托特纳姆热刺在2020-21赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),18胜8平12负,其中38场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球9.71个(英超本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.15个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均4.53个、客场4.32个。
托特纳姆热刺的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(英超整体55%);单场总角球最多的是客场对莱斯特城(2021年5月23日),15个。
黄牌:托特纳姆热刺场均1.50张、对手场均2.03张(英超每队场均1.48张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.7%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均11.7次、射正4.6次,对手场均射门12.8次;平均控球率51.6%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.53 | 4.32 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 4.89 | 5.68 | 5.08 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.42 | 10.00 | 10.15 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 47.4% | 57.9% | 55% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.37 | 1.63 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 1.95 | 2.11 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 44.7% | 42.1% | 47.4% | 35% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 12.3 | 11.1 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.4 | 3.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.6% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 12.6 | 10.6 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 客莱斯特城 | 4-2 | 7-8 | 2-0 | 11-10 | 53% |
| 21-05-20 | 主阿斯顿维拉 | 1-2 | 4-5 | 1-1 | 10-20 | 61% |
| 21-05-16 | 主狼队 | 2-0 | 10-3 | 1-0 | 24-15 | 62% |
| 21-05-08 | 客利兹联 | 1-3 | 6-8 | 2-1 | 11-16 | 47% |
| 21-05-03 | 主谢菲尔德联 | 4-0 | 6-6 | 1-1 | 20-8 | 66% |
| 21-04-22 | 主南安普顿 | 2-1 | 5-5 | 2-1 | 12-10 | 62% |
| 21-04-17 | 客埃弗顿 | 2-2 | 3-6 | 1-1 | 12-18 | 47% |
| 21-04-11 | 主曼联 | 1-3 | 7-5 | 1-5 | 12-12 | 47% |
| 21-04-04 | 客纽卡斯尔联 | 2-2 | 3-7 | 2-3 | 11-22 | 59% |
| 21-03-22 | 客阿斯顿维拉 | 2-0 | 8-5 | 2-3 | 9-8 | 50% |
| 21-03-15 | 客阿森纳 | 1-2 | 3-6 | 4-1 | 6-13 | 47% |
| 21-03-08 | 主水晶宫 | 4-1 | 1-5 | 2-3 | 12-5 | 64% |
| 21-03-05 | 客富勒姆 | 1-0 | 1-4 | 1-2 | 9-11 | 40% |
| 21-02-28 | 主伯恩利 | 4-0 | 3-4 | 0-0 | 16-10 | 58% |
| 21-02-21 | 客西汉姆联 | 1-2 | 7-5 | 3-4 | 20-4 | 69% |
| 21-02-14 | 客曼城 | 0-3 | 2-4 | 3-1 | 7-15 | 40% |
| 21-02-07 | 主西布朗 | 2-0 | 8-0 | 1-2 | 13-4 | 66% |
| 21-02-05 | 主切尔西 | 0-1 | 2-7 | 2-3 | 7-16 | 42% |
| 21-02-01 | 客布莱顿 | 0-1 | 2-9 | 1-2 | 8-16 | 57% |
| 21-01-29 | 主利物浦 | 1-3 | 1-2 | 1-2 | 3-14 | 50% |
| 21-01-17 | 客谢菲尔德联 | 3-1 | 7-5 | 0-4 | 14-15 | 58% |
| 21-01-14 | 主富勒姆 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 15-15 | 52% |
| 21-01-02 | 主利兹联 | 3-0 | 3-5 | 4-1 | 20-18 | 37% |
| 20-12-28 | 客狼队 | 1-1 | 2-9 | 1-4 | 6-11 | 45% |
| 20-12-20 | 主莱斯特城 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 8-17 | 56% |
| 20-12-17 | 客利物浦 | 1-2 | 4-7 | 2-0 | 8-17 | 24% |
| 20-12-13 | 客水晶宫 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | 14-16 | 57% |
| 20-12-07 | 主阿森纳 | 2-0 | 3-9 | 1-2 | 5-11 | 30% |
| 20-11-30 | 客切尔西 | 0-0 | 3-3 | 2-4 | 5-13 | 40% |
| 20-11-22 | 主曼城 | 2-0 | 0-10 | 2-2 | 4-22 | 34% |
| 20-11-08 | 客西布朗 | 1-0 | 6-9 | 0-1 | 19-12 | 59% |
| 20-11-02 | 主布莱顿 | 2-1 | 4-5 | 2-1 | 9-6 | 43% |
| 20-10-27 | 客伯恩利 | 1-0 | 5-4 | 0-2 | 9-13 | 62% |
| 20-10-18 | 主西汉姆联 | 3-3 | 3-7 | 0-5 | 11-13 | 51% |
| 20-10-04 | 客曼联 | 6-1 | 4-2 | 1-2 | 22-5 | 62% |
| 20-09-27 | 主纽卡斯尔联 | 1-1 | 10-4 | 1-4 | 23-6 | 66% |
| 20-09-20 | 客南安普顿 | 5-2 | 2-3 | 3-4 | 9-14 | 47% |
| 20-09-13 | 主埃弗顿 | 0-1 | 5-3 | 1-0 | 9-15 | 52% |
托特纳姆热刺在2020-21赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到168个角球,场均4.42个,被对手拿到201个(场均5.29个);英超本赛季每队场均5.08个,托特纳姆热刺排第14。
38场有黄牌数据的比赛里托特纳姆热刺共吃到57张黄牌,场均1.50张,对手场均2.03张;红牌2张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;英超本赛季整体是55%。
主场19场场均拿到4.53个角球、被拿到4.89个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到5.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。