埃蒙在2021-22赛季荷乙已完场37场(主场18场、客场19场),25胜5平7负,其中37场有技术统计。场均拿到5.73个角球、被对手拿到4.41个,场均总角球10.14个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均6.22个、客场5.26个。
埃蒙的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占51.4%(荷乙整体57.8%);单场总角球最多的是主场对FC埃因霍温(2021年8月14日),19个。
黄牌:埃蒙场均0.76张、对手场均1.19张(荷乙每队场均1.34张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占21.6%,大于4.5张的占2.7%。
射门:场均10.9次、射正5.7次,对手场均射门6.9次;平均控球率56.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 5.73 | 6.22 | 5.26 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.41 | 3.89 | 4.89 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.14 | 10.11 | 10.16 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 44.4% | 57.9% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 0.76 | 0.39 | 1.11 | 1.34 |
| 对手场均黄牌 | 1.19 | 1.17 | 1.21 | 1.34 |
| 总黄牌>3.5 | 21.6% | 16.7% | 26.3% | 30.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.6 | 10.3 | 10.2 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.3 | 5.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 56.6% | 59.3% | 54.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 主ADO海牙 | 3-0 | 6-1 | 0-0 | 15-9 | 62% |
| 22-04-30 | 客FC埃因霍温 | 0-1 | 7-4 | 0-1 | 11-10 | 57% |
| 22-04-23 | 主罗达JC | 2-0 | 4-5 | 0-0 | 13-10 | 58% |
| 22-04-16 | 客多德雷赫特 | 1-0 | 4-5 | 1-0 | 10-3 | 52% |
| 22-04-09 | 主阿尔克马尔二队 | 3-0 | 2-3 | 0-1 | 8-5 | 52% |
| 22-04-02 | 客格拉夫夏普 | 1-1 | 7-7 | 2-0 | 16-15 | 50% |
| 22-03-27 | 主特尔斯达 | 2-1 | 7-2 | 0-1 | 11-5 | 59% |
| 22-03-19 | 客芬洛 | 2-0 | 5-5 | 1-2 | 13-6 | 57% |
| 22-03-12 | 主乌德勒支二队 | 2-0 | 7-1 | 1-0 | 17-7 | 66% |
| 22-03-08 | 客PSV埃因霍温二队 | 3-1 | 5-3 | 0-0 | 9-11 | 56% |
| 22-03-02 | 主赫尔蒙德 | 1-2 | 10-0 | 0-0 | 12-4 | 64% |
| 22-02-26 | 主阿贾克斯二队 | 2-1 | 6-6 | 2-2 | 12-10 | 43% |
| 22-02-12 | 客阿尔梅勒城 | 0-0 | 7-9 | 2-3 | 8-6 | 52% |
| 22-02-05 | 主奥斯 | 3-1 | 6-3 | 0-2 | 12-4 | 65% |
| 22-01-29 | 客SBV精英 | 1-0 | 7-5 | 2-2 | 9-6 | 48% |
| 22-01-22 | 主布雷达 | 2-0 | 2-10 | 0-0 | 7-10 | 41% |
| 22-01-09 | 客邓伯什 | 2-0 | 3-2 | 0-0 | 12-4 | 56% |
| 21-12-18 | 客马斯特里赫特 | 1-0 | 3-4 | 2-0 | 16-4 | 55% |
| 21-12-11 | 主多德雷赫特 | 2-1 | 11-5 | 2-2 | 15-5 | 68% |
| 21-12-07 | 客阿贾克斯二队 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 9-5 | 54% |
| 21-11-30 | 主阿尔梅勒城 | 3-0 | 4-5 | 0-1 | 6-5 | 52% |
| 21-11-23 | 客阿尔克马尔二队 | 0-0 | 3-3 | 0-4 | 11-11 | 56% |
| 21-11-20 | 主PSV埃因霍温二队 | 2-0 | 2-4 | 0-0 | 8-4 | 54% |
| 21-11-06 | 客福伦丹 | 2-2 | 8-4 | 3-1 | 6-8 | 61% |
| 21-10-30 | 主芬洛 | 1-0 | 7-7 | 0-2 | 15-6 | 66% |
| 21-10-23 | 客罗达JC | 2-1 | 2-8 | 0-1 | 9-15 | 45% |
| 21-10-16 | 客奥斯 | 2-1 | 6-2 | 1-2 | 9-4 | 60% |
| 21-10-10 | 主SBV精英 | 0-1 | 8-3 | 1-3 | 10-3 | 64% |
| 21-10-02 | 客乌德勒支二队 | 1-0 | 4-7 | 2-0 | 10-9 | 48% |
| 21-09-25 | 主邓伯什 | 2-0 | 3-4 | 0-3 | 16-5 | 62% |
| 21-09-18 | 客布雷达 | 2-1 | 5-8 | 0-2 | 7-10 | 45% |
| 21-09-11 | 主马斯特里赫特 | 7-1 | 5-0 | 0-2 | 18-2 | 61% |
| 21-09-04 | 客赫尔蒙德 | 0-1 | 8-1 | 1-0 | 13-3 | 61% |
| 21-08-28 | 主格拉夫夏普 | 0-2 | 10-4 | 1-0 | 7-7 | 59% |
| 21-08-21 | 客ADO海牙 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 9-6 | 55% |
| 21-08-14 | 主FC埃因霍温 | 0-1 | 12-7 | 0-2 | 7-10 | 71% |
| 21-08-07 | 客特尔斯达 | 1-1 | 6-7 | 1-1 | 9-7 | 59% |
埃蒙在2021-22赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到212个角球,场均5.73个,被对手拿到163个(场均4.41个);荷乙本赛季每队场均5.13个,埃蒙排第5。
37场有黄牌数据的比赛里埃蒙共吃到28张黄牌,场均0.76张,对手场均1.19张;红牌2张。
37场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;荷乙本赛季整体是57.8%。
主场18场场均拿到6.22个角球、被拿到3.89个;客场19场场均拿到5.26个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。