桑德兰在2021-22赛季英联杯已完场5场(主场0场、客场5场),3胜1平1负,其中5场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到5.20个,场均总角球9.80个(英联杯本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.26个),场均角球在5支球队里排第4。
桑德兰的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(英联杯整体43.5%);单场总角球最多的是客场对维尔港(2021年8月11日),13个。
黄牌:桑德兰场均2.80张、对手场均1.40张(英联杯每队场均1.27张),场均黄牌在5支球队里排第1;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占40%。
射门:场均7.4次、射正4.0次,对手场均射门9.8次;平均控球率49.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 0 | 5 | 92 |
| 场均角球 | 4.60 | - | 4.60 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 5.20 | - | 5.20 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.80 | - | 9.80 | 9.26 |
| 总角球>9.5 | 60% | - | 60% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 2.80 | - | 2.80 | 1.27 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | - | 1.40 | 1.27 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | - | 80% | 27.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.4 | - | 7.4 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.0 | - | 4.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.6% | - | 49.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
桑德兰在2021-22赛季英联杯有角球数据的5场比赛里,共拿到23个角球,场均4.60个,被对手拿到26个(场均5.20个);英联杯本赛季每队场均4.63个,桑德兰排第4。
5场有黄牌数据的比赛里桑德兰共吃到14张黄牌,场均2.80张,对手场均1.40张;红牌0张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;英联杯本赛季整体是43.5%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。