瓦尔韦克在2021-22赛季荷甲已完场33场(主场17场、客场16场),9胜11平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.27个角球、被对手拿到5.48个,场均总角球9.76个(荷甲本赛季每队场均4.89个、每场总角球9.77个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均5.00个、客场3.50个。
瓦尔韦克的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占51.5%(荷甲整体49.7%);单场总角球最多的是主场对费耶诺德(2022年2月13日),17个。
黄牌:瓦尔韦克场均1.58张、对手场均1.27张(荷甲每队场均1.45张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.4%,大于4.5张的占21.2%。
射门:场均7.7次、射正3.6次,对手场均射门11.9次;平均控球率43.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 310 |
| 场均角球 | 4.27 | 5.00 | 3.50 | 4.89 |
| 场均被拿角球 | 5.48 | 4.65 | 6.38 | 4.89 |
| 场均总角球 | 9.76 | 9.65 | 9.88 | 9.77 |
| 总角球>9.5 | 51.5% | 47.1% | 56.3% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 1.58 | 1.53 | 1.63 | 1.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.27 | 1.29 | 1.25 | 1.45 |
| 总黄牌>3.5 | 39.4% | 35.3% | 43.8% | 35.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 8.4 | 6.9 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 43.5% | 45.5% | 41.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客阿尔克马尔 | 3-1 | 2-8 | 0-0 | 7-10 | 35% |
| 22-05-12 | 主阿尔梅罗大力神 | 2-0 | 9-4 | 2-0 | 8-5 | 59% |
| 22-05-07 | 客坎布尔 | 1-1 | 5-3 | 1-1 | 13-11 | 48% |
| 22-05-02 | 主格罗宁根 | 3-1 | 2-4 | 0-1 | 9-10 | 38% |
| 22-04-24 | 主兹沃勒 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 11-9 | 51% |
| 22-04-10 | 客PSV埃因霍温 | 0-2 | 5-7 | 3-3 | 7-15 | 38% |
| 22-04-03 | 主乌德勒支 | 1-1 | 2-3 | 0-0 | 2-9 | 48% |
| 22-03-20 | 客维特斯 | 2-1 | 1-10 | 1-1 | 8-19 | 38% |
| 22-03-13 | 主海伦芬 | 0-0 | 7-7 | 3-2 | 6-11 | 52% |
| 22-03-06 | 客阿贾克斯 | 2-3 | 3-9 | 1-3 | 5-28 | 29% |
| 22-02-26 | 主特温特 | 1-2 | 6-7 | 2-2 | 13-14 | 48% |
| 22-02-19 | 客奈梅亨 | 1-1 | 3-8 | 3-2 | 8-13 | 27% |
| 22-02-13 | 主费耶诺德 | 0-2 | 9-8 | 0-0 | 7-12 | 38% |
| 22-02-06 | 客威廉二世 | 1-3 | 7-1 | 2-0 | 10-6 | 51% |
| 22-01-24 | 主锡塔德幸运 | 2-1 | 4-5 | 2-4 | 10-9 | 34% |
| 22-01-16 | 客前进之鹰 | 2-0 | 6-4 | 2-2 | 6-8 | 41% |
| 21-12-24 | 客鹿特丹斯巴达 | 1-1 | 0-7 | 2-2 | 4-14 | 47% |
| 21-12-19 | 主PSV埃因霍温 | 1-4 | 2-2 | 1-0 | 6-18 | 40% |
| 21-12-12 | 客特温特 | 1-2 | 3-5 | 1-0 | 6-16 | 51% |
| 21-12-05 | 主奈梅亨 | 2-1 | 3-5 | 3-3 | 9-6 | 55% |
| 21-11-28 | 客兹沃勒 | 0-0 | 5-4 | 2-1 | 5-6 | 44% |
| 21-11-21 | 主阿贾克斯 | 0-5 | 5-9 | 1-0 | 8-17 | 31% |
| 21-11-07 | 客格罗宁根 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 4-12 | 36% |
| 21-10-31 | 主坎布尔 | 0-1 | 8-3 | 2-1 | 15-11 | 49% |
| 21-10-24 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-0 | 3-3 | 0-1 | 7-6 | 48% |
| 21-10-16 | 客费耶诺德 | 2-2 | 2-10 | 2-2 | 4-17 | 36% |
| 21-10-03 | 主前进之鹰 | 1-1 | 5-4 | 2-4 | 9-8 | 52% |
| 21-09-26 | 客阿尔梅罗大力神 | 0-1 | 1-6 | 1-0 | 2-16 | 41% |
| 21-09-22 | 主威廉二世 | 1-2 | 4-5 | 2-0 | 8-9 | 45% |
| 21-09-19 | 客乌德勒支 | 2-2 | 4-10 | 3-1 | 11-17 | 46% |
| 21-09-12 | 主维特斯 | 1-2 | 8-2 | 4-1 | 11-8 | 53% |
| 21-08-28 | 客锡塔德幸运 | 2-2 | 6-5 | 1-1 | 10-10 | 52% |
| 21-08-14 | 主阿尔克马尔 | 1-0 | 4-6 | 0-2 | 4-13 | 33% |
瓦尔韦克在2021-22赛季荷甲有角球数据的33场比赛里,共拿到141个角球,场均4.27个,被对手拿到181个(场均5.48个);荷甲本赛季每队场均4.89个,瓦尔韦克排第11。
33场有黄牌数据的比赛里瓦尔韦克共吃到52张黄牌,场均1.58张,对手场均1.27张;红牌1张。
33场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.5%;荷甲本赛季整体是49.7%。
主场17场场均拿到5.00个角球、被拿到4.65个;客场16场场均拿到3.50个、被拿到6.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。