SC波尔塔瓦在2025-26赛季乌克超已完场30场(主场15场、客场15场),2胜7平21负,其中30场有技术统计。场均拿到3.20个角球、被对手拿到6.10个,场均总角球9.30个(乌克超本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.67个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均2.73个、客场3.67个。
SC波尔塔瓦的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(乌克超整体50.4%);单场总角球最多的是客场对日托米尔波利西亚(2025年10月4日),15个。
黄牌:SC波尔塔瓦场均1.77张、对手场均1.07张(乌克超每队场均1.82张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占20%。
射门:场均6.9次、射正2.3次,对手场均射门16.6次;平均控球率42.9%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 242 |
| 场均角球 | 3.20 | 2.73 | 3.67 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 6.10 | 6.40 | 5.80 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.30 | 9.13 | 9.47 | 9.67 |
| 总角球>9.5 | 50% | 40% | 60% | 50.4% |
| 场均黄牌 | 1.77 | 2.20 | 1.33 | 1.82 |
| 对手场均黄牌 | 1.07 | 1.27 | 0.87 | 1.82 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 40% | 33.3% | 48.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.9 | 7.2 | 6.6 | 9.9 |
| 场均射正 | 2.3 | 2.4 | 2.1 | 3.7 |
| 平均控球率 | 42.9% | 44.4% | 41.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 14.3 | 11.4 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-23 | 客杜纳伊夫齐 | 0-0 | 7-6 | 1-1 | 8-14 | 45% |
| 26-05-16 | 主基辅迪纳摩 | 0-2 | 2-6 | 2-1 | 6-15 | 38% |
| 26-05-13 | 客LNZ切尔卡瑟 | 0-2 | 0-7 | 0-1 | 5-15 | 40% |
| 26-05-10 | 主顿涅茨克矿工 | 0-4 | 1-9 | 1-1 | 6-19 | 24% |
| 26-05-01 | 主克里沃罗格克里夫巴斯 | 3-3 | 1-8 | 4-1 | 7-14 | 41% |
| 26-04-24 | 客科瓦利夫卡科洛斯 | 0-2 | 0-3 | 4-1 | 4-10 | 43% |
| 26-04-17 | 客奥布隆 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 9-30 | 47% |
| 26-04-10 | 主日托米尔波利西亚 | 0-4 | 0-13 | 0-0 | 3-31 | 58% |
| 26-04-03 | 主亚历山德里亚 | 3-3 | 2-9 | 2-0 | 8-13 | 56% |
| 26-03-20 | 客哈尔科夫 | 0-2 | 5-8 | 1-0 | 7-28 | 31% |
| 26-03-13 | 主喀尔巴阡 | 0-4 | 5-2 | 1-3 | 8-17 | 38% |
| 26-03-08 | 客索尔亚 | 0-4 | 2-1 | 0-0 | 6-19 | 42% |
| 26-03-02 | 主库德里夫卡 | 0-2 | 4-4 | 4-2 | 13-14 | 42% |
| 26-02-20 | 客维勒斯 | 2-3 | 7-5 | 1-0 | 11-22 | 53% |
| 25-12-14 | 主利沃夫运动 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 5-8 | 53% |
| 25-12-08 | 主杜纳伊夫齐 | 0-3 | 2-5 | 4-2 | 8-20 | 42% |
| 25-12-01 | 客基辅迪纳摩 | 2-1 | 2-9 | 1-0 | 5-23 | 30% |
| 25-11-21 | 主LNZ切尔卡瑟 | 0-2 | 4-4 | 1-2 | 7-16 | 49% |
| 25-11-10 | 客顿涅茨克矿工 | 1-7 | 0-5 | 2-0 | 4-21 | 34% |
| 25-11-01 | 客克里沃罗格克里夫巴斯 | 2-2 | 5-5 | 2-2 | 12-20 | 39% |
| 25-10-26 | 主科瓦利夫卡科洛斯 | 2-2 | 4-7 | 3-1 | 8-28 | 32% |
| 25-10-17 | 主奥布隆 | 1-2 | 5-9 | 2-0 | 11-13 | 58% |
| 25-10-04 | 客日托米尔波利西亚 | 0-4 | 7-8 | 0-1 | 2-16 | 47% |
| 25-09-27 | 客亚历山德里亚 | 0-1 | 4-5 | 1-4 | 8-9 | 45% |
| 25-09-21 | 主哈尔科夫 | 0-2 | 1-6 | 2-1 | 8-25 | 43% |
| 25-09-14 | 客喀尔巴阡 | 1-1 | 1-9 | 2-2 | 3-9 | 35% |
| 25-08-29 | 主索尔亚 | 1-4 | 2-1 | 4-2 | 3-10 | 44% |
| 25-08-17 | 客库德里夫卡 | 1-3 | 5-6 | 1-0 | 9-5 | 48% |
| 25-08-08 | 主维勒斯 | 1-0 | 4-9 | 2-1 | 7-9 | 48% |
| 25-08-01 | 客利沃夫运动 | 1-2 | 8-3 | 1-0 | 6-4 | 41% |
SC波尔塔瓦在2025-26赛季乌克超有角球数据的30场比赛里,共拿到96个角球,场均3.20个,被对手拿到183个(场均6.10个);乌克超本赛季每队场均4.83个,SC波尔塔瓦排第16。
30场有黄牌数据的比赛里SC波尔塔瓦共吃到53张黄牌,场均1.77张,对手场均1.07张;红牌4张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;乌克超本赛季整体是50.4%。
主场15场场均拿到2.73个角球、被拿到6.40个;客场15场场均拿到3.67个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。