桑德兰在2023-24赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),16胜8平22负,其中46场有技术统计。场均拿到6.07个角球、被对手拿到4.41个,场均总角球10.48个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第3。主场场均6.17个、客场5.96个。
桑德兰的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占58.7%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对普利茅斯(2023年11月25日),18个。
黄牌:桑德兰场均2.07张、对手场均2.85张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第14;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.7%,大于4.5张的占56.5%。
射门:场均14.5次、射正4.8次,对手场均射门11.0次;平均控球率55.6%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 6.07 | 6.17 | 5.96 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 4.41 | 4.48 | 4.35 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.48 | 10.65 | 10.30 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 58.7% | 60.9% | 56.5% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.74 | 2.39 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.85 | 2.70 | 3.00 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 71.7% | 69.6% | 73.9% | 58.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 14.8 | 14.1 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.0 | 4.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 55.6% | 56.6% | 54.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 10.4 | 9.8 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 主谢周三 | 0-2 | 6-5 | 1-1 | 18-12 | 65% |
| 24-04-27 | 客沃特福德 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 11-10 | 54% |
| 24-04-20 | 主米尔沃尔 | 0-1 | 11-4 | 3-2 | 13-3 | 68% |
| 24-04-13 | 客西布朗 | 1-0 | 5-1 | 3-5 | 9-8 | 50% |
| 24-04-10 | 客利兹联 | 0-0 | 2-13 | 4-1 | 6-12 | 31% |
| 24-04-06 | 主布里斯托尔城 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 20-8 | 57% |
| 24-04-01 | 主布莱克本流浪者 | 1-5 | 3-3 | 0-0 | 13-13 | 55% |
| 24-03-29 | 客卡迪夫城 | 2-0 | 6-5 | 1-2 | 18-8 | 44% |
| 24-03-16 | 主女王公园巡游者 | 0-0 | 5-7 | 1-2 | 8-11 | 52% |
| 24-03-09 | 客南安普顿 | 2-4 | 2-6 | 3-2 | 13-21 | 39% |
| 24-03-06 | 主莱斯特城 | 0-1 | 6-5 | 1-3 | 17-10 | 49% |
| 24-03-02 | 客诺维奇 | 0-1 | 2-5 | 3-2 | 12-16 | 49% |
| 24-02-24 | 主斯旺西 | 1-2 | 4-11 | 1-4 | 13-13 | 55% |
| 24-02-17 | 客伯明翰 | 1-2 | 5-5 | 4-4 | 10-16 | 51% |
| 24-02-15 | 客哈德斯菲尔德 | 0-1 | 10-6 | 4-2 | 12-12 | 66% |
| 24-02-10 | 主普利茅斯 | 3-1 | 8-2 | 1-5 | 14-5 | 66% |
| 24-02-04 | 客米德尔斯堡 | 1-1 | 6-1 | 3-3 | 13-15 | 47% |
| 24-01-27 | 主斯托克城 | 3-1 | 3-6 | 1-3 | 8-15 | 42% |
| 24-01-20 | 主赫尔城 | 0-1 | 12-1 | 2-7 | 15-2 | 58% |
| 24-01-14 | 客伊普斯维奇 | 1-2 | 1-3 | 2-5 | 10-17 | 51% |
| 24-01-01 | 主普雷斯顿 | 2-0 | 2-3 | 0-1 | 7-12 | 46% |
| 23-12-30 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 8-4 | 1-2 | 10-13 | 70% |
| 23-12-26 | 客赫尔城 | 1-0 | 7-3 | 1-1 | 17-10 | 43% |
| 23-12-23 | 主考文垂 | 0-3 | 7-7 | 3-2 | 20-10 | 60% |
| 23-12-16 | 客布里斯托尔城 | 0-1 | 11-5 | 3-3 | 18-6 | 67% |
| 23-12-13 | 主利兹联 | 1-0 | 6-3 | 1-3 | 11-12 | 39% |
| 23-12-09 | 主西布朗 | 2-1 | 4-7 | 1-6 | 14-11 | 52% |
| 23-12-02 | 客米尔沃尔 | 1-1 | 4-4 | 3-5 | 10-7 | 60% |
| 23-11-30 | 主哈德斯菲尔德 | 1-2 | 10-4 | 2-1 | 27-9 | 76% |
| 23-11-25 | 客普利茅斯 | 0-2 | 14-4 | 1-4 | 24-10 | 67% |
| 23-11-11 | 主伯明翰 | 3-1 | 10-5 | 2-2 | 22-16 | 59% |
| 23-11-04 | 客斯旺西 | 0-0 | 8-2 | 3-4 | 25-3 | 71% |
| 23-10-28 | 主诺维奇 | 3-1 | 7-1 | 4-4 | 17-9 | 63% |
| 23-10-25 | 客莱斯特城 | 0-1 | 6-5 | 3-4 | 13-8 | 48% |
| 23-10-21 | 客斯托克城 | 1-2 | 2-6 | 4-5 | 18-11 | 53% |
| 23-10-07 | 主米德尔斯堡 | 0-4 | 4-8 | 5-2 | 9-19 | 49% |
| 23-10-05 | 主沃特福德 | 2-0 | 5-2 | 1-5 | 9-11 | 58% |
| 23-09-30 | 客谢周三 | 3-0 | 5-2 | 0-2 | 12-8 | 68% |
| 23-09-24 | 主卡迪夫城 | 0-1 | 4-4 | 2-2 | 16-7 | 66% |
| 23-09-21 | 客布莱克本流浪者 | 3-1 | 3-8 | 3-5 | 13-22 | 42% |
| 23-09-16 | 客女王公园巡游者 | 3-1 | 8-0 | 0-2 | 22-5 | 72% |
| 23-09-02 | 主南安普顿 | 5-0 | 5-8 | 2-2 | 18-13 | 32% |
| 23-08-26 | 客考文垂 | 0-0 | 7-4 | 4-1 | 15-17 | 48% |
| 23-08-19 | 主罗瑟汉姆 | 2-1 | 5-0 | 2-1 | 11-4 | 68% |
| 23-08-12 | 客普雷斯顿 | 1-2 | 12-5 | 1-3 | 14-11 | 65% |
| 23-08-07 | 主伊普斯维奇 | 1-2 | 11-4 | 3-3 | 20-13 | 66% |
桑德兰在2023-24赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到279个角球,场均6.07个,被对手拿到203个(场均4.41个);英冠本赛季每队场均5.31个,桑德兰排第3。
46场有黄牌数据的比赛里桑德兰共吃到95张黄牌,场均2.07张,对手场均2.85张;红牌2张。
46场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.7%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到6.17个角球、被拿到4.48个;客场23场场均拿到5.96个、被拿到4.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。