赫尔辛堡在2024赛季瑞典甲已完场29场(主场14场、客场15场),13胜7平9负,其中29场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到5.86个,场均总角球10.76个(瑞典甲本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.29个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.43个、客场4.40个。
赫尔辛堡的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占72.4%(瑞典甲整体60.3%);单场总角球最多的是主场对乌特斯克腾(2024年4月14日),18个。
黄牌:赫尔辛堡场均1.86张、对手场均1.90张(瑞典甲每队场均1.86张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.7%,大于4.5张的占31%。
射门:场均11.4次、射正4.1次,对手场均射门12.7次;平均控球率48.8%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 219 |
| 场均角球 | 4.90 | 5.43 | 4.40 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 5.86 | 6.21 | 5.53 | 5.15 |
| 场均总角球 | 10.76 | 11.64 | 9.93 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 72.4% | 78.6% | 66.7% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 1.86 | 1.71 | 2.00 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 1.93 | 1.87 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 51.7% | 42.9% | 60% | 47.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.7 | 10.1 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.8% | 50.9% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.4 | 12.8 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-09 | 主奥基迪 | 1-2 | 5-9 | 3-4 | 15-14 | 55% |
| 24-11-03 | 客厄勒布鲁 | 1-2 | 1-10 | 4-1 | 7-16 | 43% |
| 24-10-26 | 客桑德维肯 | 2-2 | 3-8 | 0-4 | 10-16 | 48% |
| 24-10-22 | 主松兹瓦尔 | 2-1 | 3-6 | 3-1 | 15-15 | 49% |
| 24-10-05 | 客乌特斯克腾 | 0-4 | 4-2 | 1-3 | 7-13 | 50% |
| 24-09-29 | 主加费莱 | 4-0 | 6-5 | 2-3 | 15-9 | 49% |
| 24-09-25 | 客兰斯科罗纳 | 1-0 | 1-6 | 3-5 | 6-17 | 35% |
| 24-09-14 | 客厄斯特松德 | 0-1 | 4-2 | 0-2 | 11-8 | 51% |
| 24-09-01 | 主特雷勒堡 | 0-3 | 2-11 | 2-0 | 10-16 | 52% |
| 24-08-28 | 客布莱格 | 3-0 | 5-6 | 1-0 | 8-16 | 36% |
| 24-08-17 | 客斯柯维德 | 3-1 | 7-6 | 2-5 | 19-18 | 54% |
| 24-08-14 | 主代格福什 | 1-1 | 5-7 | 1-2 | 14-13 | 54% |
| 24-08-03 | 客瓦尔贝里 | 3-0 | 5-5 | 3-1 | 13-11 | 45% |
| 24-07-30 | 主奥斯达 | 3-2 | 4-8 | 1-2 | 9-9 | 46% |
| 24-07-20 | 客奥迪沃特 | 3-0 | 3-8 | 2-0 | 8-13 | 46% |
| 24-06-29 | 主瓦尔贝里 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 15-6 | 65% |
| 24-06-25 | 客奥斯达 | 0-4 | 3-3 | 1-2 | 5-22 | 45% |
| 24-06-16 | 主厄勒布鲁 | 1-0 | 3-5 | 2-0 | 5-11 | 38% |
| 24-06-02 | 客松兹瓦尔 | 3-1 | 9-1 | 3-0 | 20-9 | 52% |
| 24-05-26 | 主兰斯科罗纳 | 0-1 | 4-7 | 2-1 | 8-18 | 38% |
| 24-05-23 | 主斯柯维德 | 0-1 | 8-3 | 0-2 | 15-9 | 64% |
| 24-05-18 | 客特雷勒堡 | 0-0 | 5-10 | 1-0 | 8-15 | 45% |
| 24-05-12 | 主桑德维肯 | 2-2 | 7-4 | 2-4 | 22-11 | 49% |
| 24-05-08 | 客奥基迪 | 1-0 | 5-4 | 3-1 | 13-9 | 56% |
| 24-04-28 | 主厄斯特松德 | 0-0 | 5-7 | 2-3 | 11-7 | 48% |
| 24-04-24 | 客代格福什 | 1-2 | 6-7 | 4-2 | 7-13 | 52% |
| 24-04-14 | 主乌特斯克腾 | 1-1 | 11-7 | 0-2 | 14-12 | 53% |
| 24-04-10 | 主布莱格 | 1-1 | 7-5 | 3-2 | 10-15 | 53% |
| 24-04-01 | 客加费莱 | 3-2 | 5-5 | 2-2 | 10-8 | 45% |
赫尔辛堡在2024赛季瑞典甲有角球数据的29场比赛里,共拿到142个角球,场均4.90个,被对手拿到170个(场均5.86个);瑞典甲本赛季每队场均5.15个,赫尔辛堡排第11。
29场有黄牌数据的比赛里赫尔辛堡共吃到54张黄牌,场均1.86张,对手场均1.90张;红牌2张。
29场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72.4%;瑞典甲本赛季整体是60.3%。
主场14场场均拿到5.43个角球、被拿到6.21个;客场15场场均拿到4.40个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。