奥地利维也纳在2018-19赛季奥超已完场30场(主场15场、客场15场),10胜6平14负,其中30场有技术统计。场均拿到4.93个角球、被对手拿到4.87个,场均总角球9.80个(奥超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在11支球队里排第7。主场场均5.73个、客场4.13个。
奥地利维也纳的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(奥超整体52.8%);单场总角球最多的是客场对格拉茨风暴(2019年3月18日),20个。
黄牌:奥地利维也纳场均2.63张、对手场均2.10张(奥超每队场均2.05张),场均黄牌在11支球队里排第1;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.3%,大于4.5张的占46.7%。
射门:场均9.7次、射正3.9次,对手场均射门11.7次;平均控球率48.7%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 163 |
| 场均角球 | 4.93 | 5.73 | 4.13 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.87 | 4.93 | 4.80 | 5.24 |
| 场均总角球 | 9.80 | 10.67 | 8.93 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 53.3% | 40% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.73 | 2.53 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.33 | 1.87 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 73.3% | 86.7% | 60% | 60.7% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.1 | 9.3 | 12.3 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 48.7% | 50.3% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.1 | 14.1 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.9 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 客林茨 | 2-5 | 4-6 | 1-2 | 8-11 | 45% |
| 19-05-19 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 8-4 | 4-0 | 12-9 | 48% |
| 19-05-12 | 客格拉茨风暴 | 3-1 | 3-6 | 4-1 | 8-14 | 39% |
| 19-05-05 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-2 | 5-1 | 4-0 | 13-9 | 40% |
| 19-04-28 | 客圣珀尔滕 | 2-1 | 9-3 | 4-4 | 11-5 | 63% |
| 19-04-25 | 主圣珀尔滕 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 13-7 | 56% |
| 19-04-21 | 主林茨 | 2-2 | 4-3 | 3-4 | 8-17 | 56% |
| 19-04-14 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-1 | 0-8 | 4-3 | 6-16 | 38% |
| 19-04-07 | 主格拉茨风暴 | 0-1 | 7-3 | 3-4 | 5-6 | 51% |
| 19-03-31 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-5 | 2-4 | 2-0 | 6-18 | 36% |
| 19-03-18 | 客格拉茨风暴 | 0-1 | 4-16 | 0-0 | 7-13 | 34% |
| 19-03-11 | 主阿尔特阿赫 | 1-3 | 6-3 | 2-2 | 11-7 | 57% |
| 19-03-03 | 主哈特贝格 | 4-2 | 3-8 | 3-1 | 9-17 | 44% |
| 19-02-23 | 客林茨 | 0-2 | 1-4 | 2-2 | 1-17 | 48% |
| 18-12-17 | 主维也纳快速 | 6-1 | 3-5 | 5-3 | 16-8 | 57% |
| 18-12-09 | 客马特斯堡 | 1-2 | 6-3 | 0-5 | 4-5 | 54% |
| 18-12-02 | 主圣珀尔滕 | 2-0 | 13-3 | 4-3 | 16-7 | 45% |
| 18-11-12 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 5-6 | 1-4 | 4-12 | 37% |
| 18-11-04 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-3 | 4-5 | 5-0 | 5-17 | 43% |
| 18-10-27 | 客瓦克尔因斯布鲁克 | 0-0 | 5-3 | 3-1 | 7-10 | 59% |
| 18-10-21 | 主格拉茨风暴 | 1-1 | 3-14 | 1-4 | 15-20 | 50% |
| 18-10-06 | 客阿尔特阿赫 | 0-2 | 0-3 | 1-2 | 8-9 | 29% |
| 18-09-30 | 客哈特贝格 | 1-0 | 4-6 | 4-1 | 23-13 | 53% |
| 18-09-23 | 主林茨 | 0-3 | 4-6 | 1-1 | 4-12 | 52% |
| 18-09-16 | 客维也纳快速 | 1-0 | 8-5 | 6-4 | 19-19 | 46% |
| 18-09-01 | 主马特斯堡 | 2-1 | 11-7 | 2-5 | 8-11 | 61% |
| 18-08-25 | 客圣珀尔滕 | 0-0 | 6-0 | 2-1 | 12-11 | 57% |
| 18-08-11 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 2-3 | 3-1 | 3-13 | 41% |
| 18-08-05 | 客沃尔夫斯贝格 | 0-1 | 8-2 | 2-1 | 17-11 | 64% |
| 18-07-28 | 主瓦克尔因斯布鲁克 | 2-1 | 6-1 | 1-2 | 12-8 | 58% |
奥地利维也纳在2018-19赛季奥超有角球数据的30场比赛里,共拿到148个角球,场均4.93个,被对手拿到146个(场均4.87个);奥超本赛季每队场均5.24个,奥地利维也纳排第7。
30场有黄牌数据的比赛里奥地利维也纳共吃到79张黄牌,场均2.63张,对手场均2.10张;红牌6张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;奥超本赛季整体是52.8%。
主场15场场均拿到5.73个角球、被拿到4.93个;客场15场场均拿到4.13个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。