厄斯特松德在2026赛季瑞典甲已完场29场(主场14场、客场15场),12胜12平5负,其中28场有技术统计。场均拿到6.36个角球、被对手拿到3.68个,场均总角球10.04个(瑞典甲本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.36个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均6.85个、客场5.93个。
厄斯特松德的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占57.1%(瑞典甲整体60.1%);单场总角球最多的是主场对布莱格(2026年9月11日),16个。
黄牌:厄斯特松德场均1.31张、对手场均1.21张(瑞典甲每队场均1.53张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.5%,大于4.5张的占6.9%。
射门:场均10.6次、射正3.9次,对手场均射门7.7次;平均控球率54.3%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 13 | 15 | 228 |
| 场均角球 | 6.36 | 6.85 | 5.93 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 3.68 | 3.62 | 3.73 | 5.18 |
| 场均总角球 | 10.04 | 10.46 | 9.67 | 10.36 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 61.5% | 53.3% | 60.1% |
| 场均黄牌 | 1.31 | 1.21 | 1.40 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.21 | 1.14 | 1.27 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 34.5% | 35.7% | 33.3% | 38.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 14.3 | 7.3 | 11.1 |
| 场均射正 | 3.9 | 5.3 | 2.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 54.3% | 56.6% | 52.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 10.5 | 15.0 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.7 | 3.5 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客北雪平 | 0-3 | 8-5 | 0-0 | 5-9 | 56% |
| 26-10-24 | 主亚述人联 | 4-1 | 8-2 | 0-0 | 15-10 | 43% |
| 26-10-17 | 客桑德维肯 | 0-0 | 8-3 | 2-2 | 6-2 | 46% |
| 26-10-10 | 主瓦尔贝里 | 1-1 | - | 0-1 | - | - |
| 26-09-19 | 客法尔肯堡 | 0-0 | 9-5 | 0-0 | 5-5 | 54% |
| 26-09-15 | 主赫尔辛堡 | 1-0 | 7-4 | 0-1 | 13-3 | 59% |
| 26-09-11 | 主布莱格 | 1-1 | 14-2 | 1-1 | 16-5 | 72% |
| 26-09-08 | 客厄勒布鲁 | 1-0 | 1-2 | 2-0 | 8-8 | 44% |
| 26-08-29 | 客兰斯科罗纳 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 11-10 | 55% |
| 26-08-25 | 主隆斯基尔 | 0-0 | 10-5 | 2-0 | 15-6 | 59% |
| 26-08-16 | 客瓦纳默 | 1-1 | 6-2 | 2-2 | 9-5 | 63% |
| 26-08-08 | 主松兹瓦尔 | 1-0 | 5-1 | 1-3 | 16-5 | 66% |
| 26-08-01 | 主奥斯达 | 1-0 | 8-6 | 0-4 | 24-5 | 66% |
| 26-07-26 | 客诺尔比 | 2-2 | 5-6 | 1-4 | 2-2 | 60% |
| 26-07-18 | 主兰斯科罗纳 | 2-0 | 2-9 | 1-0 | 8-10 | 42% |
| 26-06-27 | 客松兹瓦尔 | 2-0 | 3-4 | 2-1 | 4-4 | 63% |
| 26-06-21 | 主北雪平 | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 7-14 | 51% |
| 26-06-14 | 客隆斯基尔 | 1-1 | 8-1 | 1-1 | 2-10 | 58% |
| 26-06-10 | 客亚述人联 | 1-1 | 5-8 | 3-1 | 8-15 | 48% |
| 26-05-31 | 主厄勒布鲁 | 3-2 | 7-0 | 3-1 | 14-3 | 55% |
| 26-05-23 | 客奥迪沃特 | 0-1 | 8-3 | 1-2 | 9-8 | 45% |
| 26-05-17 | 主桑德维肯 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 14-8 | 51% |
| 26-05-14 | 客布莱格 | 4-2 | 3-1 | 2-0 | 9-6 | 56% |
| 26-05-09 | 主法尔肯堡 | 2-2 | 7-5 | 2-0 | 15-10 | 59% |
| 26-05-03 | 主瓦纳默 | 3-2 | 6-3 | 3-1 | 17-11 | 55% |
| 26-04-25 | 客奥斯达 | 0-1 | 10-3 | 2-2 | 12-4 | 41% |
| 26-04-19 | 客赫尔辛堡 | 1-2 | 8-7 | 1-2 | 13-14 | 47% |
| 26-04-11 | 主诺尔比 | 1-1 | 5-6 | 1-0 | 12-15 | 58% |
| 26-04-06 | 客瓦尔贝里 | 2-1 | 4-2 | 1-1 | 7-9 | 48% |
厄斯特松德在2026赛季瑞典甲有角球数据的28场比赛里,共拿到178个角球,场均6.36个,被对手拿到103个(场均3.68个);瑞典甲本赛季每队场均5.18个,厄斯特松德排第1。
29场有黄牌数据的比赛里厄斯特松德共吃到38张黄牌,场均1.31张,对手场均1.21张;红牌1张。
28场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;瑞典甲本赛季整体是60.1%。
主场13场场均拿到6.85个角球、被拿到3.62个;客场15场场均拿到5.93个、被拿到3.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。