艾尔联在2024-25赛季苏冠已完场38场(主场19场、客场19场),19胜9平10负,其中38场有技术统计。场均拿到5.05个角球、被对手拿到4.45个,场均总角球9.50个(苏冠本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.86个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.16个、客场4.95个。
艾尔联的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(苏冠整体49.5%);单场总角球最多的是主场对艾尔德里联(2025年3月1日),17个。
黄牌:艾尔联场均2.03张、对手场均2.26张(苏冠每队场均2.10张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均8.2次、射正4.2次,对手场均射门5.7次;平均控球率54.3%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 192 |
| 场均角球 | 5.05 | 5.16 | 4.95 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 4.45 | 4.37 | 4.53 | 4.93 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.53 | 9.47 | 9.86 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.4% | 52.6% | 49.5% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.58 | 2.47 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.47 | 2.05 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 57.9% | 73.7% | 60.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 10.2 | 6.2 | 7.6 |
| 场均射正 | 4.2 | 5.1 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.3% | 55.4% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-10 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-2 | 5-2 | 2-1 | 6-6 | 59% |
| 25-05-07 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 0-0 | 4-5 | 5-3 | 53% |
| 25-05-03 | 客艾尔德里联 | 1-0 | 5-7 | 2-2 | 7-6 | 44% |
| 25-04-26 | 主女王公园 | 2-2 | 9-1 | 1-3 | 9-3 | 63% |
| 25-04-19 | 客利文斯顿 | 0-5 | 6-4 | 4-3 | 2-13 | 53% |
| 25-04-12 | 主福尔柯克 | 1-1 | 2-6 | 0-2 | 10-11 | 49% |
| 25-04-05 | 客拉茨流浪者 | 0-1 | 4-2 | 4-1 | 2-4 | 56% |
| 25-03-29 | 主邓弗姆林竞技 | 3-0 | 3-4 | 1-1 | 9-2 | 56% |
| 25-03-22 | 主汉密尔顿学院 | 1-1 | 9-5 | 2-5 | 10-7 | 52% |
| 25-03-15 | 客帕尔蒂克蓟花 | 0-2 | 5-3 | 1-5 | 1-4 | 50% |
| 25-03-08 | 客格里诺克慕顿 | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 8-7 | 52% |
| 25-03-05 | 客女王公园 | 3-2 | 6-4 | 2-3 | 8-4 | 62% |
| 25-03-01 | 主艾尔德里联 | 4-1 | 9-8 | 1-2 | 12-7 | 57% |
| 25-02-22 | 主利文斯顿 | 1-2 | 2-4 | 1-2 | 4-8 | 48% |
| 25-02-15 | 客福尔柯克 | 2-2 | 3-4 | 1-2 | 7-8 | 46% |
| 25-02-01 | 客汉密尔顿学院 | 2-0 | 7-2 | 1-0 | 6-3 | 57% |
| 25-01-25 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-1 | 2-5 | 1-2 | 6-8 | 48% |
| 25-01-15 | 客邓弗姆林竞技 | 2-0 | 4-8 | 2-1 | 7-6 | 59% |
| 25-01-04 | 主拉茨流浪者 | 3-0 | 5-3 | 0-1 | 10-1 | 65% |
| 24-12-28 | 主格里诺克慕顿 | 0-0 | 8-2 | 3-1 | 7-3 | 45% |
| 24-12-21 | 客利文斯顿 | 1-0 | 3-12 | 6-2 | 3-7 | 58% |
| 24-12-14 | 主福尔柯克 | 5-2 | 9-3 | 1-1 | 12-2 | 66% |
| 24-12-07 | 客帕尔蒂克蓟花 | 0-1 | 7-4 | 5-0 | 9-7 | 52% |
| 24-11-23 | 主邓弗姆林竞技 | 1-0 | 6-5 | 3-4 | 10-3 | 50% |
| 24-11-16 | 主女王公园 | 3-2 | 3-7 | 2-2 | 8-6 | 58% |
| 24-11-09 | 客格里诺克慕顿 | 1-1 | 4-4 | 5-1 | 6-6 | 48% |
| 24-11-02 | 客拉茨流浪者 | 0-2 | 4-3 | 1-3 | 3-9 | 41% |
| 24-10-26 | 客艾尔德里联 | 1-0 | 7-6 | 2-3 | 5-5 | 57% |
| 24-10-19 | 主利文斯顿 | 1-2 | 9-1 | 3-4 | 14-4 | 60% |
| 24-10-05 | 客福尔柯克 | 0-2 | 2-6 | 0-0 | 6-8 | 54% |
| 24-09-28 | 主格里诺克慕顿 | 1-0 | 5-2 | 2-4 | 13-4 | 55% |
| 24-09-21 | 客女王公园 | 1-1 | 10-4 | 2-2 | 11-6 | 57% |
| 24-09-14 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-1 | 3-11 | 3-3 | 7-7 | 49% |
| 24-08-31 | 客邓弗姆林竞技 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 10-6 | 55% |
| 24-08-24 | 主拉茨流浪者 | 2-0 | 3-5 | 1-3 | 10-3 | 56% |
| 24-08-17 | 主汉密尔顿学院 | 3-2 | 2-4 | 2-3 | 17-11 | 58% |
| 24-08-10 | 主艾尔德里联 | 5-0 | 4-5 | 1-3 | 19-3 | 58% |
| 24-08-03 | 客汉密尔顿学院 | 2-0 | 5-6 | 1-2 | 12-7 | 56% |
艾尔联在2024-25赛季苏冠有角球数据的38场比赛里,共拿到192个角球,场均5.05个,被对手拿到169个(场均4.45个);苏冠本赛季每队场均4.93个,艾尔联排第4。
38场有黄牌数据的比赛里艾尔联共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.26张;红牌2张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;苏冠本赛季整体是49.5%。
主场19场场均拿到5.16个角球、被拿到4.37个;客场19场场均拿到4.95个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。