安特克拉在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场5场、客场5场),2胜5平3负,其中9场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到4.33个,场均总角球8.78个(西协甲本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.42个),场均角球在40支球队里排第24。主场场均4.50个、客场4.40个。
安特克拉的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占22.2%(西协甲整体46.1%);单场总角球最多的是客场对韦斯卡(2026年10月24日),12个。
黄牌:安特克拉场均2.56张、对手场均2.67张(西协甲每队场均2.42张),场均黄牌在40支球队里排第18;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均9.9次、射正4.0次,对手场均射门10.0次;平均控球率46.2%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 191 |
| 场均角球 | 4.44 | 4.50 | 4.40 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.33 | 3.50 | 5.00 | 4.71 |
| 场均总角球 | 8.78 | 8.00 | 9.40 | 9.42 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 0% | 40% | 46.1% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.25 | 2.80 | 2.42 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 3.25 | 2.20 | 2.42 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 75% | 100% | 77% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 12.5 | 7.8 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 5.3 | 3.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.2% | 49.0% | 44.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 15.5 | 14.3 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主穆尔西亚 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 13-6 | 43% |
| 26-10-24 | 客韦斯卡 | 1-1 | 5-7 | 3-2 | 9-12 | 45% |
| 26-10-18 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-3 | 5-2 | 4-2 | 7-11 | 42% |
| 26-10-11 | 主卡塔赫纳 | 1-1 | 7-2 | 2-1 | 21-10 | 49% |
| 26-10-04 | 客圣安德鲁 | 2-2 | 2-7 | 2-2 | 7-11 | 41% |
| 26-09-28 | 主哈恩 | 2-0 | - | - | - | - |
| 26-09-20 | 客比利亚雷亚尔B队 | 2-2 | 5-2 | 1-3 | 10-9 | 52% |
| 26-09-12 | 主阿尔科孔 | 1-1 | 2-3 | 3-2 | 5-10 | 47% |
| 26-09-06 | 客萨拉戈萨 | 0-1 | 5-7 | 4-2 | 6-11 | 40% |
| 26-08-31 | 主伊维萨体育联盟 | 3-2 | 5-4 | 1-6 | 11-10 | 57% |
安特克拉在2026-27赛季西协甲有角球数据的9场比赛里,共拿到40个角球,场均4.44个,被对手拿到39个(场均4.33个);西协甲本赛季每队场均4.71个,安特克拉排第24。
9场有黄牌数据的比赛里安特克拉共吃到23张黄牌,场均2.56张,对手场均2.67张;红牌2张。
9场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;西协甲本赛季整体是46.1%。
主场4场场均拿到4.50个角球、被拿到3.50个;客场5场场均拿到4.40个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。