吉扎克粟特在2026赛季乌兹职联已完场26场(主场13场、客场13场),8胜6平12负,其中26场有技术统计。场均拿到4.54个角球、被对手拿到5.38个,场均总角球9.92个(乌兹职联本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.23个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均4.15个、客场4.92个。
吉扎克粟特的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占53.8%(乌兹职联整体40.8%);单场总角球最多的是客场对费尔干纳石油工人(2026年8月23日),25个。
黄牌:吉扎克粟特场均1.73张、对手场均1.12张(乌兹职联每队场均1.57张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.9%,大于4.5张的占23.1%。
射门:场均10.8次、射正5.4次,对手场均射门11.3次;平均控球率44.8%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 196 |
| 场均角球 | 4.54 | 4.15 | 4.92 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 5.38 | 5.62 | 5.15 | 4.61 |
| 场均总角球 | 9.92 | 9.77 | 10.08 | 9.23 |
| 总角球>9.5 | 53.8% | 61.5% | 46.2% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 1.69 | 1.77 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.12 | 1.31 | 0.92 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 26.9% | 30.8% | 23.1% | 39.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.9 | 9.6 | 10.3 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.8 | 4.9 | 4.3 |
| 平均控球率 | 44.8% | 44.8% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 8.5 | 13.3 | 11.0 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.5 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-30 | 主布哈拉 | 1-1 | 7-4 | 3-4 | 12-14 | 47% |
| 26-10-24 | 客纳萨夫 | 1-2 | 6-1 | 0-2 | 7-6 | 48% |
| 26-10-16 | 客缔造者 | 1-1 | 8-5 | 0-1 | 3-4 | 54% |
| 26-10-11 | 主塔什干火车头 | 2-3 | 4-5 | 0-1 | 16-12 | 52% |
| 26-09-20 | 主阿尔马雷克 | 1-2 | 2-8 | 1-4 | 13-14 | 45% |
| 26-09-10 | 客花剌子模乌尔根奇 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 5-11 | 37% |
| 26-09-05 | 主穆巴拉克火炬 | 5-2 | 3-9 | 1-0 | 11-9 | 44% |
| 26-08-23 | 客费尔干纳石油工人 | 0-3 | 7-18 | 2-1 | 7-25 | 46% |
| 26-08-18 | 主扎拉夫尚红滩 | 2-1 | 3-7 | 2-1 | 11-9 | 54% |
| 26-08-13 | 客铁尔米兹苏尔汉 | 3-1 | 1-3 | 2-1 | 10-16 | 39% |
| 26-08-06 | 主安集延 | 1-0 | 5-3 | 1-0 | 8-5 | 46% |
| 26-08-02 | 客穆巴拉克火炬 | 3-1 | 7-3 | 1-0 | 18-14 | 47% |
| 26-07-27 | 客塔什干火车头 | 1-3 | 5-3 | 4-0 | 18-12 | 45% |
| 26-07-21 | 主费尔干纳石油工人 | 1-5 | 5-6 | 4-1 | 14-13 | 37% |
| 26-07-16 | 主花剌子模乌尔根奇 | 2-0 | 2-5 | 0-0 | 4-7 | 40% |
| 26-05-02 | 客布哈拉 | 1-2 | 6-6 | 1-1 | 10-11 | 45% |
| 26-04-28 | 主铁尔米兹苏尔汉 | 5-2 | 6-5 | 2-1 | 16-10 | 35% |
| 26-04-23 | 客纳曼干新春 | 1-1 | 4-9 | 3-0 | 5-10 | 26% |
| 26-04-19 | 主缔造者 | 2-3 | 6-3 | 1-0 | 18-13 | 43% |
| 26-04-13 | 客扎拉夫尚红滩 | 3-1 | 1-6 | 4-1 | 12-13 | 45% |
| 26-04-08 | 客撒马尔罕迪纳摩 | 1-2 | 5-2 | 0-1 | 12-10 | 41% |
| 26-04-02 | 主浩罕1912 | 2-2 | 3-7 | 5-2 | 6-14 | 31% |
| 26-03-20 | 主塔什干棉农 | 2-4 | 1-5 | 2-1 | 11-5 | 53% |
| 26-03-12 | 客阿尔马雷克 | 2-2 | 3-4 | 3-2 | 12-12 | 47% |
| 26-03-06 | 主纳萨夫 | 0-2 | 7-6 | 0-2 | 15-11 | 56% |
| 26-02-27 | 客安集延 | 0-4 | 8-2 | 1-1 | 6-15 | 63% |
吉扎克粟特在2026赛季乌兹职联有角球数据的26场比赛里,共拿到118个角球,场均4.54个,被对手拿到140个(场均5.38个);乌兹职联本赛季每队场均4.61个,吉扎克粟特排第7。
26场有黄牌数据的比赛里吉扎克粟特共吃到45张黄牌,场均1.73张,对手场均1.12张;红牌2张。
26场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.8%;乌兹职联本赛季整体是40.8%。
主场13场场均拿到4.15个角球、被拿到5.62个;客场13场场均拿到4.92个、被拿到5.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。