夏洛特在2026赛季美职联已完场33场(主场17场、客场16场),15胜8平10负,其中33场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到6.09个,场均总角球10.79个(美职联本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在30支球队里排第23。主场场均5.82个、客场3.50个。
夏洛特的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占60.6%(美职联整体54.1%);单场总角球最多的是客场对亚特兰大联(2026年8月30日),18个。
黄牌:夏洛特场均1.91张、对手场均2.33张(美职联每队场均1.99张),场均黄牌在30支球队里排第17;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.5%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均11.6次、射正4.8次,对手场均射门17.1次;平均控球率46.5%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 495 |
| 场均角球 | 4.70 | 5.82 | 3.50 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 6.09 | 5.29 | 6.94 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.79 | 11.12 | 10.44 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 60.6% | 70.6% | 50% | 54.1% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 2.12 | 1.69 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.59 | 2.06 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 54.5% | 64.7% | 43.8% | 57.2% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 13.3 | 9.9 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.8 | 3.9 | 4.9 |
| 平均控球率 | 46.5% | 47.6% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 10.4 | 9.7 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主奥兰多城 | 4-0 | 4-4 | 2-2 | 16-15 | 44% |
| 26-10-29 | 主蒙特利尔 | 4-0 | 8-6 | 0-3 | 13-10 | 47% |
| 26-10-25 | 客波特兰伐木者 | 2-3 | 3-9 | 1-1 | 6-27 | 44% |
| 26-10-18 | 客费城联合 | 2-2 | 1-7 | 3-0 | 13-21 | 60% |
| 26-10-15 | 客哥伦布机员 | 1-3 | 4-10 | 0-2 | 9-33 | 47% |
| 26-10-11 | 主达拉斯 | 3-2 | 14-3 | 1-1 | 18-13 | 56% |
| 26-09-27 | 主芝加哥火焰 | 0-1 | 4-6 | 5-2 | 11-18 | 41% |
| 26-09-20 | 客华盛顿特区联 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 10-31 | 55% |
| 26-09-13 | 客辛辛那提 | 3-3 | 3-12 | 1-2 | 8-28 | 31% |
| 26-09-10 | 客蒙特利尔 | 2-1 | 3-11 | 1-2 | 15-17 | 42% |
| 26-09-06 | 主休斯敦迪纳摩 | 0-0 | 8-6 | 3-4 | 9-18 | 34% |
| 26-08-30 | 客亚特兰大联 | 2-0 | 7-11 | 1-1 | 13-18 | 41% |
| 26-08-23 | 主华盛顿特区联 | 3-1 | 4-9 | 2-3 | 11-17 | 61% |
| 26-08-20 | 客多伦多 | 3-3 | 5-6 | 0-1 | 16-16 | 54% |
| 26-08-16 | 主哥伦布机员 | 3-1 | 1-13 | 3-0 | 9-26 | 30% |
| 26-08-02 | 客芝加哥火焰 | 1-2 | 6-8 | 0-3 | 14-14 | 54% |
| 26-07-26 | 客纽约红牛 | 2-0 | 1-6 | 1-3 | 4-24 | 35% |
| 26-07-23 | 主亚特兰大联 | 2-2 | 6-3 | 1-3 | 24-12 | 51% |
| 26-05-24 | 主新英格兰革命 | 1-0 | 3-4 | 2-4 | 12-13 | 39% |
| 26-05-17 | 主多伦多 | 3-1 | 7-3 | 2-2 | 18-13 | 46% |
| 26-05-14 | 主纽约城 | 0-1 | 8-2 | 4-5 | 5-4 | 47% |
| 26-05-10 | 主辛辛那提 | 2-2 | 7-4 | 1-4 | 12-13 | 47% |
| 26-05-03 | 客新英格兰革命 | 0-1 | 5-3 | 4-3 | 8-14 | 45% |
| 26-04-26 | 客纳什维尔 | 2-4 | 4-6 | 1-2 | 8-13 | 39% |
| 26-04-23 | 客奥兰多城 | 1-4 | 4-2 | 2-5 | 15-11 | 57% |
| 26-04-19 | 客纽约城 | 2-1 | 1-6 | 4-2 | 7-23 | 36% |
| 26-04-12 | 主纳什维尔 | 1-2 | 2-4 | 0-3 | 8-11 | 45% |
| 26-04-05 | 主费城联合 | 2-1 | 6-7 | 4-4 | 9-17 | 58% |
| 26-03-22 | 主纽约红牛 | 6-1 | 2-8 | 1-1 | 15-23 | 45% |
| 26-03-15 | 主迈阿密国际 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 11-10 | 45% |
| 26-03-08 | 主奥斯汀 | 3-1 | 12-3 | 2-1 | 25-5 | 73% |
| 26-03-01 | 客洛杉矶银河 | 0-3 | 5-4 | 4-2 | 4-14 | 37% |
| 26-02-22 | 客圣路易斯城 | 1-1 | 1-6 | 2-2 | 8-22 | 48% |
夏洛特在2026赛季美职联有角球数据的33场比赛里,共拿到155个角球,场均4.70个,被对手拿到201个(场均6.09个);美职联本赛季每队场均5.02个,夏洛特排第23。
33场有黄牌数据的比赛里夏洛特共吃到63张黄牌,场均1.91张,对手场均2.33张;红牌4张。
33场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.6%;美职联本赛季整体是54.1%。
主场17场场均拿到5.82个角球、被拿到5.29个;客场16场场均拿到3.50个、被拿到6.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。