斯托克城在2023-24赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),15胜11平20负,其中46场有技术统计。场均拿到5.89个角球、被对手拿到5.04个,场均总角球10.93个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第6。主场场均6.52个、客场5.26个。
斯托克城的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对西布朗(2023年12月17日),22个。
黄牌:斯托克城场均2.46张、对手场均1.89张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第1;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.7%,大于4.5张的占41.3%。
射门:场均12.7次、射正3.7次,对手场均射门11.4次;平均控球率50.7%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.89 | 6.52 | 5.26 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.04 | 4.09 | 6.00 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.93 | 10.61 | 11.26 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.8% | 52.2% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.46 | 2.48 | 2.43 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.89 | 2.00 | 1.78 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 71.7% | 69.6% | 73.9% | 58.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 14.1 | 11.2 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.8 | 3.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.7% | 51.8% | 49.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.8 | 12.4 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.3 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 主布里斯托尔城 | 4-0 | 5-6 | 0-0 | 20-7 | 57% |
| 24-04-27 | 客南安普顿 | 1-0 | 7-8 | 1-2 | 15-14 | 35% |
| 24-04-20 | 主普利茅斯 | 3-0 | 7-3 | 3-4 | 23-8 | 52% |
| 24-04-13 | 客谢周三 | 1-1 | 1-8 | 4-1 | 8-15 | 45% |
| 24-04-11 | 客斯旺西 | 0-3 | 6-2 | 3-3 | 10-12 | 49% |
| 24-04-06 | 主西布朗 | 2-2 | 5-7 | 2-2 | 18-9 | 57% |
| 24-04-01 | 主哈德斯菲尔德 | 1-1 | 6-7 | 3-1 | 15-12 | 62% |
| 24-03-29 | 客赫尔城 | 2-0 | 5-8 | 4-0 | 19-12 | 38% |
| 24-03-16 | 主诺维奇 | 0-3 | 7-6 | 1-0 | 10-16 | 45% |
| 24-03-09 | 客普雷斯顿 | 2-1 | 6-0 | 2-2 | 13-4 | 43% |
| 24-03-06 | 客利兹联 | 0-1 | 2-8 | 3-1 | 13-15 | 41% |
| 24-03-02 | 主米德尔斯堡 | 2-0 | 6-3 | 3-1 | 11-10 | 38% |
| 24-02-24 | 客卡迪夫城 | 1-2 | 6-2 | 2-4 | 13-11 | 60% |
| 24-02-17 | 主考文垂 | 0-1 | 5-4 | 2-1 | 13-9 | 49% |
| 24-02-15 | 主女王公园巡游者 | 1-0 | 5-7 | 0-1 | 14-10 | 41% |
| 24-02-10 | 客布莱克本流浪者 | 1-3 | 8-5 | 2-0 | 7-9 | 63% |
| 24-02-03 | 主莱斯特城 | 0-5 | 3-6 | 4-3 | 10-16 | 43% |
| 24-01-27 | 客桑德兰 | 1-3 | 6-3 | 3-1 | 15-8 | 58% |
| 24-01-20 | 主伯明翰 | 1-2 | 13-2 | 2-0 | 22-9 | 71% |
| 24-01-13 | 客罗瑟汉姆 | 1-0 | 6-3 | 3-2 | 4-3 | 60% |
| 24-01-01 | 主伊普斯维奇 | 0-0 | 8-5 | 3-2 | 8-13 | 36% |
| 23-12-30 | 客沃特福德 | 1-1 | 4-5 | 1-4 | 14-13 | 54% |
| 23-12-27 | 客伯明翰 | 3-1 | 3-5 | 3-2 | 11-14 | 49% |
| 23-12-23 | 主米尔沃尔 | 0-0 | 7-1 | 1-3 | 19-2 | 53% |
| 23-12-17 | 客西布朗 | 1-1 | 11-11 | 1-3 | 9-16 | 35% |
| 23-12-13 | 主斯旺西 | 1-1 | 6-3 | 3-2 | 16-8 | 44% |
| 23-12-09 | 主谢周三 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 13-6 | 49% |
| 23-12-02 | 客普利茅斯 | 1-2 | 8-7 | 2-1 | 9-16 | 42% |
| 23-11-29 | 客女王公园巡游者 | 2-4 | 6-13 | 7-2 | 12-19 | 50% |
| 23-11-25 | 主布莱克本流浪者 | 0-3 | 7-1 | 2-1 | 12-7 | 65% |
| 23-11-11 | 客考文垂 | 0-0 | 4-4 | 1-1 | 6-13 | 60% |
| 23-11-04 | 主卡迪夫城 | 0-0 | 1-7 | 1-0 | 7-11 | 59% |
| 23-10-28 | 客米德尔斯堡 | 2-0 | 4-8 | 2-2 | 13-9 | 42% |
| 23-10-26 | 主利兹联 | 1-0 | 5-3 | 1-3 | 12-16 | 49% |
| 23-10-21 | 主桑德兰 | 2-1 | 6-2 | 5-4 | 11-18 | 47% |
| 23-10-07 | 客莱斯特城 | 0-2 | 4-4 | 1-1 | 2-14 | 26% |
| 23-10-04 | 主南安普顿 | 0-1 | 8-6 | 4-1 | 15-9 | 42% |
| 23-09-30 | 客布里斯托尔城 | 3-2 | 3-11 | 1-1 | 6-13 | 47% |
| 23-09-24 | 主赫尔城 | 1-3 | 10-6 | 2-3 | 10-13 | 50% |
| 23-09-21 | 客哈德斯菲尔德 | 2-2 | 8-5 | 2-2 | 18-10 | 65% |
| 23-09-16 | 客诺维奇 | 0-1 | 3-5 | 2-2 | 13-13 | 56% |
| 23-09-02 | 主普雷斯顿 | 0-2 | 9-0 | 3-4 | 17-7 | 69% |
| 23-08-26 | 客米尔沃尔 | 0-1 | 7-6 | 5-1 | 19-17 | 66% |
| 23-08-19 | 主沃特福德 | 1-0 | 7-2 | 4-1 | 13-10 | 42% |
| 23-08-12 | 客伊普斯维奇 | 0-2 | 3-7 | 1-3 | 9-22 | 56% |
| 23-08-05 | 主罗瑟汉姆 | 4-1 | 10-2 | 5-5 | 15-6 | 71% |
斯托克城在2023-24赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到271个角球,场均5.89个,被对手拿到232个(场均5.04个);英冠本赛季每队场均5.31个,斯托克城排第6。
46场有黄牌数据的比赛里斯托克城共吃到113张黄牌,场均2.46张,对手场均1.89张;红牌3张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到6.52个角球、被拿到4.09个;客场23场场均拿到5.26个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。