厄勒布鲁在2019赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),9胜6平15负,其中30场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球9.37个(瑞典超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.49个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均4.00个、客场3.93个。
厄勒布鲁的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(瑞典超整体43.8%);单场总角球最多的是客场对尤尔加登(2019年10月29日),13个。
黄牌:厄勒布鲁场均1.10张、对手场均1.43张(瑞典超每队场均1.72张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.7%,大于4.5张的占10%。
射门:场均11.1次、射正2.7次,对手场均射门17.2次;平均控球率47.0%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 3.97 | 4.00 | 3.93 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 5.80 | 5.00 | 4.74 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.80 | 8.93 | 9.49 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 53.3% | 53.3% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 1.10 | 1.27 | 0.93 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.43 | 1.40 | 1.47 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 26.7% | 26.7% | 26.7% | 45% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.1 | 10.2 | 13.0 |
| 场均射正 | 2.7 | 2.4 | 2.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.0% | 48.7% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.7 | 11.5 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-02 | 主马尔默 | 0-5 | 1-9 | 1-0 | 8-32 | 35% |
| 19-10-29 | 客尤尔加登 | 0-3 | 5-8 | 1-0 | 6-21 | 45% |
| 19-10-22 | 主埃尔夫斯堡 | 2-2 | 6-7 | 3-1 | 17-21 | 47% |
| 19-10-05 | 客AIK索尔纳 | 0-2 | 4-3 | 1-1 | 12-16 | 47% |
| 19-10-01 | 客哈马比 | 1-5 | 5-7 | 0-1 | 9-22 | 38% |
| 19-09-26 | 主厄斯特松德 | 2-0 | 0-6 | 3-2 | 7-15 | 44% |
| 19-09-21 | 客北雪平 | 0-3 | 2-4 | 0-1 | 10-18 | 39% |
| 19-09-14 | 主松兹瓦尔 | 0-0 | 4-4 | 1-3 | 17-10 | 56% |
| 19-08-31 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 3-1 | 7-5 | 0-2 | 16-7 | 52% |
| 19-08-24 | 客天狼星 | 4-3 | 4-4 | 1-1 | 7-14 | 45% |
| 19-08-18 | 主赫根 | 1-2 | 5-5 | 2-1 | 10-18 | 51% |
| 19-08-13 | 客卡尔马 | 1-1 | 1-1 | 1-2 | 11-14 | 54% |
| 19-08-06 | 主哥德堡 | 2-2 | 5-4 | 1-4 | 17-12 | 56% |
| 19-07-30 | 客赫尔辛堡 | 4-1 | 1-4 | 1-3 | 8-16 | 52% |
| 19-07-20 | 主法尔肯堡 | 4-0 | 6-1 | 0-2 | 19-11 | 55% |
| 19-07-14 | 客赫根 | 0-3 | 3-7 | 2-0 | 5-22 | 36% |
| 19-07-07 | 客马尔默 | 1-2 | 5-8 | 2-1 | 11-15 | 39% |
| 19-06-29 | 主赫尔辛堡 | 0-1 | 10-3 | 2-1 | 10-12 | 63% |
| 19-06-01 | 客哥德堡 | 1-0 | 2-8 | 1-1 | 6-18 | 35% |
| 19-05-28 | 主天狼星 | 0-2 | 4-1 | 1-1 | 13-11 | 58% |
| 19-05-21 | 客厄斯特松德 | 3-1 | 6-4 | 0-1 | 18-20 | 44% |
| 19-05-17 | 主北雪平 | 1-2 | 2-6 | 0-1 | 14-25 | 40% |
| 19-05-12 | 客松兹瓦尔 | 2-1 | 4-8 | 0-1 | 15-11 | 46% |
| 19-05-05 | 主哈马比 | 2-3 | 3-10 | 0-2 | 10-29 | 45% |
| 19-04-30 | 主卡尔马 | 1-1 | 0-9 | 2-0 | 10-24 | 50% |
| 19-04-25 | 客埃尔夫斯堡 | 2-4 | 5-4 | 2-2 | 14-15 | 52% |
| 19-04-19 | 主AIK索尔纳 | 2-1 | 3-9 | 2-1 | 9-21 | 38% |
| 19-04-13 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-1 | 8-3 | 0-4 | 15-14 | 53% |
| 19-04-09 | 主尤尔加登 | 0-3 | 4-8 | 1-0 | 4-23 | 41% |
| 19-03-31 | 客法尔肯堡 | 0-1 | 4-2 | 2-3 | 6-9 | 55% |
厄勒布鲁在2019赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到119个角球,场均3.97个,被对手拿到162个(场均5.40个);瑞典超本赛季每队场均4.74个,厄勒布鲁排第12。
30场有黄牌数据的比赛里厄勒布鲁共吃到33张黄牌,场均1.10张,对手场均1.43张;红牌0张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;瑞典超本赛季整体是43.8%。
主场15场场均拿到4.00个角球、被拿到5.80个;客场15场场均拿到3.93个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。