瓦尔韦克在2017-18赛季荷乙已完场37场(主场18场、客场19场),8胜12平17负,其中37场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到5.70个,场均总角球10.92个(荷乙本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.22个、客场5.21个。
瓦尔韦克的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占54.1%(荷乙整体54.6%);单场总角球最多的是客场对福伦丹(2018年4月14日),21个。
黄牌:瓦尔韦克场均2.14张、对手场均1.30张(荷乙每队场均1.56张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌8张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.4%,大于4.5张的占24.3%。
射门:场均9.4次、射正4.4次,对手场均射门11.7次;平均控球率50.1%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 368 |
| 场均角球 | 5.22 | 5.22 | 5.21 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 5.70 | 5.22 | 6.16 | 5.04 |
| 场均总角球 | 10.92 | 10.44 | 11.37 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 54.1% | 55.6% | 52.6% | 54.6% |
| 场均黄牌 | 2.14 | 2.00 | 2.26 | 1.56 |
| 对手场均黄牌 | 1.30 | 1.33 | 1.26 | 1.56 |
| 总黄牌>3.5 | 51.4% | 44.4% | 57.9% | 38.4% |
| 红牌 | 8 | 2 | 6 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 11.6 | 7.4 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.9 | 3.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 50.1% | 50.4% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 14.4 | 13.4 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.3 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-04-29 | 客赫尔蒙德 | 2-2 | 10-4 | 0-1 | 10-9 | 55% |
| 18-04-21 | 主前进之鹰 | 2-1 | 9-6 | 1-2 | 13-11 | 54% |
| 18-04-14 | 客福伦丹 | 1-0 | 2-19 | 0-0 | 5-12 | 47% |
| 18-04-10 | 主锡塔德幸运 | 1-1 | 1-10 | 4-2 | 6-16 | 43% |
| 18-04-07 | 客奥斯 | 1-3 | 3-3 | 3-0 | 2-4 | 51% |
| 18-04-02 | 主阿尔梅勒城 | 0-4 | 3-6 | 2-2 | 9-15 | 51% |
| 18-03-31 | 客格拉夫夏普 | 0-1 | 1-8 | 3-1 | 6-10 | 43% |
| 18-03-25 | 客特尔斯达 | 0-0 | 8-7 | 3-1 | 4-10 | 55% |
| 18-03-13 | 客多德雷赫特 | 0-1 | 10-2 | 4-4 | 9-14 | 56% |
| 18-03-10 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-2 | 6-6 | 2-0 | 10-15 | 49% |
| 18-03-03 | 主奈梅亨 | 0-2 | 1-8 | 4-0 | 3-10 | 44% |
| 18-02-24 | 客邓伯什 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 5-9 | 51% |
| 18-02-17 | 主坎布尔 | 0-0 | 1-10 | 2-1 | 1-8 | 39% |
| 18-02-10 | 客乌德勒支二队 | 2-5 | 2-4 | 3-0 | 15-9 | 60% |
| 18-02-03 | 客FC埃因霍温 | 1-3 | 4-3 | 1-3 | 12-12 | 49% |
| 18-01-27 | 主阿贾克斯二队 | 2-4 | 6-7 | 2-2 | 11-17 | 47% |
| 18-01-20 | 客埃蒙 | 1-2 | 1-7 | 0-0 | 1-16 | 42% |
| 18-01-13 | 主阿尔克马尔二队 | 1-0 | 6-3 | 0-1 | 10-8 | 54% |
| 17-12-23 | 客前进之鹰 | 0-0 | 9-8 | 2-2 | 13-5 | 61% |
| 17-12-16 | 主福伦丹 | 1-3 | 5-1 | 1-2 | 15-21 | 48% |
| 17-12-09 | 客锡塔德幸运 | 0-6 | 4-5 | 3-1 | 4-17 | 39% |
| 17-12-02 | 主赫尔蒙德 | 1-0 | 3-4 | 1-1 | 12-11 | 56% |
| 17-11-28 | 客阿尔梅勒城 | 2-3 | 10-6 | 4-2 | 15-13 | 55% |
| 17-11-25 | 主奥斯 | 2-1 | 9-1 | 1-1 | 18-10 | 54% |
| 17-11-18 | 主特尔斯达 | 4-1 | 6-1 | 0-1 | 15-14 | 51% |
| 17-11-04 | 客马斯特里赫特 | 0-0 | 4-4 | 3-1 | 6-9 | 50% |
| 17-10-28 | 主多德雷赫特 | 1-0 | 5-4 | 4-1 | 15-14 | 50% |
| 17-10-21 | 客PSV埃因霍温二队 | 2-3 | 11-5 | 2-1 | 14-8 | 58% |
| 17-10-14 | 客奈梅亨 | 0-2 | 3-6 | 1-0 | 5-14 | 47% |
| 17-10-08 | 主邓伯什 | 1-1 | 8-3 | 2-1 | 21-10 | 59% |
| 17-09-30 | 客坎布尔 | 1-1 | 4-6 | 4-2 | 5-12 | 43% |
| 17-09-23 | 主乌德勒支二队 | 2-2 | 11-6 | 4-1 | 18-11 | 58% |
| 17-09-16 | 主FC埃因霍温 | 0-1 | 5-9 | 3-3 | 15-17 | 52% |
| 17-09-12 | 客阿贾克斯二队 | 1-1 | 5-8 | 1-2 | 7-17 | 31% |
| 17-09-03 | 主格拉夫夏普 | 0-0 | 5-3 | 2-3 | 9-5 | 47% |
| 17-08-26 | 客阿尔克马尔二队 | 1-2 | 5-7 | 3-1 | 2-4 | 52% |
| 17-08-19 | 主埃蒙 | 0-2 | 4-6 | 1-0 | 7-15 | 51% |
瓦尔韦克在2017-18赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到193个角球,场均5.22个,被对手拿到211个(场均5.70个);荷乙本赛季每队场均5.04个,瓦尔韦克排第9。
37场有黄牌数据的比赛里瓦尔韦克共吃到79张黄牌,场均2.14张,对手场均1.30张;红牌8张。
37场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.1%;荷乙本赛季整体是54.6%。
主场18场场均拿到5.22个角球、被拿到5.22个;客场19场场均拿到5.21个、被拿到6.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。