SD洛格罗尼奥在2021-22赛季西协甲已完场27场(主场14场、客场13场),7胜7平13负,其中27场有技术统计。场均拿到4.56个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球9.33个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第20。主场场均4.93个、客场4.15个。
SD洛格罗尼奥的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对毕尔巴鄂竞技B队(2022年4月24日),19个。
黄牌:SD洛格罗尼奥场均2.30张、对手场均2.26张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第25;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均9.1次、射正4.2次,对手场均射门11.5次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 550 |
| 场均角球 | 4.56 | 4.93 | 4.15 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 4.07 | 5.54 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.33 | 9.00 | 9.69 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 37% | 35.7% | 38.5% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 2.36 | 2.23 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.14 | 2.38 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 63% | 71.4% | 53.8% | 71.8% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.2 | 9.0 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.2% | 51.0% | 49.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 主塞尔塔B队 | 1-1 | 8-3 | 2-2 | 15-12 | 44% |
| 22-05-22 | 客马德里国际 | 1-3 | 5-4 | 1-0 | 9-10 | 53% |
| 22-05-15 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 3-2 | 0-6 | 5-3 | 7-14 | 45% |
| 22-05-08 | 客塔拉韦拉 | 0-1 | 6-1 | 4-5 | 15-20 | 48% |
| 22-04-24 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 0-1 | 7-12 | 3-4 | 9-10 | 49% |
| 22-04-17 | 主马哈达翁达闪电 | 3-1 | 4-2 | 3-1 | 10-6 | 51% |
| 22-04-10 | 客巴拉多利德B队 | 0-2 | 3-2 | 2-1 | 5-16 | 50% |
| 22-04-03 | 主巴达霍斯 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 11-4 | 54% |
| 22-03-27 | 客桑坦德竞技 | 0-1 | 9-10 | 2-3 | 8-9 | 53% |
| 22-03-20 | 主费罗尔竞技 | 0-2 | 4-6 | 4-2 | 2-6 | 47% |
| 22-03-14 | 客莱昂文体 | 2-2 | 5-4 | 1-2 | 11-16 | 51% |
| 22-03-06 | 主SS雷耶斯 | 1-0 | 5-4 | 3-1 | 14-9 | 51% |
| 22-02-27 | 客卡拉霍拉 | 1-2 | 3-7 | 2-0 | 5-19 | 44% |
| 22-02-20 | 客皇家联合 | 1-2 | 5-6 | 3-5 | 10-10 | 54% |
| 22-02-13 | 主拉科鲁尼亚 | 1-0 | 4-10 | 2-0 | 6-14 | 38% |
| 22-02-06 | 客萨莫拉 | 0-0 | 0-5 | 0-2 | 6-10 | 48% |
| 22-01-30 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 6-13 | 52% |
| 22-01-25 | 客图德拉诺 | 2-0 | 3-3 | 2-4 | 11-8 | 49% |
| 22-01-23 | 主桑坦德竞技 | 0-1 | 3-5 | 1-5 | 4-6 | 50% |
| 22-01-09 | 客塞尔塔B队 | 2-3 | 3-8 | 2-1 | 13-14 | 39% |
| 21-12-19 | 主马德里国际 | 0-1 | 8-4 | 0-2 | 15-14 | 58% |
| 21-12-12 | 客SS雷耶斯 | 1-3 | 4-3 | 3-2 | 10-11 | 63% |
| 21-12-05 | 主卡拉霍拉 | 0-0 | 6-3 | 2-1 | 8-10 | 53% |
| 21-11-22 | 主皇家联合 | 0-2 | 8-1 | 3-3 | 10-7 | 59% |
| 21-11-13 | 主莱昂文体 | 1-1 | 7-3 | 2-3 | 10-8 | 61% |
| 21-11-07 | 客费罗尔竞技 | 2-0 | 1-7 | 4-2 | 5-19 | 40% |
| 21-10-31 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-1 | 2-3 | 2-3 | 11-16 | 51% |
SD洛格罗尼奥在2021-22赛季西协甲有角球数据的27场比赛里,共拿到123个角球,场均4.56个,被对手拿到129个(场均4.78个);西协甲本赛季每队场均4.55个,SD洛格罗尼奥排第20。
27场有黄牌数据的比赛里SD洛格罗尼奥共吃到62张黄牌,场均2.30张,对手场均2.26张;红牌2张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场14场场均拿到4.93个角球、被拿到4.07个;客场13场场均拿到4.15个、被拿到5.54个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。