法尔肯堡在2026赛季瑞典甲已完场29场(主场15场、客场14场),16胜6平7负,其中29场有技术统计。场均拿到4.17个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球9.31个(瑞典甲本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.36个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均4.40个、客场3.93个。
法尔肯堡的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(瑞典甲整体60.1%);单场总角球最多的是主场对兰斯科罗纳(2026年10月17日),16个。
黄牌:法尔肯堡场均1.00张、对手场均1.10张(瑞典甲每队场均1.53张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占10.3%,大于4.5张的占3.4%。
射门:场均10.6次、射正4.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率49.9%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 228 |
| 场均角球 | 4.17 | 4.40 | 3.93 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 6.20 | 4.00 | 5.18 |
| 场均总角球 | 9.31 | 10.60 | 7.93 | 10.36 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 60% | 28.6% | 60.1% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.10 | 0.87 | 1.36 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 10.3% | 13.3% | 7.1% | 38.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 10.7 | 10.4 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.5 | 5.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.9% | 48.3% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 10.0 | 12.0 | 11.4 |
| 场均越位 | 0.8 | 0.5 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主桑德维肯 | 2-1 | 6-1 | 0-0 | 15-10 | 48% |
| 26-10-27 | 客厄勒布鲁 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | 9-9 | 49% |
| 26-10-17 | 主兰斯科罗纳 | 4-3 | 4-12 | 1-1 | 14-12 | 39% |
| 26-10-11 | 客瓦纳默 | 2-1 | 6-4 | 3-0 | 13-8 | 54% |
| 26-09-19 | 主厄斯特松德 | 0-0 | 5-9 | 0-0 | 5-5 | 46% |
| 26-09-13 | 客隆斯基尔 | 2-0 | 2-5 | 1-1 | 14-18 | 52% |
| 26-09-11 | 主奥斯达 | 2-1 | 4-12 | 1-1 | 15-12 | 50% |
| 26-09-05 | 客奥迪沃特 | 1-2 | 4-3 | 0-3 | 10-13 | 65% |
| 26-08-29 | 主布莱格 | 4-1 | 4-4 | 1-1 | 16-9 | 54% |
| 26-08-25 | 客北雪平 | 1-2 | 5-7 | 0-2 | 9-10 | 48% |
| 26-08-15 | 主诺尔比 | 2-0 | 5-5 | 0-2 | 17-10 | 51% |
| 26-08-08 | 主亚述人联 | 1-1 | 1-8 | 3-1 | 7-22 | 44% |
| 26-08-01 | 客瓦尔贝里 | 1-2 | 4-3 | 1-1 | 9-15 | 55% |
| 26-07-26 | 客松兹瓦尔 | 2-1 | 3-5 | 2-1 | 10-11 | 62% |
| 26-07-22 | 主赫尔辛堡 | 2-3 | 2-3 | 1-2 | 7-8 | 54% |
| 26-06-27 | 客布莱格 | 4-2 | 3-2 | 0-2 | 10-9 | 55% |
| 26-06-21 | 客奥斯达 | 3-1 | 5-6 | 3-2 | 13-9 | 45% |
| 26-06-14 | 主厄勒布鲁 | 1-1 | 4-11 | 1-1 | 13-18 | 48% |
| 26-06-10 | 客桑德维肯 | 2-4 | 7-2 | 1-1 | 6-11 | 51% |
| 26-05-30 | 主奥迪沃特 | 2-1 | 3-8 | 0-0 | 10-11 | 40% |
| 26-05-23 | 主瓦纳默 | 3-1 | 5-2 | 1-1 | 12-7 | 52% |
| 26-05-17 | 客亚述人联 | 4-1 | 5-2 | 0-1 | 13-12 | 46% |
| 26-05-14 | 主瓦尔贝里 | 0-3 | 4-2 | 2-2 | 10-12 | 58% |
| 26-05-09 | 客厄斯特松德 | 2-2 | 5-7 | 0-2 | 10-15 | 41% |
| 26-05-06 | 主北雪平 | 1-0 | 7-7 | 1-0 | 7-3 | 42% |
| 26-04-25 | 主松兹瓦尔 | 1-0 | 7-4 | 1-0 | 7-8 | 52% |
| 26-04-19 | 客诺尔比 | 2-2 | 1-8 | 2-1 | 8-14 | 55% |
| 26-04-12 | 客兰斯科罗纳 | 2-1 | 4-0 | 0-1 | 12-9 | 45% |
| 26-04-06 | 主隆斯基尔 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 5-15 | 46% |
法尔肯堡在2026赛季瑞典甲有角球数据的29场比赛里,共拿到121个角球,场均4.17个,被对手拿到149个(场均5.14个);瑞典甲本赛季每队场均5.18个,法尔肯堡排第16。
29场有黄牌数据的比赛里法尔肯堡共吃到29张黄牌,场均1.00张,对手场均1.10张;红牌2张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;瑞典甲本赛季整体是60.1%。
主场15场场均拿到4.40个角球、被拿到6.20个;客场14场场均拿到3.93个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。