厄勒布鲁在2024赛季瑞典甲已完场27场(主场14场、客场13场),10胜7平10负,其中27场有技术统计。场均拿到5.44个角球、被对手拿到4.07个,场均总角球9.52个(瑞典甲本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.29个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均5.64个、客场5.23个。
厄勒布鲁的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(瑞典甲整体60.3%);单场总角球最多的是客场对瓦尔贝里(2024年10月5日),16个。
黄牌:厄勒布鲁场均2.15张、对手场均2.19张(瑞典甲每队场均1.86张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均12.2次、射正4.7次,对手场均射门10.6次;平均控球率50.6%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 219 |
| 场均角球 | 5.44 | 5.64 | 5.23 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 4.07 | 3.64 | 4.54 | 5.15 |
| 场均总角球 | 9.52 | 9.29 | 9.77 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 50% | 38.5% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.14 | 2.15 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.43 | 1.92 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 57.1% | 53.8% | 47.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 12.9 | 11.4 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.1 | 4.3 | 4.5 |
| 平均控球率 | 50.6% | 50.5% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.7 | 11.3 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-09 | 客斯柯维德 | 2-2 | 9-4 | 2-4 | 20-13 | 64% |
| 24-11-03 | 主赫尔辛堡 | 2-1 | 10-1 | 1-4 | 16-7 | 57% |
| 24-10-27 | 主奥斯达 | 0-1 | 7-7 | 2-1 | 14-7 | 58% |
| 24-10-23 | 客代格福什 | 2-1 | 3-3 | 6-3 | 10-13 | 53% |
| 24-10-05 | 客瓦尔贝里 | 1-1 | 9-7 | 2-1 | 13-11 | 51% |
| 24-09-29 | 主兰斯科罗纳 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 7-9 | 43% |
| 24-09-19 | 主桑德维肯 | 1-0 | 5-3 | 3-3 | 10-16 | 35% |
| 24-09-14 | 客特雷勒堡 | 1-2 | 6-3 | 3-2 | 12-12 | 42% |
| 24-08-31 | 主松兹瓦尔 | 0-0 | 8-2 | 1-1 | 11-4 | 48% |
| 24-08-17 | 主加费莱 | 4-1 | 7-5 | 1-0 | 16-7 | 46% |
| 24-08-13 | 客奥基迪 | 1-3 | 3-5 | 1-1 | 20-11 | 62% |
| 24-08-03 | 主厄斯特松德 | 4-1 | 6-3 | 1-2 | 20-7 | 54% |
| 24-07-28 | 客布莱格 | 0-2 | 7-6 | 2-0 | 14-15 | 50% |
| 24-07-20 | 主奥基迪 | 0-0 | 6-5 | 2-1 | 21-6 | 50% |
| 24-06-29 | 客松兹瓦尔 | 3-1 | 3-3 | 2-2 | 10-13 | 41% |
| 24-06-25 | 主特雷勒堡 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 14-9 | 48% |
| 24-06-16 | 客赫尔辛堡 | 0-1 | 5-3 | 0-2 | 11-5 | 62% |
| 24-05-26 | 客加费莱 | 1-3 | 10-2 | 4-2 | 18-8 | 63% |
| 24-05-24 | 主乌特斯克腾 | 0-1 | 4-4 | 2-6 | 6-12 | 58% |
| 24-05-19 | 客兰斯科罗纳 | 0-0 | 1-6 | 2-1 | 5-14 | 29% |
| 24-05-15 | 主代格福什 | 2-1 | 3-8 | 4-4 | 9-12 | 57% |
| 24-05-05 | 客厄斯特松德 | 1-1 | 5-3 | 0-2 | 2-9 | 54% |
| 24-04-28 | 主布莱格 | 2-1 | 8-3 | 4-3 | 14-13 | 41% |
| 24-04-23 | 主瓦尔贝里 | 3-1 | 3-2 | 3-3 | 15-15 | 55% |
| 24-04-17 | 客奥斯达 | 0-2 | 5-10 | 2-3 | 4-19 | 40% |
| 24-04-06 | 客桑德维肯 | 1-2 | 2-4 | 2-2 | 9-13 | 48% |
| 24-04-01 | 主斯柯维德 | 0-1 | 4-1 | 2-2 | 8-6 | 57% |
厄勒布鲁在2024赛季瑞典甲有角球数据的27场比赛里,共拿到147个角球,场均5.44个,被对手拿到110个(场均4.07个);瑞典甲本赛季每队场均5.15个,厄勒布鲁排第8。
27场有黄牌数据的比赛里厄勒布鲁共吃到58张黄牌,场均2.15张,对手场均2.19张;红牌2张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;瑞典甲本赛季整体是60.3%。
主场14场场均拿到5.64个角球、被拿到3.64个;客场13场场均拿到5.23个、被拿到4.54个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。