富勒姆在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜8平17负,其中38场有技术统计。场均拿到5.58个角球、被对手拿到4.95个,场均总角球10.53个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.89个、客场5.26个。
富勒姆的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是主场对埃弗顿(2024年1月31日),21个。
黄牌:富勒姆场均2.21张、对手场均1.71张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均13.2次、射正4.7次,对手场均射门13.8次;平均控球率50.8%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.58 | 5.89 | 5.26 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 4.95 | 4.84 | 5.05 | 5.41 |
| 场均总角球 | 10.53 | 10.74 | 10.32 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 50% | 42.1% | 57.9% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.11 | 2.32 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.74 | 1.68 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 42.1% | 52.6% | 63.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 13.5 | 12.9 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.5 | 5.0 | 4.9 |
| 平均控球率 | 50.8% | 54.1% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 9.5 | 10.7 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客卢顿 | 4-2 | 4-4 | 4-5 | 16-15 | 60% |
| 24-05-11 | 主曼城 | 0-4 | 1-7 | 3-0 | 1-16 | 36% |
| 24-05-04 | 客布伦特福德 | 0-0 | 6-7 | 1-1 | 15-7 | 46% |
| 24-04-27 | 主水晶宫 | 1-1 | 5-9 | 0-2 | 9-14 | 54% |
| 24-04-21 | 主利物浦 | 1-3 | 1-4 | 3-0 | 12-14 | 40% |
| 24-04-14 | 客西汉姆联 | 2-0 | 3-8 | 2-1 | 18-15 | 42% |
| 24-04-06 | 主纽卡斯尔联 | 0-1 | 14-3 | 1-2 | 14-12 | 67% |
| 24-04-03 | 客诺丁汉森林 | 1-3 | 8-3 | 0-1 | 18-16 | 67% |
| 24-03-30 | 客谢菲尔德联 | 3-3 | 15-2 | 1-4 | 24-8 | 74% |
| 24-03-17 | 主托特纳姆热刺 | 3-0 | 4-5 | 2-3 | 16-14 | 43% |
| 24-03-09 | 客狼队 | 1-2 | 4-3 | 2-2 | 23-8 | 52% |
| 24-03-02 | 主布莱顿 | 3-0 | 2-6 | 1-2 | 12-15 | 30% |
| 24-02-24 | 客曼联 | 2-1 | 9-10 | 5-2 | 17-21 | 43% |
| 24-02-17 | 主阿斯顿维拉 | 1-2 | 4-4 | 5-2 | 15-12 | 52% |
| 24-02-10 | 主伯恩茅斯 | 3-1 | 1-13 | 1-2 | 7-25 | 49% |
| 24-02-03 | 客伯恩利 | 2-2 | 13-2 | 2-2 | 15-12 | 56% |
| 24-01-31 | 主埃弗顿 | 0-0 | 15-6 | 1-2 | 25-21 | 70% |
| 24-01-13 | 客切尔西 | 0-1 | 4-6 | 1-5 | 14-17 | 45% |
| 23-12-31 | 主阿森纳 | 2-1 | 5-4 | 4-1 | 15-13 | 40% |
| 23-12-26 | 客伯恩茅斯 | 0-3 | 5-6 | 2-0 | 8-16 | 57% |
| 23-12-23 | 主伯恩利 | 0-2 | 8-6 | 2-1 | 19-7 | 66% |
| 23-12-16 | 客纽卡斯尔联 | 0-3 | 1-5 | 2-0 | 6-27 | 29% |
| 23-12-10 | 主西汉姆联 | 5-0 | 3-6 | 2-1 | 14-9 | 63% |
| 23-12-07 | 主诺丁汉森林 | 5-0 | 6-1 | 0-1 | 14-4 | 64% |
| 23-12-03 | 客利物浦 | 3-4 | 4-3 | 0-0 | 9-26 | 39% |
| 23-11-28 | 主狼队 | 3-2 | 6-2 | 2-2 | 12-10 | 60% |
| 23-11-12 | 客阿斯顿维拉 | 1-3 | 2-2 | 5-2 | 9-12 | 49% |
| 23-11-04 | 主曼联 | 0-1 | 9-4 | 5-2 | 18-12 | 45% |
| 23-10-29 | 客布莱顿 | 1-1 | 3-7 | 3-0 | 10-18 | 29% |
| 23-10-24 | 客托特纳姆热刺 | 0-2 | 5-3 | 0-2 | 10-15 | 44% |
| 23-10-07 | 主谢菲尔德联 | 3-1 | 9-4 | 1-2 | 20-5 | 60% |
| 23-10-03 | 主切尔西 | 0-2 | 8-1 | 1-4 | 10-11 | 56% |
| 23-09-23 | 客水晶宫 | 0-0 | 2-3 | 2-3 | 10-7 | 49% |
| 23-09-16 | 主卢顿 | 1-0 | 6-2 | 2-2 | 13-7 | 78% |
| 23-09-02 | 客曼城 | 1-5 | 5-4 | 4-2 | 6-7 | 32% |
| 23-08-26 | 客阿森纳 | 2-2 | 3-8 | 6-0 | 8-19 | 29% |
| 23-08-19 | 主布伦特福德 | 0-3 | 5-5 | 4-2 | 10-17 | 55% |
| 23-08-12 | 客埃弗顿 | 1-0 | 4-10 | 2-0 | 9-19 | 59% |
富勒姆在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到212个角球,场均5.58个,被对手拿到188个(场均4.95个);英超本赛季每队场均5.41个,富勒姆排第8。
38场有黄牌数据的比赛里富勒姆共吃到84张黄牌,场均2.21张,对手场均1.71张;红牌4张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到5.89个角球、被拿到4.84个;客场19场场均拿到5.26个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。