法马利康在2026-27赛季葡超已完场10场(主场4场、客场6场),2胜4平4负,其中10场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球9.10个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均5.75个、客场4.33个。
法马利康的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(葡超整体40.2%);单场总角球最多的是客场对埃斯托里尔(2026年8月8日),13个。
黄牌:法马利康场均2.10张、对手场均2.60张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.6次、射正3.2次,对手场均射门12.0次;平均控球率52.5%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 4 | 6 | 87 |
| 场均角球 | 4.90 | 5.75 | 4.33 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 2.75 | 5.17 | 4.39 |
| 场均总角球 | 9.10 | 8.50 | 9.50 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 50% | 25% | 66.7% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.00 | 2.17 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.60 | 3.00 | 2.33 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 75% | 66.7% | 62.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 9.8 | 9.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 2.3 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.5% | 55.0% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.5 | 12.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客布拉加 | 0-3 | 1-7 | 3-5 | 4-15 | 41% |
| 26-10-26 | 客阿维河 | 4-0 | 2-4 | 0-3 | 12-7 | 42% |
| 26-10-13 | 主阿维卡 | 1-4 | 8-3 | 3-2 | 13-14 | 65% |
| 26-09-19 | 客马德拉国民 | 4-0 | 3-7 | 3-1 | 12-12 | 45% |
| 26-09-14 | 主葡萄牙体育 | 1-1 | 4-4 | 2-4 | 5-16 | 32% |
| 26-09-05 | 客阿马多拉之星 | 2-2 | 5-5 | 2-3 | 14-14 | 59% |
| 26-08-31 | 主吉尔维森特 | 0-0 | 6-3 | 2-4 | 7-7 | 56% |
| 26-08-24 | 客圣克拉拉 | 0-1 | 9-1 | 3-1 | 9-12 | 68% |
| 26-08-17 | 主马德拉航海 | 1-2 | 5-1 | 1-2 | 14-9 | 67% |
| 26-08-08 | 客埃斯托里尔 | 1-1 | 6-7 | 2-1 | 6-14 | 50% |
法马利康在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到49个角球,场均4.90个,被对手拿到42个(场均4.20个);葡超本赛季每队场均4.39个,法马利康排第5。
10场有黄牌数据的比赛里法马利康共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均2.60张;红牌2张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;葡超本赛季整体是40.2%。
主场4场场均拿到5.75个角球、被拿到2.75个;客场6场场均拿到4.33个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。