埃蒙在2023-24赛季荷乙已完场42场(主场21场、客场21场),18胜8平16负,其中42场有技术统计。场均拿到4.64个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球10.24个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均4.95个、客场4.33个。
埃蒙的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占54.8%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是客场对赫尔蒙德(2023年11月25日),20个。
黄牌:埃蒙场均1.76张、对手场均1.71张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.7%,大于4.5张的占19%。
射门:场均13.9次、射正4.7次,对手场均射门12.8次;平均控球率49.4%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 392 |
| 场均角球 | 4.64 | 4.95 | 4.33 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 4.67 | 6.52 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.24 | 9.62 | 10.86 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 54.8% | 42.9% | 66.7% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.52 | 2.00 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 2.00 | 1.43 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 35.7% | 38.1% | 33.3% | 44.4% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 14.9 | 12.8 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.4 | 4.0 | 4.8 |
| 平均控球率 | 49.4% | 51.9% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 12.6 | 11.5 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主布雷达 | 0-3 | 4-4 | 1-2 | 19-8 | 49% |
| 24-05-22 | 客布雷达 | 1-1 | 4-6 | 3-1 | 14-15 | 43% |
| 24-05-18 | 客多德雷赫特 | 1-0 | 11-6 | 2-0 | 10-11 | 47% |
| 24-05-15 | 主多德雷赫特 | 2-2 | 2-5 | 4-2 | 13-18 | 35% |
| 24-05-11 | 主格拉夫夏普 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 10-13 | 34% |
| 24-05-04 | 客邓伯什 | 2-1 | 3-11 | 1-2 | 11-16 | 41% |
| 24-04-30 | 主赫尔蒙德 | 3-0 | 0-5 | 1-1 | 12-9 | 44% |
| 24-04-20 | 客特尔斯达 | 3-2 | 4-11 | 1-0 | 15-18 | 52% |
| 24-04-13 | 主马斯特里赫特 | 1-3 | 2-4 | 1-1 | 9-14 | 50% |
| 24-04-09 | 客阿尔克马尔二队 | 2-3 | 2-4 | 3-3 | 7-16 | 41% |
| 24-04-01 | 主格罗宁根 | 0-3 | 7-7 | 2-1 | 16-18 | 47% |
| 24-03-30 | 主阿贾克斯二队 | 4-2 | 3-4 | 1-1 | 8-13 | 49% |
| 24-03-16 | 客乌德勒支二队 | 3-2 | 8-0 | 3-3 | 17-9 | 62% |
| 24-03-12 | 主奥斯 | 0-1 | 6-7 | 0-3 | 16-14 | 66% |
| 24-03-09 | 客芬洛 | 0-2 | 7-3 | 3-1 | 10-13 | 52% |
| 24-03-02 | 主威廉二世 | 2-0 | 7-7 | 2-2 | 12-10 | 47% |
| 24-02-24 | 主坎布尔 | 2-0 | 6-6 | 1-2 | 15-8 | 43% |
| 24-02-17 | 客罗达JC | 2-3 | 3-9 | 2-1 | 8-22 | 39% |
| 24-02-10 | 客PSV埃因霍温二队 | 0-3 | 4-0 | 2-2 | 13-13 | 46% |
| 24-02-03 | 主FC埃因霍温 | 1-1 | 10-3 | 1-3 | 17-9 | 71% |
| 24-01-27 | 客ADO海牙 | 0-3 | 0-9 | 1-0 | 5-13 | 46% |
| 24-01-13 | 主布雷达 | 2-3 | 4-5 | 0-2 | 18-11 | 51% |
| 23-12-23 | 客多德雷赫特 | 1-2 | 2-4 | 0-3 | 24-15 | 49% |
| 23-12-16 | 主罗达JC | 0-1 | 8-3 | 2-1 | 18-12 | 60% |
| 23-12-09 | 客FC埃因霍温 | 2-3 | 6-6 | 0-1 | 11-15 | 56% |
| 23-12-02 | 客威廉二世 | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 9-10 | 49% |
| 23-11-28 | 主PSV埃因霍温二队 | 1-0 | 3-5 | 2-1 | 12-12 | 50% |
| 23-11-25 | 客赫尔蒙德 | 2-1 | 6-14 | 3-0 | 18-17 | 34% |
| 23-11-11 | 主邓伯什 | 1-0 | 3-2 | 1-2 | 17-5 | 68% |
| 23-11-07 | 客马斯特里赫特 | 1-1 | 2-8 | 2-1 | 16-7 | 53% |
| 23-10-28 | 主阿尔克马尔二队 | 2-1 | 7-9 | 2-2 | 26-12 | 58% |
| 23-10-24 | 客格罗宁根 | 0-0 | 4-6 | 1-1 | 12-14 | 49% |
| 23-10-21 | 主ADO海牙 | 2-3 | 4-3 | 2-2 | 17-6 | 50% |
| 23-10-07 | 主特尔斯达 | 2-0 | 4-5 | 2-0 | 7-16 | 46% |
| 23-09-30 | 客奥斯 | 1-0 | 5-9 | 1-2 | 13-16 | 51% |
| 23-09-23 | 客布雷达 | 3-1 | 3-3 | 3-0 | 15-18 | 46% |
| 23-09-19 | 主乌德勒支二队 | 2-0 | 4-6 | 3-5 | 16-7 | 55% |
| 23-09-16 | 客阿贾克斯二队 | 3-3 | 6-4 | 2-1 | 23-10 | 57% |
| 23-09-02 | 主多德雷赫特 | 2-4 | 8-1 | 1-4 | 17-9 | 55% |
| 23-08-26 | 客格拉夫夏普 | 1-0 | 7-12 | 4-2 | 9-12 | 44% |
| 23-08-19 | 主芬洛 | 2-2 | 8-2 | 2-3 | 18-12 | 62% |
| 23-08-12 | 客坎布尔 | 2-2 | 1-9 | 3-5 | 9-22 | 29% |
埃蒙在2023-24赛季荷乙有角球数据的42场比赛里,共拿到195个角球,场均4.64个,被对手拿到235个(场均5.60个);荷乙本赛季每队场均5.13个,埃蒙排第14。
42场有黄牌数据的比赛里埃蒙共吃到74张黄牌,场均1.76张,对手场均1.71张;红牌3张。
42场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.8%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场21场场均拿到4.95个角球、被拿到4.67个;客场21场场均拿到4.33个、被拿到6.52个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。