沃尔夫斯贝格在2023-24赛季奥超已完场33场(主场17场、客场16场),12胜10平11负,其中33场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到5.55个,场均总角球10.33个(奥超本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.35个、客场4.19个。
沃尔夫斯贝格的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占57.6%(奥超整体50%);单场总角球最多的是主场对阿尔特阿赫(2024年3月31日),17个。
黄牌:沃尔夫斯贝格场均2.39张、对手场均2.55张(奥超每队场均2.26张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占48.5%。
射门:场均11.1次、射正3.8次,对手场均射门13.0次;平均控球率49.5%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 184 |
| 场均角球 | 4.79 | 5.35 | 4.19 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 5.55 | 5.41 | 5.69 | 4.81 |
| 场均总角球 | 10.33 | 10.76 | 9.88 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 57.6% | 64.7% | 50% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.59 | 2.19 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.59 | 2.50 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 76.5% | 81.3% | 69% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 10.7 | 11.5 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.0 | 3.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.5% | 49.4% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.6 | 12.4 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.7 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-22 | 主奥地利维也纳 | 1-2 | 2-6 | 2-3 | 9-19 | 44% |
| 24-05-18 | 主瓦滕斯 | 3-1 | 6-7 | 0-2 | 6-11 | 46% |
| 24-05-11 | 客奥地利维也纳 | 4-0 | 5-10 | 2-3 | 9-21 | 34% |
| 24-05-04 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 4-6 | 2-2 | 9-22 | 49% |
| 24-04-27 | 主BW林茨 | 0-2 | 8-2 | 4-2 | 15-6 | 60% |
| 24-04-24 | 客奥地利卢斯特瑙 | 2-1 | 4-7 | 2-1 | 11-15 | 50% |
| 24-04-20 | 主奥地利卢斯特瑙 | 1-1 | 3-2 | 2-4 | 13-8 | 63% |
| 24-04-13 | 主奥地利维也纳 | 0-1 | 2-7 | 5-1 | 5-19 | 49% |
| 24-04-07 | 客BW林茨 | 0-0 | 1-3 | 1-2 | 9-13 | 57% |
| 24-03-31 | 主阿尔特阿赫 | 0-0 | 6-11 | 1-1 | 10-17 | 60% |
| 24-03-17 | 客瓦滕斯 | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 10-10 | 54% |
| 24-03-11 | 主阿尔特阿赫 | 1-1 | 2-10 | 2-2 | 8-20 | 43% |
| 24-03-04 | 客格拉茨风暴 | 0-4 | 3-6 | 5-2 | 5-13 | 41% |
| 24-02-25 | 客林茨 | 1-0 | 4-5 | 5-5 | 13-7 | 39% |
| 24-02-18 | 主瓦滕斯 | 4-1 | 3-5 | 2-4 | 13-9 | 57% |
| 24-02-11 | 主维也纳快速 | 0-2 | 6-5 | 2-2 | 11-10 | 52% |
| 23-12-10 | 客哈特贝格 | 0-2 | 6-2 | 2-3 | 13-7 | 53% |
| 23-12-03 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-1 | 5-3 | 3-1 | 16-13 | 42% |
| 23-11-26 | 主奥地利维也纳 | 1-0 | 5-4 | 5-3 | 9-16 | 36% |
| 23-11-12 | 客奥地利卢斯特瑙 | 3-2 | 3-4 | 2-2 | 19-11 | 49% |
| 23-11-05 | 主奥地利克拉根福 | 4-0 | 5-2 | 1-2 | 16-3 | 41% |
| 23-10-28 | 客BW林茨 | 0-2 | 8-7 | 3-1 | 9-9 | 74% |
| 23-10-22 | 客阿尔特阿赫 | 0-0 | 1-12 | 1-3 | 10-21 | 59% |
| 23-10-08 | 主格拉茨风暴 | 1-2 | 6-4 | 3-4 | 12-13 | 50% |
| 23-09-30 | 主林茨 | 2-1 | 6-4 | 4-3 | 9-15 | 43% |
| 23-09-23 | 客瓦滕斯 | 3-2 | 10-3 | 2-4 | 19-8 | 54% |
| 23-09-17 | 客维也纳快速 | 3-3 | 6-7 | 1-3 | 16-13 | 51% |
| 23-09-02 | 主哈特贝格 | 0-3 | 9-7 | 1-1 | 11-18 | 51% |
| 23-08-26 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-2 | 4-9 | 7-3 | 8-12 | 35% |
| 23-08-20 | 客奥地利维也纳 | 0-0 | 3-8 | 2-1 | 9-17 | 37% |
| 23-08-12 | 主奥地利卢斯特瑙 | 1-1 | 9-2 | 1-3 | 17-6 | 65% |
| 23-08-10 | 客奥地利克拉根福 | 2-2 | 0-4 | 0-4 | 7-16 | 52% |
| 23-07-29 | 主BW林茨 | 2-1 | 9-5 | 2-4 | 10-12 | 45% |
沃尔夫斯贝格在2023-24赛季奥超有角球数据的33场比赛里,共拿到158个角球,场均4.79个,被对手拿到183个(场均5.55个);奥超本赛季每队场均4.81个,沃尔夫斯贝格排第7。
33场有黄牌数据的比赛里沃尔夫斯贝格共吃到79张黄牌,场均2.39张,对手场均2.55张;红牌3张。
33场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.6%;奥超本赛季整体是50%。
主场17场场均拿到5.35个角球、被拿到5.41个;客场16场场均拿到4.19个、被拿到5.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。