马德里竞技女足在2026-27赛季西女超已完场9场(主场4场、客场5场),5胜1平3负,其中9场有技术统计。场均拿到4.56个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球9.33个(西女超本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均3.75个、客场5.20个。
马德里竞技女足的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占33.3%(西女超整体47%);单场总角球最多的是客场对巴塞罗那女足(2026年9月13日),13个。
黄牌:马德里竞技女足场均0.89张、对手场均1.89张(西女超每队场均1.59张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占22.2%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均15.2次、射正6.8次,对手场均射门13.0次;平均控球率55.7%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 66 |
| 场均角球 | 4.56 | 3.75 | 5.20 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 5.00 | 4.60 | 4.70 |
| 场均总角球 | 9.33 | 8.75 | 9.80 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 25% | 40% | 47% |
| 场均黄牌 | 0.89 | 1.50 | 0.40 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.89 | 2.75 | 1.20 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 22.2% | 50% | 0% | 37.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.2 | 14.8 | 15.6 | 12.5 |
| 场均射正 | 6.8 | 8.3 | 5.6 | 4.8 |
| 平均控球率 | 55.7% | 63.0% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 6.0 | 9.6 | 9.6 |
| 场均越位 | 2.0 | 3.5 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客格拉纳达女足 | 1-1 | 7-1 | 1-1 | 18-12 | 56% |
| 26-10-24 | 主瓦伦西亚女足 | 4-0 | 5-4 | 0-3 | 18-9 | 64% |
| 26-10-19 | 主马德里CFF女足 | 4-0 | 2-7 | 3-3 | 13-17 | 55% |
| 26-10-03 | 客拉科鲁尼亚女足 | 2-1 | 7-4 | 0-0 | 23-17 | 48% |
| 26-09-27 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 2-3 | 5-3 | 0-3 | 13-11 | 55% |
| 26-09-20 | 主洛格罗尼奥女足 | 1-0 | 3-3 | 0-2 | 13-7 | 61% |
| 26-09-13 | 客巴塞罗那女足 | 2-4 | 2-11 | 0-1 | 5-29 | 29% |
| 26-09-06 | 主阿拉维斯女足 | 1-0 | 5-6 | 3-3 | 15-6 | 72% |
| 26-08-31 | 客皇家马德里女足 | 2-3 | 5-4 | 1-1 | 19-9 | 61% |
马德里竞技女足在2026-27赛季西女超有角球数据的9场比赛里,共拿到41个角球,场均4.56个,被对手拿到43个(场均4.78个);西女超本赛季每队场均4.70个,马德里竞技女足排第7。
9场有黄牌数据的比赛里马德里竞技女足共吃到8张黄牌,场均0.89张,对手场均1.89张;红牌3张。
9场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西女超本赛季整体是47%。
主场4场场均拿到3.75个角球、被拿到5.00个;客场5场场均拿到5.20个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。