格拉纳达女足在2026-27赛季西女超已完场9场(主场4场、客场5场),3胜2平4负,其中9场有技术统计。场均拿到3.33个角球、被对手拿到6.78个,场均总角球10.11个(西女超本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.34个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均3.00个、客场3.60个。
格拉纳达女足的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占66.7%(西女超整体46.3%);单场总角球最多的是客场对巴塞罗那女足(2026年10月25日),16个。
黄牌:格拉纳达女足场均2.11张、对手场均1.44张(西女超每队场均1.60张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.8次、射正3.2次,对手场均射门17.6次;平均控球率41.3%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 67 |
| 场均角球 | 3.33 | 3.00 | 3.60 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 6.78 | 6.00 | 7.40 | 4.67 |
| 场均总角球 | 10.11 | 9.00 | 11.00 | 9.34 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 50% | 80% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.25 | 2.00 | 1.60 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 50% | 40% | 38.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 10.8 | 7.2 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.8 | 2.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 41.3% | 46.5% | 37.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 10.0 | 10.2 | 9.6 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主马德里竞技女足 | 1-1 | 1-7 | 1-1 | 12-18 | 44% |
| 26-10-25 | 客巴塞罗那女足 | 0-3 | 0-16 | 0-1 | 2-45 | 17% |
| 26-10-17 | 客洛格罗尼奥女足 | 3-2 | 8-3 | 1-2 | 12-21 | 46% |
| 26-10-04 | 主埃瓦尔女足 | 0-0 | 6-5 | 3-4 | 14-10 | 57% |
| 26-09-26 | 客巴达洛纳女足 | 1-0 | 2-8 | 3-1 | 7-16 | 25% |
| 26-09-20 | 主拉科鲁尼亚女足 | 0-3 | 2-4 | 4-1 | 8-14 | 52% |
| 26-09-13 | 客阿拉维斯女足 | 0-1 | 5-7 | 5-2 | 6-11 | 53% |
| 26-09-08 | 主皇家社会女足 | 3-2 | 3-8 | 1-0 | 9-13 | 33% |
| 26-08-30 | 客马德里CFF女足 | 1-3 | 3-3 | 1-1 | 9-10 | 45% |
格拉纳达女足在2026-27赛季西女超有角球数据的9场比赛里,共拿到30个角球,场均3.33个,被对手拿到61个(场均6.78个);西女超本赛季每队场均4.67个,格拉纳达女足排第14。
9场有黄牌数据的比赛里格拉纳达女足共吃到19张黄牌,场均2.11张,对手场均1.44张;红牌1张。
9场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;西女超本赛季整体是46.3%。
主场4场场均拿到3.00个角球、被拿到6.00个;客场5场场均拿到3.60个、被拿到7.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。