托特纳姆热刺在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),20胜6平12负,其中38场有技术统计。场均拿到6.16个角球、被对手拿到6.21个,场均总角球12.37个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均7.16个、客场5.16个。
托特纳姆热刺的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占76.3%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是客场对曼联(2024年1月15日),21个。
黄牌:托特纳姆热刺场均2.42张、对手场均2.63张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占60.5%。
射门:场均15.4次、射正5.7次,对手场均射门12.8次;平均控球率62.1%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.16 | 7.16 | 5.16 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 6.21 | 4.89 | 7.53 | 5.41 |
| 场均总角球 | 12.37 | 12.05 | 12.68 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 76.3% | 73.7% | 78.9% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.21 | 2.63 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 3.32 | 1.95 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 63.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.4 | 17.1 | 13.6 | 13.8 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.4 | 4.9 | 4.9 |
| 平均控球率 | 62.1% | 61.7% | 62.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.9 | 11.5 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.4 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客谢菲尔德联 | 3-0 | 6-2 | 0-2 | 18-6 | 76% |
| 24-05-15 | 主曼城 | 0-2 | 7-4 | 3-3 | 10-8 | 53% |
| 24-05-11 | 主伯恩利 | 2-1 | 9-3 | 3-5 | 21-7 | 63% |
| 24-05-05 | 客利物浦 | 2-4 | 3-8 | 4-1 | 11-25 | 56% |
| 24-05-03 | 客切尔西 | 0-2 | 9-4 | 1-0 | 19-16 | 63% |
| 24-04-28 | 主阿森纳 | 2-3 | 8-6 | 2-1 | 15-9 | 62% |
| 24-04-13 | 客纽卡斯尔联 | 0-4 | 3-16 | 4-0 | 11-18 | 73% |
| 24-04-08 | 主诺丁汉森林 | 3-1 | 12-2 | 2-4 | 17-13 | 64% |
| 24-04-03 | 客西汉姆联 | 1-1 | 5-9 | 4-1 | 13-11 | 68% |
| 24-03-30 | 主卢顿 | 2-1 | 3-6 | 2-4 | 17-7 | 70% |
| 24-03-17 | 客富勒姆 | 0-3 | 5-4 | 3-2 | 14-16 | 57% |
| 24-03-10 | 客阿斯顿维拉 | 4-0 | 4-6 | 2-0 | 9-10 | 69% |
| 24-03-02 | 主水晶宫 | 3-1 | 11-1 | 1-2 | 14-4 | 78% |
| 24-02-17 | 主狼队 | 1-2 | 10-4 | 0-1 | 15-12 | 71% |
| 24-02-10 | 主布莱顿 | 2-1 | 9-6 | 2-3 | 16-6 | 53% |
| 24-02-03 | 客埃弗顿 | 2-2 | 5-9 | 0-3 | 9-14 | 57% |
| 24-02-01 | 主布伦特福德 | 3-2 | 5-3 | 2-3 | 19-9 | 68% |
| 24-01-15 | 客曼联 | 2-2 | 13-8 | 1-2 | 16-9 | 64% |
| 23-12-31 | 主伯恩茅斯 | 3-1 | 4-13 | 3-2 | 12-24 | 51% |
| 23-12-29 | 客布莱顿 | 2-4 | 6-7 | 2-3 | 19-15 | 55% |
| 23-12-23 | 主埃弗顿 | 2-1 | 3-8 | 1-4 | 13-18 | 61% |
| 23-12-16 | 客诺丁汉森林 | 2-0 | 4-6 | 4-2 | 12-15 | 67% |
| 23-12-11 | 主纽卡斯尔联 | 4-1 | 3-6 | 1-3 | 23-9 | 56% |
| 23-12-08 | 主西汉姆联 | 1-2 | 8-4 | 3-3 | 23-11 | 75% |
| 23-12-04 | 客曼城 | 3-3 | 8-10 | 4-4 | 8-17 | 45% |
| 23-11-26 | 主阿斯顿维拉 | 1-2 | 9-3 | 0-4 | 18-15 | 62% |
| 23-11-11 | 客狼队 | 1-2 | 3-11 | 3-4 | 6-17 | 58% |
| 23-11-07 | 主切尔西 | 1-4 | 1-6 | 3-5 | 8-17 | 39% |
| 23-10-28 | 客水晶宫 | 2-1 | 2-11 | 1-2 | 10-13 | 76% |
| 23-10-24 | 主富勒姆 | 2-0 | 3-5 | 2-0 | 15-10 | 56% |
| 23-10-07 | 客卢顿 | 1-0 | 6-5 | 3-2 | 15-12 | 67% |
| 23-10-01 | 主利物浦 | 2-1 | 11-5 | 5-6 | 24-12 | 65% |
| 23-09-24 | 客阿森纳 | 2-2 | 4-11 | 4-3 | 13-13 | 53% |
| 23-09-16 | 主谢菲尔德联 | 2-1 | 15-2 | 6-7 | 28-7 | 70% |
| 23-09-02 | 客伯恩利 | 5-2 | 4-7 | 3-4 | 21-16 | 54% |
| 23-08-26 | 客伯恩茅斯 | 2-0 | 2-6 | 3-1 | 17-11 | 57% |
| 23-08-20 | 主曼联 | 2-0 | 5-6 | 1-3 | 17-22 | 56% |
| 23-08-13 | 客布伦特福德 | 2-2 | 6-3 | 4-1 | 18-11 | 70% |
托特纳姆热刺在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到234个角球,场均6.16个,被对手拿到236个(场均6.21个);英超本赛季每队场均5.41个,托特纳姆热刺排第5。
38场有黄牌数据的比赛里托特纳姆热刺共吃到92张黄牌,场均2.42张,对手场均2.63张;红牌4张。
38场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76.3%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到7.16个角球、被拿到4.89个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到7.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。