塔拉韦拉在2021-22赛季西协甲已完场24场(主场12场、客场12场),7胜5平12负,其中24场有技术统计。场均拿到4.92个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球9.21个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第12。主场场均4.67个、客场5.17个。
塔拉韦拉的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占41.7%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对卡拉霍拉(2022年5月29日),17个。
黄牌:塔拉韦拉场均2.83张、对手场均2.38张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第8;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.2%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均10.2次、射正4.1次,对手场均射门8.4次;平均控球率50.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 550 |
| 场均角球 | 4.92 | 4.67 | 5.17 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.42 | 5.17 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.21 | 8.08 | 10.33 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 41.7% | 33.3% | 50% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.83 | 2.75 | 2.92 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 3.08 | 1.67 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 79.2% | 83.3% | 75% | 71.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 12.9 | 7.5 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.8 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.1% | 54.9% | 45.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 客卡拉霍拉 | 2-1 | 11-6 | 0-0 | 4-9 | 51% |
| 22-05-22 | 主莱昂文体 | 0-5 | 7-1 | 3-3 | 18-15 | 50% |
| 22-05-15 | 客皇家联合 | 1-3 | 6-4 | 0-0 | 3-3 | 46% |
| 22-05-08 | 主SD洛格罗尼奥 | 1-0 | 1-6 | 5-4 | 20-15 | 52% |
| 22-04-30 | 客费罗尔竞技 | 0-1 | 6-6 | 3-1 | 4-7 | 55% |
| 22-04-10 | 客马哈达翁达闪电 | 2-1 | 4-4 | 3-3 | 8-9 | 42% |
| 22-04-02 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 2-0 | 4-7 | 4-2 | 5-5 | 45% |
| 22-03-27 | 客萨莫拉 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 9-8 | 43% |
| 22-03-06 | 主桑坦德竞技 | 1-1 | 0-3 | 2-5 | 10-8 | 51% |
| 22-02-28 | 客马德里国际 | 1-1 | 5-3 | 2-4 | 10-7 | 48% |
| 22-02-19 | 主巴达霍斯 | 1-3 | 3-1 | 2-1 | 13-8 | 53% |
| 22-02-06 | 客萨拉曼卡联盟者 | 1-4 | 4-3 | 3-1 | 12-15 | 49% |
| 22-01-31 | 主图德拉诺 | 2-1 | 9-5 | 5-2 | 13-8 | 53% |
| 22-01-23 | 主萨莫拉 | 0-1 | 3-2 | 3-4 | 12-3 | 54% |
| 22-01-09 | 客拉科鲁尼亚 | 0-1 | 3-9 | 6-0 | 10-11 | 41% |
| 21-12-19 | 主皇家联合 | 1-3 | 6-3 | 2-1 | 11-8 | 60% |
| 21-12-12 | 客塞尔塔B队 | 0-2 | 4-3 | 4-0 | 7-14 | 43% |
| 21-12-05 | 主马德里国际 | 1-1 | 8-3 | 1-6 | 10-5 | 62% |
| 21-11-29 | 主马哈达翁达闪电 | 0-0 | 7-5 | 3-3 | 9-9 | 60% |
| 21-11-21 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 1-0 | 4-5 | 4-1 | 7-5 | 41% |
| 21-11-15 | 主费罗尔竞技 | 1-2 | 2-3 | 1-3 | 14-11 | 58% |
| 21-11-06 | 客图德拉诺 | 2-0 | 6-7 | 3-6 | 10-6 | 37% |
| 21-10-30 | 主巴拉多利德B队 | 0-2 | 6-2 | 2-3 | 20-7 | 61% |
| 21-10-23 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 0-1 | 5-7 | 6-3 | 6-6 | 47% |
塔拉韦拉在2021-22赛季西协甲有角球数据的24场比赛里,共拿到118个角球,场均4.92个,被对手拿到103个(场均4.29个);西协甲本赛季每队场均4.55个,塔拉韦拉排第12。
24场有黄牌数据的比赛里塔拉韦拉共吃到68张黄牌,场均2.83张,对手场均2.38张;红牌0张。
24场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场12场场均拿到4.67个角球、被拿到3.42个;客场12场场均拿到5.17个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。