墨尔本城女足在2022-23赛季澳女联已完场18场(主场9场、客场9场),9胜4平5负,其中18场有技术统计。场均拿到4.83个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.83个(澳女联本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.63个),场均角球在11支球队里排第5。主场场均5.56个、客场4.11个。
墨尔本城女足的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占44.4%(澳女联整体50%);单场总角球最多的是主场对墨尔本胜利女足(2023年4月15日),18个。
黄牌:墨尔本城女足场均1.00张、对手场均1.06张(澳女联每队场均1.29张),场均黄牌在11支球队里排第9;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占11.1%,大于4.5张的占5.6%。
射门:场均12.8次、射正6.8次,对手场均射门10.4次;平均控球率60.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 9 | 9 | 102 |
| 场均角球 | 4.83 | 5.56 | 4.11 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 4.89 | 3.11 | 4.81 |
| 场均总角球 | 8.83 | 10.44 | 7.22 | 9.63 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 66.7% | 22.2% | 50% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 0.78 | 1.22 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.06 | 0.89 | 1.22 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 11.1% | 0% | 22.2% | 23.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 12.4 | 13.2 | 11.2 |
| 场均射正 | 6.8 | 6.0 | 7.6 | 5.5 |
| 平均控球率 | 60.6% | 62.2% | 58.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-15 | 主墨尔本胜利女足 | 3-3 | 10-8 | 1-2 | 21-13 | 67% |
| 23-04-02 | 主堪培拉联女足 | 3-3 | 3-7 | 0-0 | 12-24 | 57% |
| 23-03-26 | 客珀斯光荣女足 | 3-4 | 7-2 | 2-2 | 21-7 | 64% |
| 23-03-18 | 主悉尼女足 | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 10-14 | 57% |
| 23-03-13 | 客墨尔本胜利女足 | 0-2 | 4-4 | 2-3 | 17-8 | 59% |
| 23-03-04 | 客纽卡斯尔喷气机女足 | 4-0 | 8-3 | 0-0 | 19-8 | 67% |
| 23-02-11 | 客西部联女足 | 1-2 | 1-2 | 2-1 | 18-6 | 54% |
| 23-02-04 | 客悉尼女足 | 0-3 | 4-1 | 1-1 | 7-12 | 57% |
| 23-01-29 | 主阿德莱德联女足 | 1-0 | 2-4 | 2-0 | 12-6 | 55% |
| 23-01-21 | 主西悉尼流浪者女足 | 1-0 | 2-4 | 0-1 | 7-7 | 67% |
| 23-01-15 | 主墨尔本胜利女足 | 1-1 | 7-4 | 0-0 | 11-11 | 62% |
| 23-01-11 | 客阿德莱德联女足 | 3-0 | 1-2 | 1-2 | 4-6 | 55% |
| 23-01-08 | 客西悉尼流浪者女足 | 0-2 | 1-6 | 1-1 | 7-12 | 60% |
| 22-12-27 | 主珀斯光荣女足 | 1-0 | 6-2 | 1-2 | 12-5 | 70% |
| 22-12-23 | 客堪培拉联女足 | 4-0 | 7-4 | 2-1 | 15-13 | 60% |
| 22-12-10 | 主纽卡斯尔喷气机女足 | 5-1 | 8-6 | 1-2 | 12-16 | 59% |
| 22-12-03 | 主布里斯班狮吼女足 | 3-0 | 6-4 | 0-0 | 15-7 | 66% |
| 22-11-20 | 客惠灵顿凤凰女足 | 4-1 | 4-4 | 0-0 | 11-13 | 54% |
墨尔本城女足在2022-23赛季澳女联有角球数据的18场比赛里,共拿到87个角球,场均4.83个,被对手拿到72个(场均4.00个);澳女联本赛季每队场均4.81个,墨尔本城女足排第5。
18场有黄牌数据的比赛里墨尔本城女足共吃到18张黄牌,场均1.00张,对手场均1.06张;红牌0张。
18场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;澳女联本赛季整体是50%。
主场9场场均拿到5.56个角球、被拿到4.89个;客场9场场均拿到4.11个、被拿到3.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。