伊普斯维奇在2023-24赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),28胜12平6负,其中46场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球10.43个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第15。主场场均6.09个、客场4.52个。
伊普斯维奇的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占56.5%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对莱斯特城(2024年1月23日),16个。
黄牌:伊普斯维奇场均2.20张、对手场均1.78张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第9;红牌0张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.2%,大于4.5张的占37%。
射门:场均15.6次、射正5.6次,对手场均射门10.8次;平均控球率53.1%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.30 | 6.09 | 4.52 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 3.74 | 6.52 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.43 | 9.83 | 11.04 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 56.5% | 47.8% | 65.2% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 2.17 | 2.22 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.96 | 1.61 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 65.2% | 60.9% | 69.6% | 58.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 18.1 | 13.1 | 12.5 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.6 | 4.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.1% | 53.0% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.7 | 13.0 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 主哈德斯菲尔德 | 2-0 | 8-0 | 1-1 | 24-5 | 64% |
| 24-05-01 | 客考文垂 | 2-1 | 6-7 | 1-1 | 14-13 | 38% |
| 24-04-28 | 客赫尔城 | 3-3 | 8-6 | 3-1 | 21-14 | 41% |
| 24-04-13 | 主米德尔斯堡 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 21-11 | 55% |
| 24-04-11 | 主沃特福德 | 0-0 | 3-4 | 2-1 | 15-10 | 57% |
| 24-04-06 | 客诺维奇 | 0-1 | 6-4 | 1-0 | 10-12 | 62% |
| 24-04-02 | 主南安普顿 | 3-2 | 0-7 | 3-1 | 13-17 | 35% |
| 24-03-30 | 客布莱克本流浪者 | 1-0 | 1-9 | 3-2 | 11-8 | 47% |
| 24-03-16 | 主谢周三 | 6-0 | 10-4 | 1-2 | 20-9 | 57% |
| 24-03-09 | 客卡迪夫城 | 1-2 | 2-4 | 1-0 | 8-15 | 57% |
| 24-03-06 | 主布里斯托尔城 | 3-2 | 4-5 | 1-3 | 14-11 | 57% |
| 24-03-02 | 客普利茅斯 | 2-0 | 7-5 | 3-1 | 14-9 | 61% |
| 24-02-24 | 主伯明翰 | 3-1 | 7-5 | 3-1 | 26-11 | 60% |
| 24-02-21 | 主罗瑟汉姆 | 4-3 | 2-6 | 1-2 | 11-13 | 47% |
| 24-02-17 | 客斯旺西 | 2-1 | 6-9 | 1-1 | 15-15 | 41% |
| 24-02-15 | 客米尔沃尔 | 4-0 | 5-9 | 1-3 | 8-14 | 66% |
| 24-02-10 | 主西布朗 | 2-2 | 9-3 | 2-3 | 21-5 | 65% |
| 24-02-03 | 客普雷斯顿 | 2-3 | 3-6 | 0-0 | 25-10 | 66% |
| 24-01-23 | 客莱斯特城 | 1-1 | 8-8 | 3-1 | 11-15 | 44% |
| 24-01-14 | 主桑德兰 | 2-1 | 3-1 | 5-2 | 17-10 | 49% |
| 24-01-01 | 客斯托克城 | 0-0 | 5-8 | 2-3 | 13-8 | 64% |
| 23-12-30 | 主女王公园巡游者 | 0-0 | 5-9 | 3-2 | 7-10 | 54% |
| 23-12-27 | 主莱斯特城 | 1-1 | 11-2 | 1-2 | 19-5 | 45% |
| 23-12-23 | 客利兹联 | 0-4 | 0-5 | 4-1 | 2-9 | 45% |
| 23-12-16 | 主诺维奇 | 2-2 | 6-3 | 2-0 | 18-11 | 65% |
| 23-12-13 | 客沃特福德 | 2-1 | 4-6 | 4-2 | 10-12 | 53% |
| 23-12-09 | 客米德尔斯堡 | 2-0 | 3-5 | 3-1 | 9-7 | 47% |
| 23-12-02 | 主考文垂 | 2-1 | 1-6 | 2-1 | 13-15 | 55% |
| 23-11-30 | 主米尔沃尔 | 3-1 | 4-2 | 2-3 | 19-5 | 60% |
| 23-11-26 | 客西布朗 | 0-2 | 5-4 | 2-1 | 6-10 | 51% |
| 23-11-11 | 主斯旺西 | 3-2 | 6-2 | 2-3 | 22-7 | 38% |
| 23-11-08 | 客罗瑟汉姆 | 2-2 | 8-6 | 1-1 | 13-8 | 71% |
| 23-11-04 | 客伯明翰 | 2-2 | 8-7 | 1-3 | 17-13 | 67% |
| 23-10-28 | 主普利茅斯 | 3-2 | 11-3 | 4-2 | 15-10 | 55% |
| 23-10-26 | 客布里斯托尔城 | 1-0 | 1-5 | 4-0 | 19-11 | 51% |
| 23-10-07 | 主普雷斯顿 | 4-2 | 7-0 | 0-3 | 16-8 | 55% |
| 23-10-04 | 主赫尔城 | 3-0 | 6-5 | 0-0 | 14-13 | 50% |
| 23-09-30 | 客哈德斯菲尔德 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 21-12 | 61% |
| 23-09-23 | 主布莱克本流浪者 | 4-3 | 10-5 | 3-4 | 29-10 | 40% |
| 23-09-20 | 客南安普顿 | 1-0 | 3-9 | 2-2 | 11-13 | 41% |
| 23-09-16 | 客谢周三 | 1-0 | 1-7 | 4-3 | 13-6 | 52% |
| 23-09-02 | 主卡迪夫城 | 3-2 | 6-3 | 4-3 | 18-13 | 55% |
| 23-08-26 | 主利兹联 | 3-4 | 8-4 | 3-3 | 23-14 | 58% |
| 23-08-19 | 客女王公园巡游者 | 1-0 | 4-5 | 1-4 | 17-10 | 62% |
| 23-08-12 | 主斯托克城 | 2-0 | 7-3 | 3-1 | 22-9 | 44% |
| 23-08-07 | 客桑德兰 | 2-1 | 4-11 | 3-3 | 13-20 | 34% |
伊普斯维奇在2023-24赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到244个角球,场均5.30个,被对手拿到236个(场均5.13个);英冠本赛季每队场均5.31个,伊普斯维奇排第15。
46场有黄牌数据的比赛里伊普斯维奇共吃到101张黄牌,场均2.20张,对手场均1.78张;红牌0张。
46场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.5%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到6.09个角球、被拿到3.74个;客场23场场均拿到4.52个、被拿到6.52个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。