墨尔本城女足在2025-26赛季澳女联已完场23场(主场12场、客场11场),15胜4平4负,其中23场有技术统计。场均拿到4.65个角球、被对手拿到3.57个,场均总角球8.22个(澳女联本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在11支球队里排第7。主场场均4.00个、客场5.36个。
墨尔本城女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占39.1%(澳女联整体43.6%);单场总角球最多的是主场对悉尼女足(2026年1月4日),14个。
黄牌:墨尔本城女足场均0.83张、对手场均1.30张(澳女联每队场均1.02张),场均黄牌在11支球队里排第8;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.1%,大于4.5张的占4.3%。
射门:场均11.2次、射正4.6次,对手场均射门8.5次;平均控球率52.9%,场均犯规6.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 117 |
| 场均角球 | 4.65 | 4.00 | 5.36 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 3.57 | 3.42 | 3.73 | 4.53 |
| 场均总角球 | 8.22 | 7.42 | 9.09 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 33.3% | 45.5% | 43.6% |
| 场均黄牌 | 0.83 | 0.42 | 1.27 | 1.02 |
| 对手场均黄牌 | 1.30 | 1.17 | 1.45 | 1.02 |
| 总黄牌>3.5 | 26.1% | 8.3% | 45.5% | 17.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.5 | 9.8 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.8 | 4.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 52.9% | 53.2% | 52.5% | 50% |
| 场均犯规 | 6.4 | 6.3 | 6.5 | 8.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主惠灵顿凤凰女足 | 3-1 | 4-6 | 0-1 | 9-19 | 45% |
| 26-05-09 | 主墨尔本胜利女足 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 8-13 | 44% |
| 26-05-02 | 客墨尔本胜利女足 | 1-0 | 6-2 | 1-1 | 6-6 | 58% |
| 26-04-05 | 客纽卡斯尔喷气机女足 | 2-1 | 4-6 | 2-2 | 18-12 | 53% |
| 26-03-22 | 客西悉尼流浪者女足 | 2-1 | 5-6 | 0-1 | 12-6 | 33% |
| 26-03-18 | 主阿德莱德联女足 | 0-0 | 5-3 | 0-1 | 9-6 | 42% |
| 26-03-15 | 主堪培拉联女足 | 3-1 | 1-5 | 0-0 | 5-9 | 42% |
| 26-02-20 | 客中央海岸水手女足 | 3-1 | 6-1 | 3-2 | 9-10 | 57% |
| 26-02-15 | 客墨尔本胜利女足 | 0-0 | 6-2 | 1-1 | 10-6 | 51% |
| 26-02-08 | 主布里斯班狮吼女足 | 5-2 | 8-2 | 0-1 | 27-7 | 56% |
| 26-02-04 | 主西悉尼流浪者女足 | 0-1 | 7-2 | 0-1 | 21-4 | 71% |
| 26-01-31 | 客阿德莱德联女足 | 1-2 | 6-5 | 1-0 | 7-8 | 54% |
| 26-01-24 | 客珀斯光荣女足 | 2-0 | 3-3 | 1-3 | 9-3 | 51% |
| 26-01-20 | 客布里斯班狮吼女足 | 1-1 | 7-2 | 3-1 | 6-4 | 54% |
| 26-01-16 | 主纽卡斯尔喷气机女足 | 1-3 | 5-0 | 0-1 | 21-16 | 56% |
| 26-01-10 | 客惠灵顿凤凰女足 | 2-1 | 6-7 | 0-0 | 7-11 | 48% |
| 26-01-04 | 主悉尼女足 | 1-0 | 8-6 | 0-3 | 16-11 | 51% |
| 25-12-28 | 主珀斯光荣女足 | 3-1 | 0-3 | 0-0 | 10-6 | 57% |
| 25-12-23 | 主墨尔本胜利女足 | 2-1 | 3-3 | 1-1 | 10-3 | 59% |
| 25-12-13 | 客堪培拉联女足 | 1-2 | 3-3 | 1-3 | 10-11 | 48% |
| 25-12-07 | 主惠灵顿凤凰女足 | 1-0 | 0-2 | 1-2 | 2-8 | 61% |
| 25-11-08 | 主中央海岸水手女足 | 4-0 | 2-3 | 1-1 | 12-6 | 54% |
| 25-11-01 | 客悉尼女足 | 2-2 | 7-4 | 1-2 | 14-11 | 71% |
墨尔本城女足在2025-26赛季澳女联有角球数据的23场比赛里,共拿到107个角球,场均4.65个,被对手拿到82个(场均3.57个);澳女联本赛季每队场均4.53个,墨尔本城女足排第7。
23场有黄牌数据的比赛里墨尔本城女足共吃到19张黄牌,场均0.83张,对手场均1.30张;红牌1张。
23场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;澳女联本赛季整体是43.6%。
主场12场场均拿到4.00个角球、被拿到3.42个;客场11场场均拿到5.36个、被拿到3.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。