明尼苏达联在2026赛季美职联已完场33场(主场16场、客场17场),10胜11平12负,其中33场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球10.45个(美职联本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在30支球队里排第7。主场场均5.44个、客场5.18个。
明尼苏达联的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(美职联整体54.1%);单场总角球最多的是客场对新英格兰革命(2026年5月17日),19个。
黄牌:明尼苏达联场均1.97张、对手场均1.73张(美职联每队场均1.99张),场均黄牌在30支球队里排第16;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.5%,大于4.5张的占21.2%。
射门:场均13.9次、射正5.0次,对手场均射门12.6次;平均控球率46.2%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 495 |
| 场均角球 | 5.30 | 5.44 | 5.18 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 4.94 | 5.35 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.45 | 10.38 | 10.53 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 56.3% | 52.9% | 54.1% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 2.25 | 1.71 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 1.73 | 1.63 | 1.82 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 54.5% | 56.3% | 52.9% | 57.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 15.6 | 12.4 | 13.3 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.2 | 4.8 | 4.9 |
| 平均控球率 | 46.2% | 47.4% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.1 | 13.3 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客洛杉矶 | 3-1 | 1-8 | 4-3 | 6-22 | 50% |
| 26-10-29 | 主堪萨斯城体育 | 3-1 | 8-4 | 4-0 | 18-10 | 58% |
| 26-10-25 | 客休斯敦迪纳摩 | 0-0 | 7-4 | 0-3 | 17-10 | 45% |
| 26-10-18 | 主圣路易斯城 | 3-2 | 6-7 | 2-2 | 27-15 | 45% |
| 26-10-15 | 客科罗拉多急流 | 2-2 | 4-7 | 1-2 | 11-15 | 40% |
| 26-10-11 | 主休斯敦迪纳摩 | 2-2 | 2-5 | 2-0 | 15-15 | 46% |
| 26-09-27 | 客西雅图海湾人 | 1-3 | 7-5 | 2-2 | 14-13 | 45% |
| 26-09-20 | 主洛杉矶银河 | 2-3 | 5-9 | 1-1 | 16-17 | 44% |
| 26-09-13 | 客圣路易斯城 | 2-4 | 5-6 | 1-0 | 11-14 | 35% |
| 26-09-10 | 主达拉斯 | 1-2 | 2-6 | 2-2 | 8-13 | 51% |
| 26-09-06 | 客波特兰伐木者 | 4-5 | 3-4 | 3-1 | 17-11 | 51% |
| 26-08-30 | 主奥兰多城 | 3-3 | 8-1 | 2-2 | 21-6 | 43% |
| 26-08-23 | 客圣何塞地震 | 5-1 | 3-3 | 0-1 | 11-11 | 41% |
| 26-08-20 | 主亚特兰大联 | 1-2 | 6-4 | 4-3 | 13-10 | 53% |
| 26-08-16 | 客皇家盐湖城 | 1-1 | 10-7 | 1-3 | 15-13 | 43% |
| 26-08-02 | 主圣地亚哥 | 1-1 | 8-4 | 1-1 | 14-13 | 33% |
| 26-07-26 | 主温哥华白浪 | 0-0 | 5-2 | 2-1 | 11-11 | 36% |
| 26-07-23 | 客堪萨斯城体育 | 1-2 | 6-3 | 3-2 | 16-11 | 66% |
| 26-05-24 | 主皇家盐湖城 | 1-1 | 6-3 | 0-2 | 11-8 | 57% |
| 26-05-17 | 客新英格兰革命 | 1-2 | 11-8 | 1-2 | 12-11 | 54% |
| 26-05-14 | 主科罗拉多急流 | 0-1 | 5-5 | 5-4 | 12-5 | 55% |
| 26-05-11 | 主奥斯汀 | 2-2 | 3-4 | 5-2 | 18-12 | 55% |
| 26-05-03 | 客哥伦布机员 | 3-2 | 6-4 | 2-2 | 12-13 | 34% |
| 26-04-26 | 主洛杉矶 | 0-1 | 11-2 | 1-3 | 24-7 | 62% |
| 26-04-23 | 客达拉斯 | 1-0 | 3-4 | 3-2 | 5-15 | 51% |
| 26-04-19 | 主波特兰伐木者 | 2-0 | 3-4 | 2-0 | 17-13 | 44% |
| 26-04-12 | 客圣地亚哥 | 2-1 | 5-4 | 1-3 | 21-17 | 36% |
| 26-04-05 | 客洛杉矶银河 | 2-1 | 0-9 | 3-2 | 9-20 | 41% |
| 26-03-23 | 主西雅图海湾人 | 0-0 | 4-7 | 1-3 | 8-11 | 32% |
| 26-03-16 | 客温哥华白浪 | 0-6 | 7-3 | 2-1 | 8-16 | 50% |
| 26-03-08 | 客纳什维尔 | 1-3 | 2-5 | 1-1 | 14-15 | 42% |
| 26-03-01 | 主辛辛那提 | 1-0 | 5-12 | 2-0 | 16-13 | 45% |
| 26-02-22 | 客奥斯汀 | 2-2 | 8-7 | 1-1 | 11-10 | 43% |
明尼苏达联在2026赛季美职联有角球数据的33场比赛里,共拿到175个角球,场均5.30个,被对手拿到170个(场均5.15个);美职联本赛季每队场均5.02个,明尼苏达联排第7。
33场有黄牌数据的比赛里明尼苏达联共吃到65张黄牌,场均1.97张,对手场均1.73张;红牌1张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;美职联本赛季整体是54.1%。
主场16场场均拿到5.44个角球、被拿到4.94个;客场17场场均拿到5.18个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。