沃尔夫斯贝格在2018-19赛季奥超已完场30场(主场15场、客场15场),12胜8平10负,其中30场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球10.03个(奥超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在11支球队里排第6。主场场均5.73个、客场4.93个。
沃尔夫斯贝格的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占43.3%(奥超整体52.8%);单场总角球最多的是客场对萨尔茨堡红牛(2019年3月3日),17个。
黄牌:沃尔夫斯贝格场均2.13张、对手场均2.23张(奥超每队场均2.05张),场均黄牌在11支球队里排第4;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占40%。
射门:场均14.3次、射正3.8次,对手场均射门12.5次;平均控球率49.3%,场均犯规15.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 163 |
| 场均角球 | 5.33 | 5.73 | 4.93 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 3.53 | 5.87 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.03 | 9.27 | 10.80 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 43.3% | 40% | 46.7% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.07 | 2.20 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.23 | 2.33 | 2.13 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 60% | 73.3% | 60.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 14.1 | 14.5 | 12.3 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 49.3% | 50.0% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.1 | 14.5 | 15.6 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.6 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 主格拉茨风暴 | 2-1 | 4-5 | 3-3 | 12-13 | 57% |
| 19-05-19 | 客奥地利维也纳 | 0-2 | 4-8 | 0-4 | 9-12 | 52% |
| 19-05-12 | 主圣珀尔滕 | 4-0 | 5-4 | 0-4 | 12-9 | 52% |
| 19-05-05 | 客林茨 | 0-3 | 6-7 | 5-4 | 7-20 | 51% |
| 19-04-28 | 主萨尔茨堡红牛 | 2-1 | 7-3 | 3-2 | 14-9 | 43% |
| 19-04-25 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-3 | 4-8 | 2-2 | 10-17 | 36% |
| 19-04-21 | 客格拉茨风暴 | 2-1 | 6-8 | 1-3 | 9-13 | 41% |
| 19-04-14 | 主奥地利维也纳 | 1-1 | 8-0 | 3-4 | 16-6 | 62% |
| 19-04-07 | 客圣珀尔滕 | 3-1 | 6-3 | 2-3 | 19-8 | 54% |
| 19-03-31 | 主林茨 | 0-3 | 9-3 | 3-2 | 11-12 | 51% |
| 19-03-11 | 客哈特贝格 | 1-1 | 7-7 | 6-4 | 19-9 | 47% |
| 19-03-03 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-3 | 6-11 | 1-0 | 10-19 | 39% |
| 19-02-24 | 主阿尔特阿赫 | 0-0 | 6-1 | 3-0 | 7-7 | 55% |
| 18-12-16 | 客瓦克尔因斯布鲁克 | 0-0 | 7-2 | 1-0 | 10-10 | 55% |
| 18-12-09 | 主林茨 | 1-1 | 1-2 | 4-3 | 7-4 | 48% |
| 18-12-03 | 客格拉茨风暴 | 0-3 | 0-7 | 2-0 | 5-15 | 47% |
| 18-11-25 | 主马特斯堡 | 2-2 | 8-4 | 1-3 | 18-10 | 51% |
| 18-11-11 | 主维也纳快速 | 3-1 | 7-2 | 1-1 | 17-7 | 54% |
| 18-11-04 | 客奥地利维也纳 | 3-2 | 5-4 | 0-5 | 17-5 | 57% |
| 18-10-28 | 主圣珀尔滕 | 1-0 | 6-3 | 3-5 | 18-7 | 58% |
| 18-10-06 | 主哈特贝格 | 3-4 | 4-2 | 1-1 | 18-15 | 47% |
| 18-09-29 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-4 | 3-9 | 2-1 | 6-33 | 33% |
| 18-09-22 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 4-3 | 3-1 | 15-9 | 47% |
| 18-09-16 | 主瓦克尔因斯布鲁克 | 3-1 | 10-4 | 2-3 | 29-9 | 60% |
| 18-09-02 | 客林茨 | 0-2 | 6-2 | 3-1 | 23-12 | 54% |
| 18-08-25 | 主格拉茨风暴 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 15-12 | 43% |
| 18-08-18 | 客马特斯堡 | 6-0 | 6-9 | 2-1 | 12-15 | 43% |
| 18-08-12 | 客维也纳快速 | 0-0 | 4-4 | 3-1 | 15-11 | 46% |
| 18-08-05 | 主奥地利维也纳 | 1-0 | 2-8 | 1-2 | 11-17 | 36% |
| 18-07-29 | 客圣珀尔滕 | 3-4 | 3-5 | 2-3 | 37-29 | 59% |
沃尔夫斯贝格在2018-19赛季奥超有角球数据的30场比赛里,共拿到160个角球,场均5.33个,被对手拿到141个(场均4.70个);奥超本赛季每队场均5.24个,沃尔夫斯贝格排第6。
30场有黄牌数据的比赛里沃尔夫斯贝格共吃到64张黄牌,场均2.13张,对手场均2.23张;红牌4张。
30场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.3%;奥超本赛季整体是52.8%。
主场15场场均拿到5.73个角球、被拿到3.53个;客场15场场均拿到4.93个、被拿到5.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。