艾洛亚竞技在2018-19赛季苏冠已完场36场(主场18场、客场18场),10胜9平17负,其中36场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到6.25个,场均总角球11.28个(苏冠本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.43个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均5.50个、客场4.56个。
艾洛亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占66.7%(苏冠整体58.9%);单场总角球最多的是客场对格里诺克慕顿(2018年11月10日),16个。
黄牌:艾洛亚竞技场均1.75张、对手场均1.28张(苏冠每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占13.9%。
射门:场均8.6次、射正2.7次,对手场均射门14.6次;平均控球率47.8%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 5.03 | 5.50 | 4.56 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 6.25 | 6.00 | 6.50 | 5.21 |
| 场均总角球 | 11.28 | 11.50 | 11.06 | 10.43 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 72.2% | 61.1% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.83 | 1.67 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.28 | 1.33 | 1.22 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 50% | 38.9% | 50% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.3 | 7.8 | 10.9 |
| 场均射正 | 2.7 | 2.6 | 2.7 | 3.4 |
| 平均控球率 | 47.8% | 48.4% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 11.3 | 10.1 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 客艾尔联 | 1-1 | 5-7 | 1-0 | 13-7 | 45% |
| 19-04-27 | 主因弗内斯 | 1-2 | 11-4 | 2-2 | 9-7 | 53% |
| 19-04-20 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-2 | 6-9 | 1-1 | 10-20 | 42% |
| 19-04-13 | 主南部皇后 | 1-0 | 4-8 | 1-1 | 14-20 | 46% |
| 19-04-10 | 客格里诺克慕顿 | 2-1 | 3-5 | 4-0 | 7-8 | 45% |
| 19-04-06 | 客福尔柯克 | 2-1 | 4-10 | 0-1 | 5-9 | 48% |
| 19-03-30 | 主罗斯郡 | 1-0 | 5-8 | 2-3 | 7-25 | 40% |
| 19-03-27 | 客因弗内斯 | 2-3 | 4-5 | 1-0 | 9-20 | 43% |
| 19-03-23 | 客邓迪联 | 1-2 | 5-10 | 1-3 | 12-22 | 42% |
| 19-03-09 | 主邓弗姆林竞技 | 0-1 | 6-9 | 0-0 | 9-15 | 42% |
| 19-02-23 | 客南部皇后 | 2-1 | 3-8 | 1-2 | 8-21 | 46% |
| 19-02-16 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-2 | 7-7 | 2-2 | 4-15 | 46% |
| 19-02-09 | 主福尔柯克 | 1-2 | 6-5 | 2-1 | 6-10 | 60% |
| 19-02-02 | 主艾尔联 | 1-3 | 7-2 | 1-0 | 14-16 | 53% |
| 19-01-26 | 客罗斯郡 | 0-2 | 5-2 | 0-1 | 9-9 | 54% |
| 19-01-12 | 主格里诺克慕顿 | 2-1 | 5-2 | 3-2 | 11-10 | 58% |
| 19-01-05 | 客邓弗姆林竞技 | 2-2 | 5-2 | 2-1 | 10-16 | 39% |
| 18-12-29 | 主邓迪联 | 2-1 | 4-11 | 2-2 | 10-20 | 38% |
| 18-12-22 | 主南部皇后 | 2-0 | 5-8 | 0-1 | 13-17 | 51% |
| 18-12-15 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-2 | 5-10 | 2-1 | 11-22 | 50% |
| 18-12-08 | 客福尔柯克 | 2-2 | 8-3 | 2-2 | 9-12 | 60% |
| 18-12-01 | 主罗斯郡 | 0-1 | 3-11 | 2-1 | 3-18 | 44% |
| 18-11-21 | 客邓迪联 | 2-4 | 5-7 | 4-0 | 5-16 | 46% |
| 18-11-10 | 客格里诺克慕顿 | 2-0 | 7-9 | 1-2 | 10-6 | 50% |
| 18-11-03 | 主邓弗姆林竞技 | 0-1 | 5-6 | 3-2 | 6-23 | 46% |
| 18-10-31 | 客艾尔联 | 0-3 | 2-5 | 2-0 | 2-19 | 51% |
| 18-10-27 | 主因弗内斯 | 0-0 | 2-5 | 4-1 | 12-14 | 49% |
| 18-10-20 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 2-5 | 2-0 | 4-12 | 41% |
| 18-10-06 | 客南部皇后 | 3-3 | 5-3 | 1-3 | 7-10 | 48% |
| 18-09-29 | 主福尔柯克 | 0-2 | 5-4 | 2-1 | 10-9 | 58% |
| 18-09-22 | 主艾尔联 | 0-2 | 7-6 | 2-0 | 8-13 | 50% |
| 18-09-15 | 客邓弗姆林竞技 | 0-0 | 4-6 | 4-2 | 3-7 | 49% |
| 18-09-01 | 主邓迪联 | 1-1 | 6-6 | 1-3 | 13-10 | 44% |
| 18-08-25 | 客因弗内斯 | 2-2 | 3-10 | 2-2 | 7-20 | 47% |
| 18-08-11 | 主格里诺克慕顿 | 0-2 | 9-1 | 2-2 | 14-10 | 53% |
| 18-08-04 | 客罗斯郡 | 0-1 | 3-6 | 1-1 | 4-19 | 42% |
艾洛亚竞技在2018-19赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到181个角球,场均5.03个,被对手拿到225个(场均6.25个);苏冠本赛季每队场均5.21个,艾洛亚竞技排第7。
36场有黄牌数据的比赛里艾洛亚竞技共吃到63张黄牌,场均1.75张,对手场均1.28张;红牌1张。
36场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;苏冠本赛季整体是58.9%。
主场18场场均拿到5.50个角球、被拿到6.00个;客场18场场均拿到4.56个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。