塔什干火车头在2026赛季乌兹职联已完场25场(主场13场、客场12场),11胜6平8负,其中25场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.44个,场均总角球9.44个(乌兹职联本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.23个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均5.15个、客场4.83个。
塔什干火车头的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占40%(乌兹职联整体40.8%);单场总角球最多的是客场对纳萨夫(2026年4月23日),17个。
黄牌:塔什干火车头场均1.08张、对手场均1.56张(乌兹职联每队场均1.57张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36%,大于4.5张的占16%。
射门:场均11.1次、射正4.6次,对手场均射门10.0次;平均控球率53.0%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 196 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.15 | 4.83 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 4.44 | 3.77 | 5.17 | 4.61 |
| 场均总角球 | 9.44 | 8.92 | 10.00 | 9.23 |
| 总角球>9.5 | 40% | 38.5% | 41.7% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 1.08 | 0.54 | 1.67 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.56 | 1.46 | 1.67 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 36% | 23.1% | 50% | 39.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 10.5 | 11.8 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.5 | 4.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 53.0% | 54.3% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 13.0 | 10.0 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主阿尔马雷克 | 1-2 | 7-5 | 0-2 | 15-15 | 56% |
| 26-10-17 | 主纳萨夫 | 0-0 | 6-5 | 0-0 | 3-13 | 52% |
| 26-10-11 | 客吉扎克粟特 | 3-2 | 5-4 | 1-0 | 12-16 | 48% |
| 26-09-20 | 主费尔干纳石油工人 | 0-1 | 5-6 | 1-2 | 12-9 | 47% |
| 26-09-11 | 主穆巴拉克火炬 | 3-0 | 8-0 | 1-3 | 17-3 | 61% |
| 26-09-04 | 客纳曼干新春 | 1-1 | 4-7 | 2-0 | 5-12 | 41% |
| 26-08-26 | 主缔造者 | 4-1 | 4-11 | 0-1 | 11-9 | 48% |
| 26-08-20 | 客花剌子模乌尔根奇 | 3-1 | 4-3 | 4-1 | 8-8 | 51% |
| 26-08-15 | 客浩罕1912 | 1-2 | 2-2 | 0-2 | 9-5 | 70% |
| 26-08-07 | 主撒马尔罕迪纳摩 | 2-1 | 5-3 | 0-0 | 10-9 | 48% |
| 26-08-01 | 客布哈拉 | 1-2 | 2-5 | 1-1 | 17-17 | 55% |
| 26-07-27 | 主吉扎克粟特 | 3-1 | 3-5 | 0-4 | 12-18 | 55% |
| 26-07-22 | 主安集延 | 3-3 | 6-4 | 1-2 | 9-8 | 47% |
| 26-07-17 | 客塔什干棉农 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 14-9 | 47% |
| 26-05-04 | 主扎拉夫尚红滩 | 1-0 | 7-1 | 3-1 | 4-7 | 65% |
| 26-04-27 | 客阿尔马雷克 | 1-2 | 7-7 | 2-2 | 20-16 | 54% |
| 26-04-23 | 客纳萨夫 | 3-2 | 7-10 | 0-0 | 14-13 | 50% |
| 26-04-17 | 主纳曼干新春 | 0-2 | 5-3 | 0-1 | 16-6 | 56% |
| 26-04-12 | 客撒马尔罕迪纳摩 | 2-1 | 5-3 | 4-3 | 9-8 | 48% |
| 26-04-07 | 主花剌子模乌尔根奇 | 1-1 | 5-2 | 0-1 | 10-2 | 71% |
| 26-04-02 | 客缔造者 | 0-2 | 7-1 | 2-4 | 14-9 | 62% |
| 26-03-20 | 客费尔干纳石油工人 | 1-3 | 5-6 | 0-4 | 9-9 | 45% |
| 26-03-11 | 主浩罕1912 | 0-0 | 3-2 | 0-0 | 9-12 | 48% |
| 26-03-05 | 客穆巴拉克火炬 | 2-0 | 5-10 | 1-1 | 11-11 | 48% |
| 26-02-28 | 主铁尔米兹苏尔汉 | 3-1 | 3-2 | 1-2 | 8-7 | 52% |
塔什干火车头在2026赛季乌兹职联有角球数据的25场比赛里,共拿到125个角球,场均5.00个,被对手拿到111个(场均4.44个);乌兹职联本赛季每队场均4.61个,塔什干火车头排第5。
25场有黄牌数据的比赛里塔什干火车头共吃到27张黄牌,场均1.08张,对手场均1.56张;红牌1张。
25场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;乌兹职联本赛季整体是40.8%。
主场13场场均拿到5.15个角球、被拿到3.77个;客场12场场均拿到4.83个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。