52% |
| 26-08-10 | 主阿维卡 | 2-0 | 7-9 | 0-4 | 10-15 | 54% |
波尔图在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到70个角球,场均7.00个,被对手拿到32个(场均3.20个);葡超本赛季每队场均4.39个,波尔图排第2。
10场有黄牌数据的比赛里波尔图共吃到10张黄牌,场均1.00张,对手场均1.40张;红牌0张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;葡超本赛季整体是40.4%。
主场5场场均拿到7.80个角球、被拿到3.00个;客场5场场均拿到6.20个、被拿到3.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。