兰斯科罗纳在2026赛季瑞典甲已完场29场(主场15场、客场14场),13胜8平8负,其中29场有技术统计。场均拿到5.66个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球10.45个(瑞典甲本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均5.60个、客场5.71个。
兰斯科罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占48.3%(瑞典甲整体60.4%);单场总角球最多的是客场对诺尔比(2026年9月5日),19个。
黄牌:兰斯科罗纳场均2.07张、对手场均1.38张(瑞典甲每队场均1.54张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.9%,大于4.5张的占27.6%。
射门:场均11.2次、射正4.8次,对手场均射门10.3次;平均控球率54.6%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 230 |
| 场均角球 | 5.66 | 5.60 | 5.71 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 4.33 | 5.29 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.45 | 9.93 | 11.00 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 48.3% | 40% | 57.1% | 60.4% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 2.07 | 2.07 | 1.54 |
| 对手场均黄牌 | 1.38 | 1.73 | 1.00 | 1.54 |
| 总黄牌>3.5 | 37.9% | 40% | 35.7% | 38.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.0 | 10.3 | 11.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.6 | 5.1 | 4.5 |
| 平均控球率 | 54.6% | 55.1% | 54.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 14.0 | 7.0 | 11.4 |
| 场均越位 | 0.5 | 0.5 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 主厄勒布鲁 | 2-1 | 7-8 | 5-3 | 19-15 | 53% |
| 26-10-28 | 主瓦尔贝里 | 1-1 | 10-8 | 2-2 | 12-12 | 48% |
| 26-10-17 | 客法尔肯堡 | 3-4 | 12-4 | 1-1 | 12-14 | 61% |
| 26-10-10 | 主桑德维肯 | 3-2 | 7-2 | 1-2 | 8-4 | 56% |
| 26-09-19 | 客亚述人联 | 4-1 | 1-4 | 1-2 | 15-12 | 56% |
| 26-09-16 | 主松兹瓦尔 | 4-0 | 9-2 | 0-0 | 23-2 | 65% |
| 26-09-10 | 主赫尔辛堡 | 1-2 | 5-7 | 3-4 | 9-8 | 51% |
| 26-09-05 | 客诺尔比 | 3-1 | 11-8 | 3-2 | 14-11 | 61% |
| 26-08-29 | 主厄斯特松德 | 1-1 | 4-3 | 1-1 | 10-11 | 45% |
| 26-08-25 | 客瓦纳默 | 1-1 | 5-4 | 3-1 | 14-6 | 57% |
| 26-08-15 | 主奥迪沃特 | 1-1 | 7-2 | 1-0 | 10-11 | 66% |
| 26-08-08 | 客奥斯达 | 1-0 | 8-3 | 2-1 | 8-9 | 50% |
| 26-08-01 | 客布莱格 | 1-2 | 4-3 | 0-2 | 7-11 | 44% |
| 26-07-29 | 主北雪平 | 0-1 | 6-3 | 2-1 | 15-17 | 47% |
| 26-07-18 | 客厄斯特松德 | 0-2 | 9-2 | 0-1 | 10-8 | 58% |
| 26-06-28 | 主瓦纳默 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 8-11 | 50% |
| 26-06-23 | 客瓦尔贝里 | 3-2 | 0-7 | 4-1 | 15-10 | 47% |
| 26-06-17 | 主亚述人联 | 2-0 | 3-6 | 3-4 | 11-15 | 49% |
| 26-06-12 | 客赫尔辛堡 | 3-0 | 2-10 | 4-1 | 9-9 | 48% |
| 26-05-30 | 主布莱格 | 2-2 | 12-5 | 1-2 | 21-14 | 60% |
| 26-05-24 | 客桑德维肯 | 1-0 | 1-8 | 3-0 | 8-22 | 37% |
| 26-05-19 | 客松兹瓦尔 | 1-2 | 8-3 | 1-1 | 11-10 | 66% |
| 26-05-13 | 主诺尔比 | 1-1 | 4-2 | 2-1 | 10-9 | 67% |
| 26-05-09 | 客奥迪沃特 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 1-1 | 54% |
| 26-05-05 | 主奥斯达 | 2-2 | 6-5 | 4-2 | 5-10 | 57% |
| 26-04-29 | 客北雪平 | 3-1 | 3-12 | 4-0 | 3-5 | 49% |
| 26-04-18 | 主隆斯基尔 | 1-0 | 1-6 | 3-3 | 10-14 | 58% |
| 26-04-12 | 主法尔肯堡 | 1-2 | 0-4 | 1-0 | 9-12 | 55% |
| 26-04-06 | 客厄勒布鲁 | 0-1 | 12-2 | 2-0 | 17-5 | 68% |
兰斯科罗纳在2026赛季瑞典甲有角球数据的29场比赛里,共拿到164个角球,场均5.66个,被对手拿到139个(场均4.79个);瑞典甲本赛季每队场均5.20个,兰斯科罗纳排第4。
29场有黄牌数据的比赛里兰斯科罗纳共吃到60张黄牌,场均2.07张,对手场均1.38张;红牌1张。
29场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.3%;瑞典甲本赛季整体是60.4%。
主场15场场均拿到5.60个角球、被拿到4.33个;客场14场场均拿到5.71个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。