阿森纳在2021-22赛季英联杯已完场6场(主场4场、客场2场),4胜1平1负,其中6场有技术统计。场均拿到5.17个角球、被对手拿到4.33个,场均总角球9.50个(英联杯本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.26个),场均角球在5支球队里排第3。主场场均6.75个、客场2.00个。
阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占33.3%(英联杯整体43.5%);单场总角球最多的是主场对利兹联(2021年10月27日),14个。
黄牌:阿森纳场均1.17张、对手场均2.00张(英联杯每队场均1.27张),场均黄牌在5支球队里排第3;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均9.7次、射正5.2次,对手场均射门7.7次;平均控球率51.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 4 | 2 | 92 |
| 场均角球 | 5.17 | 6.75 | 2.00 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.33 | 3.25 | 6.50 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.50 | 10.00 | 8.50 | 9.26 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 50% | 0% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 1.17 | 1.00 | 1.50 | 1.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.50 | 1.00 | 1.27 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 50% | 0% | 27.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.8 | 7.5 | 9.1 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.3 | 5.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.0% | 54.5% | 44.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
阿森纳在2021-22赛季英联杯有角球数据的6场比赛里,共拿到31个角球,场均5.17个,被对手拿到26个(场均4.33个);英联杯本赛季每队场均4.63个,阿森纳排第3。
6场有黄牌数据的比赛里阿森纳共吃到7张黄牌,场均1.17张,对手场均2.00张;红牌2张。
6场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;英联杯本赛季整体是43.5%。
主场4场场均拿到6.75个角球、被拿到3.25个;客场2场场均拿到2.00个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。