艾尔联在2018-19赛季苏冠已完场36场(主场18场、客场18场),15胜9平12负,其中36场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到4.36个,场均总角球9.06个(苏冠本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.43个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均5.56个、客场3.83个。
艾尔联的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占36.1%(苏冠整体58.9%);单场总角球最多的是主场对因弗内斯(2019年4月6日),14个。
黄牌:艾尔联场均1.64张、对手场均1.56张(苏冠每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.9%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均11.5次、射正3.6次,对手场均射门9.9次;平均控球率51.7%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 4.69 | 5.56 | 3.83 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 4.36 | 4.22 | 4.50 | 5.21 |
| 场均总角球 | 9.06 | 9.78 | 8.33 | 10.43 |
| 总角球>9.5 | 36.1% | 55.6% | 16.7% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.28 | 2.00 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.56 | 1.44 | 1.67 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 38.9% | 16.7% | 61.1% | 50% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 10.8 | 12.1 | 10.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.7 | 3.4 |
| 平均控球率 | 51.7% | 54.5% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 9.3 | 11.9 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 主艾洛亚竞技 | 1-1 | 7-5 | 0-1 | 7-13 | 55% |
| 19-04-27 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-1 | 3-4 | 3-0 | 14-12 | 48% |
| 19-04-24 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 5-10 | 56% |
| 19-04-20 | 主罗斯郡 | 1-3 | 7-5 | 1-2 | 12-16 | 54% |
| 19-04-13 | 客邓迪联 | 1-2 | 2-3 | 3-1 | 3-12 | 48% |
| 19-04-10 | 主南部皇后 | 1-0 | 7-4 | 2-1 | 13-7 | 53% |
| 19-04-06 | 主因弗内斯 | 0-1 | 9-5 | 2-0 | 8-7 | 59% |
| 19-04-03 | 主格里诺克慕顿 | 1-1 | 1-11 | 0-1 | 9-11 | 48% |
| 19-03-30 | 客邓弗姆林竞技 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 7-8 | 51% |
| 19-03-09 | 客福尔柯克 | 0-2 | 6-3 | 0-0 | 17-9 | 59% |
| 19-02-27 | 客罗斯郡 | 2-3 | 1-12 | 3-2 | 10-20 | 50% |
| 19-02-23 | 主邓弗姆林竞技 | 0-1 | 8-1 | 0-2 | 10-9 | 54% |
| 19-02-16 | 客格里诺克慕顿 | 0-0 | 7-4 | 2-2 | 17-7 | 49% |
| 19-02-02 | 客艾洛亚竞技 | 3-1 | 2-7 | 0-1 | 16-14 | 47% |
| 19-01-30 | 主因弗内斯 | 2-3 | 10-2 | 1-2 | 15-12 | 67% |
| 19-01-26 | 主邓迪联 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 9-6 | 59% |
| 19-01-12 | 客因弗内斯 | 0-1 | 3-6 | 0-0 | 13-16 | 44% |
| 19-01-05 | 主福尔柯克 | 0-1 | 5-5 | 1-1 | 6-5 | 63% |
| 18-12-29 | 客南部皇后 | 1-1 | 4-0 | 2-3 | 19-8 | 59% |
| 18-12-22 | 客邓弗姆林竞技 | 0-0 | 6-3 | 3-3 | 10-10 | 48% |
| 18-12-15 | 主罗斯郡 | 3-3 | 4-7 | 2-2 | 12-10 | 50% |
| 18-12-01 | 客邓迪联 | 5-0 | 4-3 | 3-3 | 15-9 | 47% |
| 18-11-17 | 主格里诺克慕顿 | 0-0 | 3-2 | 2-1 | 4-12 | 54% |
| 18-11-10 | 主南部皇后 | 1-1 | 11-3 | 1-1 | 18-4 | 59% |
| 18-11-03 | 客福尔柯克 | 1-0 | 7-2 | 4-1 | 9-7 | 53% |
| 18-10-31 | 主艾洛亚竞技 | 3-0 | 5-2 | 0-2 | 19-2 | 49% |
| 18-10-27 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 5-4 | 3-1 | 12-13 | 44% |
| 18-10-20 | 客罗斯郡 | 1-2 | 4-5 | 1-4 | 16-7 | 47% |
| 18-10-06 | 主邓迪联 | 2-0 | 0-7 | 3-1 | 6-11 | 47% |
| 18-09-29 | 客格里诺克慕顿 | 5-1 | 3-6 | 0-1 | 11-4 | 47% |
| 18-09-22 | 客艾洛亚竞技 | 2-0 | 6-7 | 0-2 | 13-8 | 50% |
| 18-09-15 | 主福尔柯克 | 3-2 | 6-3 | 2-1 | 18-10 | 62% |
| 18-09-01 | 客南部皇后 | 0-5 | 1-2 | 6-3 | 9-12 | 52% |
| 18-08-25 | 主邓弗姆林竞技 | 4-1 | 3-4 | 0-3 | 7-14 | 45% |
| 18-08-11 | 客因弗内斯 | 0-0 | 1-6 | 2-2 | 7-16 | 38% |
| 18-08-04 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-0 | 3-3 | 1-2 | 17-5 | 47% |
艾尔联在2018-19赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到169个角球,场均4.69个,被对手拿到157个(场均4.36个);苏冠本赛季每队场均5.21个,艾尔联排第9。
36场有黄牌数据的比赛里艾尔联共吃到59张黄牌,场均1.64张,对手场均1.56张;红牌4张。
36场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.1%;苏冠本赛季整体是58.9%。
主场18场场均拿到5.56个角球、被拿到4.22个;客场18场场均拿到3.83个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。