PSV埃因霍温在2022-23赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),23胜6平5负,其中34场有技术统计。场均拿到6.71个角球、被对手拿到3.74个,场均总角球10.44个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均7.88个、客场5.53个。
PSV埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(荷甲整体61.5%);单场总角球最多的是主场对格罗宁根(2023年2月12日),19个。
黄牌:PSV埃因霍温场均1.44张、对手场均1.71张(荷甲每队场均1.44张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.2%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均14.3次、射正7.3次,对手场均射门7.9次;平均控球率55.9%,场均犯规9.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 312 |
| 场均角球 | 6.71 | 7.88 | 5.53 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 3.74 | 3.35 | 4.12 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.44 | 11.24 | 9.65 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 58.8% | 64.7% | 61.5% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 0.76 | 2.12 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 2.24 | 1.18 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 41.2% | 41.2% | 41.2% | 33.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 15.0 | 13.6 | 10.4 |
| 场均射正 | 7.3 | 7.8 | 6.7 | 4.9 |
| 平均控球率 | 55.9% | 57.4% | 54.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.6 | 8.2 | 11.0 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客阿尔克马尔 | 2-1 | 4-2 | 5-2 | 7-10 | 48% |
| 23-05-21 | 主海伦芬 | 3-3 | 9-7 | 3-2 | 17-11 | 61% |
| 23-05-15 | 主锡塔德幸运 | 2-1 | 14-1 | 1-4 | 21-4 | 72% |
| 23-05-07 | 客鹿特丹斯巴达 | 1-0 | 4-2 | 1-1 | 19-5 | 52% |
| 23-04-23 | 主阿贾克斯 | 3-0 | 5-5 | 1-3 | 7-7 | 36% |
| 23-04-16 | 客福伦丹 | 3-2 | 2-3 | 3-1 | 8-9 | 54% |
| 23-04-09 | 主SBV精英 | 4-0 | 7-1 | 0-4 | 14-4 | 66% |
| 23-04-02 | 客奈梅亨 | 4-2 | 7-3 | 2-2 | 18-10 | 52% |
| 23-03-19 | 客维特斯 | 1-1 | 5-5 | 0-1 | 11-7 | 56% |
| 23-03-12 | 主坎布尔 | 5-2 | 6-5 | 1-1 | 19-8 | 53% |
| 23-03-05 | 客瓦尔韦克 | 1-0 | 4-2 | 4-2 | 23-10 | 51% |
| 23-02-26 | 主特温特 | 3-1 | 6-5 | 1-1 | 14-10 | 43% |
| 23-02-19 | 客乌德勒支 | 2-2 | 5-2 | 1-0 | 14-5 | 61% |
| 23-02-12 | 主格罗宁根 | 6-0 | 18-1 | 0-0 | 21-2 | 67% |
| 23-02-05 | 客费耶诺德 | 2-2 | 1-12 | 7-2 | 6-21 | 33% |
| 23-01-28 | 主前进之鹰 | 2-0 | 9-2 | 2-2 | 14-3 | 51% |
| 23-01-25 | 客埃蒙 | 0-1 | 6-5 | 4-3 | 12-7 | 49% |
| 23-01-22 | 主维特斯 | 1-0 | 3-4 | 0-1 | 10-6 | 56% |
| 23-01-15 | 客锡塔德幸运 | 2-2 | 10-1 | 2-0 | 24-4 | 67% |
| 23-01-08 | 主鹿特丹斯巴达 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 14-7 | 61% |
| 22-11-13 | 主阿尔克马尔 | 0-1 | 4-2 | 0-2 | 8-7 | 58% |
| 22-11-06 | 客阿贾克斯 | 2-1 | 1-9 | 3-2 | 4-11 | 37% |
| 22-10-30 | 主奈梅亨 | 3-0 | 5-4 | 0-2 | 12-10 | 53% |
| 22-10-23 | 客格罗宁根 | 2-4 | 13-2 | 0-0 | 17-13 | 64% |
| 22-10-16 | 主乌德勒支 | 6-1 | 5-3 | 0-3 | 12-6 | 53% |
| 22-10-09 | 客海伦芬 | 1-0 | 7-2 | 0-2 | 12-6 | 63% |
| 22-10-01 | 客坎布尔 | 0-3 | 4-7 | 1-0 | 10-9 | 55% |
| 22-09-18 | 主费耶诺德 | 4-3 | 13-1 | 2-1 | 19-10 | 49% |
| 22-09-11 | 主瓦尔韦克 | 1-0 | 12-3 | 1-5 | 22-6 | 70% |
| 22-09-04 | 客特温特 | 1-2 | 6-4 | 2-1 | 8-13 | 56% |
| 22-09-01 | 主福伦丹 | 7-1 | 10-3 | 0-3 | 23-6 | 65% |
| 22-08-28 | 客SBV精英 | 6-1 | 9-3 | 1-0 | 23-7 | 56% |
| 22-08-14 | 客前进之鹰 | 5-2 | 6-6 | 0-1 | 16-9 | 70% |
| 22-08-07 | 主埃蒙 | 4-1 | 3-6 | 0-1 | 8-6 | 62% |
PSV埃因霍温在2022-23赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到228个角球,场均6.71个,被对手拿到127个(场均3.74个);荷甲本赛季每队场均5.29个,PSV埃因霍温排第3。
34场有黄牌数据的比赛里PSV埃因霍温共吃到49张黄牌,场均1.44张,对手场均1.71张;红牌3张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;荷甲本赛季整体是61.5%。
主场17场场均拿到7.88个角球、被拿到3.35个;客场17场场均拿到5.53个、被拿到4.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。