SS雷耶斯在2021-22赛季西协甲已完场27场(主场14场、客场13场),9胜6平12负,其中27场有技术统计。场均拿到4.22个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球9.56个(西协甲本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在39支球队里排第27。主场场均4.07个、客场4.38个。
SS雷耶斯的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(西协甲整体41.8%);单场总角球最多的是客场对塞尔塔B队(2022年4月9日),18个。
黄牌:SS雷耶斯场均2.67张、对手场均2.19张(西协甲每队场均2.45张),场均黄牌在39支球队里排第12;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占59.3%。
射门:场均9.5次、射正3.6次,对手场均射门11.9次;平均控球率46.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 550 |
| 场均角球 | 4.22 | 4.07 | 4.38 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 5.33 | 3.86 | 6.92 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.56 | 7.93 | 11.31 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 37% | 28.6% | 46.2% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 2.93 | 2.38 | 2.45 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.50 | 1.85 | 2.45 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 85.7% | 69.2% | 71.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 9.8 | 9.2 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.9 | 3.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.3% | 48.2% | 44.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-28 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 2-0 | 4-5 | 2-4 | 12-9 | 48% |
| 22-05-22 | 客图德拉诺 | 2-0 | 7-1 | 0-1 | 2-3 | 50% |
| 22-05-14 | 主萨拉曼卡联盟者 | 1-2 | 4-5 | 3-2 | 8-15 | 51% |
| 22-05-08 | 客马哈达翁达闪电 | 0-1 | 5-7 | 2-2 | 10-7 | 48% |
| 22-05-01 | 主巴拉多利德B队 | 1-1 | 6-4 | 4-4 | 16-14 | 48% |
| 22-04-24 | 客马德里国际 | 0-0 | 2-12 | 2-2 | 13-9 | 41% |
| 22-04-17 | 主莱昂文体 | 0-3 | 5-1 | 3-4 | 9-12 | 50% |
| 22-04-09 | 客塞尔塔B队 | 2-1 | 4-14 | 5-1 | 8-14 | 38% |
| 22-04-02 | 主桑坦德竞技 | 0-1 | 3-7 | 5-1 | 2-14 | 42% |
| 22-03-27 | 客费罗尔竞技 | 0-1 | 1-7 | 1-0 | 10-14 | 44% |
| 22-03-20 | 客皇家联合 | 1-0 | 1-4 | 3-1 | 7-23 | 42% |
| 22-03-13 | 主卡拉霍拉 | 0-3 | 7-3 | 1-2 | 12-14 | 63% |
| 22-03-06 | 客SD洛格罗尼奥 | 0-1 | 4-5 | 1-3 | 9-14 | 49% |
| 22-02-27 | 主拉科鲁尼亚 | 0-0 | 6-4 | 5-2 | 16-8 | 44% |
| 22-02-20 | 客萨莫拉 | 3-0 | 4-14 | 4-2 | 8-17 | 36% |
| 22-01-30 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 15-8 | 47% |
| 22-01-27 | 客巴达霍斯 | 1-2 | 7-2 | 4-4 | 8-7 | 48% |
| 22-01-23 | 主塞尔塔B队 | 0-7 | 6-3 | 3-2 | 9-15 | 51% |
| 22-01-10 | 客桑坦德竞技 | 0-0 | 2-11 | 0-1 | 7-12 | 44% |
| 21-12-19 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 2-0 | 6-2 | 2-1 | 10-11 | 40% |
| 21-12-12 | 主SD洛格罗尼奥 | 3-1 | 3-4 | 2-3 | 11-10 | 37% |
| 21-11-28 | 主费罗尔竞技 | 1-0 | 2-3 | 3-2 | 5-10 | 45% |
| 21-11-21 | 客莱昂文体 | 0-2 | 4-5 | 6-3 | 15-14 | 48% |
| 21-11-14 | 主萨莫拉 | 3-1 | 3-2 | 4-1 | 8-10 | 52% |
| 21-11-07 | 主皇家联合 | 0-2 | 1-5 | 3-4 | 2-10 | 50% |
| 21-11-01 | 客卡拉霍拉 | 2-3 | 10-6 | 1-3 | 13-15 | 48% |
| 21-10-24 | 主巴达霍斯 | 0-0 | 2-6 | 2-3 | 12-11 | 47% |
SS雷耶斯在2021-22赛季西协甲有角球数据的27场比赛里,共拿到114个角球,场均4.22个,被对手拿到144个(场均5.33个);西协甲本赛季每队场均4.55个,SS雷耶斯排第27。
27场有黄牌数据的比赛里SS雷耶斯共吃到72张黄牌,场均2.67张,对手场均2.19张;红牌4张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;西协甲本赛季整体是41.8%。
主场14场场均拿到4.07个角球、被拿到3.86个;客场13场场均拿到4.38个、被拿到6.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。