瓦伦西亚女足在2026-27赛季西女超已完场9场(主场4场、客场5场),1胜0平8负,其中9场有技术统计。场均拿到3.67个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球8.78个(西女超本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均3.50个、客场3.80个。
瓦伦西亚女足的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占22.2%(西女超整体47%);单场总角球最多的是客场对阿拉维斯女足(2026年8月30日),14个。
黄牌:瓦伦西亚女足场均2.11张、对手场均1.33张(西女超每队场均1.59张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.8次、射正3.0次,对手场均射门15.3次;平均控球率44.1%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 66 |
| 场均角球 | 3.67 | 3.50 | 3.80 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 4.75 | 5.40 | 4.70 |
| 场均总角球 | 8.78 | 8.25 | 9.20 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 25% | 20% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.25 | 2.00 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.33 | 2.25 | 0.60 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 75% | 20% | 37.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 12.0 | 6.2 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.0 | 4.0 | 2.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 44.1% | 47.8% | 41.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.5 | 13.0 | 9.6 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主埃瓦尔女足 | 2-1 | 1-4 | 5-1 | 6-15 | 46% |
| 26-10-24 | 客马德里竞技女足 | 0-4 | 4-5 | 3-0 | 9-18 | 36% |
| 26-10-17 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 5-17 | 43% |
| 26-10-05 | 主皇家社会女足 | 0-1 | 4-9 | 4-2 | 9-16 | 41% |
| 26-09-27 | 主特内里费女足 | 1-2 | 5-1 | 0-2 | 20-8 | 65% |
| 26-09-20 | 客皇家马德里女足 | 1-3 | 3-6 | 2-0 | 6-16 | 30% |
| 26-09-13 | 客洛格罗尼奥女足 | 1-2 | 4-5 | 3-2 | 2-18 | 40% |
| 26-09-05 | 主马德里CFF女足 | 1-3 | 4-5 | 0-4 | 13-13 | 39% |
| 26-08-30 | 客阿拉维斯女足 | 0-2 | 6-8 | 1-0 | 9-17 | 57% |
瓦伦西亚女足在2026-27赛季西女超有角球数据的9场比赛里,共拿到33个角球,场均3.67个,被对手拿到46个(场均5.11个);西女超本赛季每队场均4.70个,瓦伦西亚女足排第11。
9场有黄牌数据的比赛里瓦伦西亚女足共吃到19张黄牌,场均2.11张,对手场均1.33张;红牌2张。
9场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;西女超本赛季整体是47%。
主场4场场均拿到3.50个角球、被拿到4.75个;客场5场场均拿到3.80个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。