圣安德鲁在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场5场、客场5场),3胜3平4负,其中10场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球8.30个(西协甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在40支球队里排第21。主场场均4.40个、客场4.60个。
圣安德鲁的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(西协甲整体46%);单场总角球最多的是客场对大力神(2026年10月13日),15个。
黄牌:圣安德鲁场均2.70张、对手场均3.20张(西协甲每队场均2.43张),场均黄牌在40支球队里排第13;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占70%。
射门:场均9.3次、射正4.0次,对手场均射门8.4次;平均控球率50.5%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 189 |
| 场均角球 | 4.50 | 4.40 | 4.60 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 2.40 | 5.20 | 4.72 |
| 场均总角球 | 8.30 | 6.80 | 9.80 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 30% | 0% | 60% | 46% |
| 场均黄牌 | 2.70 | 2.40 | 3.00 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 3.20 | 3.40 | 3.00 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 80% | 100% | 77.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 12.2 | 6.4 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 5.8 | 2.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.5% | 52.8% | 48.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.3 | 12.0 | 11.5 |
| 场均越位 | 2.0 | - | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主特鲁埃尔体育 | 2-0 | 5-2 | 3-4 | 17-8 | 58% |
| 26-10-24 | 客马哈达翁达闪电 | 1-2 | 9-5 | 2-3 | 4-5 | 49% |
| 26-10-18 | 主托雷莫利诺斯青年 | 2-2 | 4-4 | 2-1 | 20-9 | 51% |
| 26-10-13 | 客大力神 | 0-1 | 5-10 | 4-4 | 2-9 | 39% |
| 26-10-04 | 主安特克拉 | 2-2 | 7-2 | 2-2 | 11-7 | 59% |
| 26-09-27 | 客塔拉戈纳 | 2-1 | 1-4 | 4-4 | 9-11 | 47% |
| 26-09-24 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-1 | 3-2 | 3-3 | 7-10 | 47% |
| 26-09-12 | 客伊维萨体育联盟 | 0-2 | 2-3 | 3-2 | 6-12 | 48% |
| 26-09-06 | 主亚古拉斯 | 2-0 | 3-2 | 2-7 | 6-10 | 49% |
| 26-08-30 | 客韦斯卡 | 0-1 | 6-4 | 2-2 | 11-3 | 58% |
圣安德鲁在2026-27赛季西协甲有角球数据的10场比赛里,共拿到45个角球,场均4.50个,被对手拿到38个(场均3.80个);西协甲本赛季每队场均4.72个,圣安德鲁排第21。
10场有黄牌数据的比赛里圣安德鲁共吃到27张黄牌,场均2.70张,对手场均3.20张;红牌0张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;西协甲本赛季整体是46%。
主场5场场均拿到4.40个角球、被拿到2.40个;客场5场场均拿到4.60个、被拿到5.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。