瓦尔韦克在2022-23赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),11胜8平15负,其中34场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到6.24个,场均总角球10.24个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均4.76个、客场3.24个。
瓦尔韦克的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(荷甲整体61.5%);单场总角球最多的是客场对格罗宁根(2022年10月8日),17个。
黄牌:瓦尔韦克场均1.68张、对手场均1.35张(荷甲每队场均1.44张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.2%,大于4.5张的占14.7%。
射门:场均8.4次、射正4.0次,对手场均射门12.7次;平均控球率45.4%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 312 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.76 | 3.24 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 6.24 | 4.76 | 7.71 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.24 | 9.53 | 10.94 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 58.8% | 70.6% | 61.5% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.76 | 1.59 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.35 | 1.47 | 1.24 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 38.2% | 47.1% | 29.4% | 33.7% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 10.1 | 6.6 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.9 | 3.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 45.4% | 48.0% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 9.9 | 10.3 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客坎布尔 | 0-4 | 5-11 | 1-2 | 6-18 | 51% |
| 23-05-21 | 主特温特 | 0-5 | 5-5 | 3-1 | 3-16 | 39% |
| 23-05-14 | 客乌德勒支 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 5-10 | 53% |
| 23-05-06 | 主福伦丹 | 4-1 | 4-8 | 1-1 | 11-15 | 46% |
| 23-04-24 | 客阿尔克马尔 | 0-3 | 0-8 | 1-0 | 5-10 | 41% |
| 23-04-20 | 客前进之鹰 | 2-3 | 1-10 | 1-0 | 3-20 | 36% |
| 23-04-16 | 主格罗宁根 | 2-1 | 3-2 | 0-1 | 9-12 | 61% |
| 23-04-10 | 客费耶诺德 | 1-5 | 4-7 | 1-1 | 5-16 | 43% |
| 23-04-02 | 主维特斯 | 1-0 | 1-2 | 1-2 | 9-14 | 43% |
| 23-03-19 | 主奈梅亨 | 1-3 | 2-4 | 2-1 | 11-12 | 59% |
| 23-03-05 | 主PSV埃因霍温 | 0-1 | 2-4 | 2-4 | 10-23 | 49% |
| 23-02-26 | 客海伦芬 | 4-1 | 0-5 | 2-2 | 7-17 | 39% |
| 23-02-18 | 主锡塔德幸运 | 3-1 | 5-4 | 1-3 | 15-8 | 52% |
| 23-02-12 | 客阿贾克斯 | 1-3 | 2-10 | 2-2 | 5-12 | 27% |
| 23-02-05 | 客SBV精英 | 0-0 | 0-10 | 2-1 | 13-10 | 51% |
| 23-02-02 | 主前进之鹰 | 3-1 | 1-4 | 2-2 | 5-7 | 42% |
| 23-01-29 | 主埃蒙 | 2-0 | 3-6 | 5-1 | 5-9 | 34% |
| 23-01-25 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-0 | 3-3 | 0-0 | 7-8 | 38% |
| 23-01-15 | 客福伦丹 | 1-2 | 4-9 | 0-1 | 6-12 | 54% |
| 23-01-07 | 主海伦芬 | 0-0 | 3-7 | 1-1 | 5-14 | 40% |
| 22-11-13 | 客奈梅亨 | 1-6 | 3-7 | 2-1 | 5-21 | 34% |
| 22-11-06 | 主阿尔克马尔 | 3-1 | 8-5 | 1-3 | 14-7 | 46% |
| 22-10-30 | 客特温特 | 0-3 | 4-6 | 2-1 | 5-16 | 38% |
| 22-10-23 | 主阿贾克斯 | 1-4 | 5-7 | 3-2 | 10-12 | 37% |
| 22-10-16 | 客锡塔德幸运 | 0-0 | 5-8 | 2-3 | 9-5 | 45% |
| 22-10-08 | 客格罗宁根 | 3-2 | 9-8 | 2-1 | 9-12 | 60% |
| 22-10-02 | 主鹿特丹斯巴达 | 2-2 | 6-5 | 2-0 | 9-10 | 51% |
| 22-09-18 | 主坎布尔 | 5-1 | 16-0 | 2-2 | 28-4 | 79% |
| 22-09-11 | 客PSV埃因霍温 | 0-1 | 3-12 | 5-1 | 6-22 | 30% |
| 22-09-04 | 主SBV精英 | 5-2 | 8-3 | 1-1 | 15-10 | 60% |
| 22-08-28 | 客维特斯 | 2-2 | 4-10 | 1-1 | 9-17 | 42% |
| 22-08-21 | 主费耶诺德 | 0-1 | 6-8 | 2-0 | 7-14 | 40% |
| 22-08-14 | 客埃蒙 | 1-1 | 4-3 | 1-3 | 7-9 | 47% |
| 22-08-07 | 主乌德勒支 | 2-2 | 3-7 | 1-0 | 6-10 | 38% |
瓦尔韦克在2022-23赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到136个角球,场均4.00个,被对手拿到212个(场均6.24个);荷甲本赛季每队场均5.29个,瓦尔韦克排第17。
34场有黄牌数据的比赛里瓦尔韦克共吃到57张黄牌,场均1.68张,对手场均1.35张;红牌2张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;荷甲本赛季整体是61.5%。
主场17场场均拿到4.76个角球、被拿到4.76个;客场17场场均拿到3.24个、被拿到7.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。