卢顿在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),6胜8平24负,其中38场有技术统计。场均拿到5.34个角球、被对手拿到5.95个,场均总角球11.29个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均6.58个、客场4.11个。
卢顿的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占71.1%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是客场对利物浦(2024年2月22日),17个。
黄牌:卢顿场均1.87张、对手场均1.92张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占31.6%。
射门:场均11.4次、射正3.7次,对手场均射门17.4次;平均控球率42.1%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.34 | 6.58 | 4.11 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 5.95 | 5.11 | 6.79 | 5.41 |
| 场均总角球 | 11.29 | 11.68 | 10.89 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 71.1% | 73.7% | 68.4% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.95 | 1.79 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 2.11 | 1.74 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 63.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.9 | 8.8 | 13.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.4 | 3.0 | 4.9 |
| 平均控球率 | 42.1% | 46.2% | 38.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.6 | 11.7 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.4 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主富勒姆 | 2-4 | 4-4 | 5-4 | 15-16 | 40% |
| 24-05-11 | 客西汉姆联 | 1-3 | 6-7 | 3-1 | 4-24 | 42% |
| 24-05-04 | 主埃弗顿 | 1-1 | 7-7 | 1-3 | 18-10 | 50% |
| 24-04-27 | 客狼队 | 1-2 | 4-4 | 1-3 | 9-13 | 42% |
| 24-04-20 | 主布伦特福德 | 1-5 | 4-9 | 1-2 | 6-21 | 53% |
| 24-04-13 | 客曼城 | 1-5 | 1-12 | 0-1 | 4-37 | 26% |
| 24-04-06 | 主伯恩茅斯 | 2-1 | 7-2 | 0-0 | 19-8 | 56% |
| 24-04-04 | 客阿森纳 | 0-2 | 1-3 | 1-1 | 5-13 | 42% |
| 24-03-30 | 客托特纳姆热刺 | 1-2 | 6-3 | 4-2 | 7-17 | 30% |
| 24-03-16 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 6-7 | 1-2 | 10-16 | 60% |
| 24-03-14 | 客伯恩茅斯 | 3-4 | 3-11 | 2-1 | 8-24 | 41% |
| 24-03-09 | 客水晶宫 | 1-1 | 6-8 | 3-2 | 8-21 | 50% |
| 24-03-03 | 主阿斯顿维拉 | 2-3 | 8-6 | 1-4 | 14-12 | 47% |
| 24-02-22 | 客利物浦 | 1-4 | 4-13 | 4-1 | 12-29 | 39% |
| 24-02-19 | 主曼联 | 1-2 | 8-6 | 3-5 | 22-21 | 59% |
| 24-02-10 | 主谢菲尔德联 | 1-3 | 13-1 | 1-2 | 20-7 | 75% |
| 24-02-03 | 客纽卡斯尔联 | 4-4 | 2-8 | 2-2 | 11-19 | 46% |
| 24-01-31 | 主布莱顿 | 4-0 | 7-4 | 2-2 | 18-9 | 41% |
| 24-01-13 | 客伯恩利 | 1-1 | 8-2 | 0-1 | 14-13 | 61% |
| 23-12-30 | 主切尔西 | 2-3 | 7-2 | 2-2 | 15-12 | 51% |
| 23-12-26 | 客谢菲尔德联 | 3-2 | 4-9 | 0-5 | 12-21 | 49% |
| 23-12-23 | 主纽卡斯尔联 | 1-0 | 6-7 | 2-2 | 16-15 | 35% |
| 23-12-10 | 主曼城 | 1-2 | 6-3 | 2-1 | 4-18 | 35% |
| 23-12-06 | 主阿森纳 | 3-4 | 3-8 | 2-1 | 6-23 | 33% |
| 23-12-02 | 客布伦特福德 | 1-3 | 5-7 | 2-1 | 7-27 | 31% |
| 23-11-25 | 主水晶宫 | 2-1 | 4-5 | 6-1 | 8-16 | 39% |
| 23-11-11 | 客曼联 | 0-1 | 3-11 | 2-0 | 10-15 | 35% |
| 23-11-06 | 主利物浦 | 1-1 | 4-7 | 1-1 | 8-24 | 26% |
| 23-10-29 | 客阿斯顿维拉 | 1-3 | 4-6 | 2-3 | 7-17 | 29% |
| 23-10-21 | 客诺丁汉森林 | 2-2 | 2-4 | 0-3 | 13-19 | 43% |
| 23-10-07 | 主托特纳姆热刺 | 0-1 | 5-6 | 2-3 | 12-15 | 33% |
| 23-10-04 | 主伯恩利 | 1-2 | 7-6 | 4-2 | 18-14 | 49% |
| 23-09-30 | 客埃弗顿 | 2-1 | 6-3 | 1-0 | 9-23 | 32% |
| 23-09-23 | 主狼队 | 1-1 | 10-1 | 0-2 | 20-3 | 56% |
| 23-09-16 | 客富勒姆 | 0-1 | 2-6 | 2-2 | 7-13 | 22% |
| 23-09-02 | 主西汉姆联 | 1-2 | 9-6 | 1-1 | 16-9 | 39% |
| 23-08-26 | 客切尔西 | 0-3 | 4-6 | 3-2 | 11-19 | 33% |
| 23-08-12 | 客布莱顿 | 1-4 | 7-6 | 2-2 | 9-27 | 29% |
卢顿在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到203个角球,场均5.34个,被对手拿到226个(场均5.95个);英超本赛季每队场均5.41个,卢顿排第10。
38场有黄牌数据的比赛里卢顿共吃到71张黄牌,场均1.87张,对手场均1.92张;红牌0张。
38场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.1%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到6.58个角球、被拿到5.11个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到6.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。