新英格兰革命在2026赛季美职联已完场33场(主场17场、客场16场),18胜4平11负,其中33场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球10.39个(美职联本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在30支球队里排第22。主场场均5.06个、客场4.38个。
新英格兰革命的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占57.6%(美职联整体54.1%);单场总角球最多的是主场对明尼苏达联(2026年5月17日),19个。
黄牌:新英格兰革命场均1.67张、对手场均1.79张(美职联每队场均1.99张),场均黄牌在30支球队里排第27;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.5%,大于4.5张的占27.3%。
射门:场均12.2次、射正4.9次,对手场均射门13.8次;平均控球率50.2%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 495 |
| 场均角球 | 4.73 | 5.06 | 4.38 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 5.41 | 5.94 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.39 | 10.47 | 10.31 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 57.6% | 64.7% | 50% | 54.1% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.59 | 1.75 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.88 | 1.69 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 51.5% | 52.9% | 50% | 57.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 11.1 | 13.3 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.9 | 4.6 | 5.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 50.2% | 51.1% | 49.2% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 9.2 | 9.8 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主迈阿密国际 | 1-2 | 7-1 | 1-3 | 13-14 | 54% |
| 26-10-29 | 主纽约红牛 | 3-2 | 2-6 | 2-3 | 9-20 | 51% |
| 26-10-25 | 客费城联合 | 2-1 | 6-4 | 1-2 | 12-24 | 47% |
| 26-10-18 | 主芝加哥火焰 | 1-0 | 0-10 | 1-1 | 5-19 | 38% |
| 26-10-15 | 客辛辛那提 | 3-2 | 5-12 | 1-3 | 10-21 | 41% |
| 26-10-11 | 主西雅图海湾人 | 0-3 | 8-5 | 1-2 | 13-9 | 57% |
| 26-09-27 | 客皇家盐湖城 | 0-3 | 11-1 | 2-2 | 16-9 | 67% |
| 26-09-20 | 主奥兰多城 | 4-2 | 10-3 | 4-0 | 18-11 | 51% |
| 26-09-14 | 客芝加哥火焰 | 2-1 | 0-13 | 2-2 | 4-22 | 39% |
| 26-09-10 | 客纽约城 | 2-1 | 4-12 | 2-0 | 11-18 | 35% |
| 26-09-06 | 客洛杉矶银河 | 1-2 | 3-5 | 3-2 | 24-8 | 52% |
| 26-08-31 | 客哥伦布机员 | 3-1 | 5-5 | 1-1 | 20-7 | 45% |
| 26-08-24 | 主纽约城 | 1-1 | 6-4 | 1-1 | 10-12 | 52% |
| 26-08-20 | 客华盛顿特区联 | 3-0 | 5-4 | 2-1 | 18-15 | 60% |
| 26-08-16 | 客多伦多 | 1-2 | 9-0 | 1-1 | 24-3 | 71% |
| 26-08-09 | 主休斯敦迪纳摩 | 0-2 | 9-4 | 0-1 | 9-13 | 48% |
| 26-08-02 | 客蒙特利尔 | 2-2 | 3-6 | 0-1 | 21-15 | 54% |
| 26-07-26 | 主亚特兰大联 | 4-1 | 4-6 | 2-2 | 11-17 | 46% |
| 26-07-23 | 主多伦多 | 0-0 | 7-9 | 2-0 | 11-13 | 64% |
| 26-05-24 | 客夏洛特 | 0-1 | 4-3 | 4-2 | 13-12 | 61% |
| 26-05-17 | 主明尼苏达联 | 2-1 | 8-11 | 2-1 | 11-12 | 46% |
| 26-05-14 | 主纳什维尔 | 0-3 | 6-7 | 2-3 | 8-8 | 52% |
| 26-05-10 | 主费城联合 | 2-1 | 9-3 | 0-3 | 10-11 | 61% |
| 26-05-03 | 主夏洛特 | 1-0 | 3-5 | 3-4 | 14-8 | 55% |
| 26-04-26 | 客迈阿密国际 | 1-1 | 1-7 | 0-3 | 16-18 | 32% |
| 26-04-23 | 客亚特兰大联 | 2-1 | 3-8 | 2-2 | 7-23 | 52% |
| 26-04-19 | 主哥伦布机员 | 2-1 | 3-7 | 1-3 | 10-11 | 48% |
| 26-04-12 | 主华盛顿特区联 | 1-0 | 2-3 | 0-0 | 11-14 | 54% |
| 26-04-05 | 主蒙特利尔 | 3-0 | 1-5 | 2-3 | 9-18 | 36% |
| 26-03-22 | 客圣路易斯城 | 1-3 | 3-6 | 2-3 | 8-11 | 51% |
| 26-03-16 | 主辛辛那提 | 6-1 | 1-3 | 3-2 | 16-15 | 55% |
| 26-03-01 | 客纽约红牛 | 0-1 | 6-6 | 4-2 | 5-12 | 35% |
| 26-02-22 | 客纳什维尔 | 1-4 | 2-3 | 1-0 | 4-14 | 45% |
新英格兰革命在2026赛季美职联有角球数据的33场比赛里,共拿到156个角球,场均4.73个,被对手拿到187个(场均5.67个);美职联本赛季每队场均5.02个,新英格兰革命排第22。
33场有黄牌数据的比赛里新英格兰革命共吃到55张黄牌,场均1.67张,对手场均1.79张;红牌0张。
33场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.6%;美职联本赛季整体是54.1%。
主场17场场均拿到5.06个角球、被拿到5.41个;客场16场场均拿到4.38个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。